LINUX.ORG.RU

Возобновление разработки LXDE

 


0

0

Ingo Brückl, много лет развивающий форк xarchiver, давно оставшегося без сопровождения когда-то штатного менеджера архивов проекта XFCE, несколько недель назад начал активно коммитить в репозитории LXDE.

Я не нашел никакого сообщения об этом, но, похоже, речь идет об активном сопровождении имеющегося функционала, по меньшей мере.

Пожалуйста, добавляйте подробности.

Спасибо.

Сейчас вот накатил свежие бекпорты на свою lxpanel. Старые пулл-реквесты пока не приняты в апстрим, поэтому я взял релиз 0.10.2 от lxde-continued. Починили погодный апплет.

zombi_pony ★★
() автор топика

Cast wandrien, что скажешь? Будет здорово, если вы объедините усилия. Старые пулл-реквесты на github, которые ты включил в релиз 0.10.2 кривые, их едва ли примут. Также напоминаю про geh-revive, ни твой форк, ни апстрим не двигаются с места, почему бы не оформить pr? Кроме того, в репозитории gpicview вчера что-то про save rotate image и jpeg-7, у geh та же проблема не решена до сих пор.

zombi_pony ★★
() автор топика

Ну и что там этот автор форка xarchiver закоммитил? Всякие добавки в локализации, и переименования. Вот забавно. А например, libfm у оригинала очень глючная, и вряд ли когда-нибудь это пофиксят, куча багов. Жаль. Увы, у старших бывших разработчиков работа и мало свободного времени, или просто устали и всё надоело. Молодняк не будет ничего разрабатывать на gtk2, им это не нужно, да и громоздко очень писать на gtk, по сравнению с qt.

P.S. Ну, в lxpanel есть новые коммиты с логикой, да. Но всё равно грустно…

gtk222
()
Последнее исправление: gtk222 (всего исправлений: 2)