LINUX.ORG.RU

Кто-нибудь встречал книгу Скотта Мейерса в цветном формате?

 , ,


0

2

Речь идёт о книге Скотта Мейерса «Эффективный и современный С++. 42 рекомендации по использованию C++11 и C++14» на русском языке. Видел PDF-ку на языке оригинала, там были разноцветные текст, разметка и подсветка синтаксиса. Как по мне, ну очень приятно выглядит, и читать приятно. Мне вот интересно, существует ли эта книга (бумажная) на раусском языке в таком же цветном формате. Ни кому такое не попадалось?

★★★

Лет 9 назад заказывал на Амазоне оригиналы:

В дни получения книг обратил внимание, что качество типографии разительно отличается от вариантов отечественного издателя. Картинки оригинала – 1, 2.

После чего часто обращал внимание на аналогичные книги отечественного издателя. Все были унылыми Ч/Б.

Подозреваю Мейерс в России аналогичного качества.

P.S. Цвет нинужен. Ч/Б TCP/IP Illustrated, Vol. 1: The Protocols by W. Richard Stevens заходил не менее задорно. Фоточки оригинала: 1, 2.

mkam
()

Раз тут книжная тема, я задам свой вопрос мимоходом. Кто нибудь может мне порекомендовать книгу по сетям, где хорошо рассказано про IPv6 и что-нибудь что я не знаю.

Что я знаю: IPv4, могу прописать статические маршруты на локалхосте, могу настроить NAT, знаю как работает tracepath/traceroute.

Чего я не знаю: IPv6, вообще ничего в нем не понимаю. IGMP, QoS, PBR (policy based routing) какая-то магия которую я просто игнорирую :) Я не админ, специально документацию капать и выискать инфу в сети мне резона нет, но если существует понятная книжка или статья легкая для чтения, которая не подразумевает что я сетевой инженер настраивающий оборудование cisco в датацентре. А на пальцах и картинках покажет что куда идет, вот такое я бы с удовольствием почитал.

И мне эти знания пригодятся только для настройки домашнего роутера и docker контейнеров :) Может понимание работы QoS позволит мне настроить роутер так чтоб скачка торрентов не мешала IPTV. А понимание работы PBR позволит разным пользователям в системе выходить в сеть через разные каналы (кто-то через VPN, кто-то нет). Это все что мне нужно.

Aber ★★★★★
()

Эффективный и современный С++

На всякий случай, оставлю это здесь, насколько времяубийственный этот язык. По меньшей мере 25 лет Майерс занимался упомянутой книгой, изданием за изданием. Потом 2,5 года без плюсов - и всё, чтобы проанализировать очередной баг-репорт к своей же книге ему бы понадобился такой крэш-курс плюсов, что он решил сознаться, что вот никак, и забить окончательно.

https://scottmeyers.blogspot.com/2018/09/the-errata-evaluation-problem.html

И комментарий на пост Майерса: https://steven.brokaw.org/posts/scott-meyers-cant-remember-cpp-intricacies/

gag ★★★★★
()