LINUX.ORG.RU

почему код на си не работает как нужно

 , , , ,


0

1

компилировал на сайте: https://www.onlinegdb.com/online_c_compiler

#include <stdio.h>

int main() {
int HAH, HCH, HDH;
char HBH;

printf("Enter your first number: ");
scanf("%d", &HAH);

printf("Enter your second number: ");
scanf("%d", &HCH);

printf("Enter your operation (+ or -): ");
scanf("%c", &HBH);

if (HBH == '+') {
HDH = HAH + HCH;
} else if (HBH == '-') {
HDH = HAH / HCH;
} else {
HDH = HAH;
}

printf("The result is: %d", HDH);

return 0;
}

выдаёт:

Enter your first number: 4
Enter your second number: 3
Enter your operation (+ or -): The result is: 4

...Program finished with exit code 0
Press ENTER to exit console.



Последнее исправление: anon96 (всего исправлений: 8)

- scanf("%c", &HBH);
+ scanf(" %c", &HBH); /*добавить пробел для игнорирования предыдущей пустой строки, ты ENTER нажал после ввода*/

Или перед scanf очисти/уничтожь буфер

setbuf(stdin,NULL);
scanf("%c", &HBH);

И ну и просто ошибка / вместо -

- HDH = HAH / HCH;
+ HDH = HAH - HCH;
LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от alysnix

я пытался заставить openasisstant написать мне этот код а имена такие чтобы писал независимо от них

[code] write in C strictly the following sequentially:

  1. create numeric variables hAH, HCH and HDH
  2. create string variable HBH
  3. get value from scanf and store in HAH
  4. get value from scanf and store in HBH
  5. get value from scanf again and save to HCH
  6. if HBH = is “+”, then add HAH and HCH, and save in HDH
  7. else if HBH = is “-”, then divide AH by HCH, and store in HDH
  8. print HDH to the command line [/code]
anon96
() автор топика
Ответ на: комментарий от alysnix

Ничего он не отберёт, но за такую наглость надо банить сразу, совсем совесть потеряли. Я думал это он сам написал, кое как но всё же, старался там, первые шаги, а тут…

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Я понял про что ты, а я про «сгенерил нейросеткой и её выхлоп исправлять людям предложил вообще не вникая в процесс», хоть бы сказал. " Open Assistant" тоже ничего не отберёт, ты же только что видел что оно сгенерило, щас бы чего ей отнимать. ::)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

ты же только что видел что оно сгенерило, щас бы чего ей отнимать. ::)

Так оно уже генерит код как первокурсник. Затем будет генерировать как второкурсник…

Так по карьере до лида и дойдёт.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Ну и ладно, не считать же всех плохими. Проблема ТС это то что он сразу не сказал что это работа сетки, впрочем это проблема всех кто использует сетки, рисунки/код/текст они думают что это они сделали, я на DTF заглядываю порой, ну там про игры почитать новости, ну так вот там ребята прям на полном серьёзе пишут длиннющие сообщения о том какой это творческий процесс описать сетке нужную картинку и что после этого они художники и это результат их интеллектуальной работы. Прям на полных серьёзных щах, а на вопросы про легальность использования этих работ в комменрции тоже на полных щах рассказывают что мол какая разница что нейросетка училась на чужих работах что художники тоже учились на чужих работах и таких людей с таким мнением большиснтво и никак это не исправить… Орнуть в подушку разве что и дальше шлёпать по своим делам. Хех. Ладно. Проехали.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon96

Что-то подобное ты бы с нуля за день сам написал, и что более важно понимал бы что написал получив информационный фундамент, если не полностью то отчасти. За месяц изучения языка ты будешь писать на нём как миниум подобные вещи лучше любого ЧАТгпт и прочего дерьма. Сетка будет тебе выдавать бредовую информацию в которой ты не понимаешь и ты будешь принимать это за чистую монету и верить, коду,фактам и прочему. Нейросеть можно отлично использовать как справочник по функциям или типа того, но писать базовый код уж изволь обучится сам или хотя бы попытаться разобраться что тебе выхлопнула эта шизофреничная дура, слово «шизофречинная» тут не спроста, все нейросети шизофреники по определению. Выдыхаю. Пока. Ссылку на книжку выше я тебе дал, вот и почитай, а нейросетки используй просто как игрушку/справочник(и то перепроверяй) на более они не годятся

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

согласен нейросети впрочем и ненужный вовсе всё что они делают может сделать человек намного быстрее и качественнее

к тому же писать как человек может только человек

anon96
() автор топика
Ответ на: комментарий от alysnix

Пытаюсь вспомнить, как назывался фильм, где главная героиня очнулась в каком-то бункере с провалами в памяти, весь фильм пыталась оттуда выбраться, а в конце оказалось, что она машина, и всё это - тестовый полигон для испытания интеллекта машин.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Я помню подобную короткометражку (названия не помню), а вот фильма такго вроде не смотрел хотя я фантастику подобного рода вроде всю пропылесосил, интересно даже

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien
Ответ на: комментарий от anon96

Лучше бы ты это время потратил на изучение Си. Собственно, и сейчас не поздно. :)

// Пора в правило вводить запрет на вопросы по коду, сгенерированному нейросетями (за исключением явно обозначенных обсуждений того, как нейросеть это делает).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Фронтендер на удаленке в Тайланде. Чего-то фигачит на ноуте, а сзади на пальме обезьяна сидит, смотрит. Он закрыл ноут, пошел по делам. Обезьяна слезла с дерева, открыла ноут и начала чего-то тоже фигачить. Он вернулся, увидел, какую фигню обезьяна понаписала, поржал, но вроде работает. Отправил. Ему шеф пишет — «все зашибись, ты уволен, мы берем обезьяну». Через какое-то время деньги понадобились, опять ищет работу, ему тот шеф пишет, мол нужен нам опять фронтендер. «Так вы же обезьяну взяли, какие у вас теперь проблемы?» — «Обезьяна уже тимлид, нам новый фронтендер нужен»

fluorite ★★★★★
()