LINUX.ORG.RU

Хороший, годный веб (нет)

 , , ,


0

2

Как в 2k22 делать надёжный веб? Чтобы ошибки во время компиляции, чтобы без «наверное, не все скрипты загрузились», чтобы можно было протестировать интерфейс, а не заниматься аутизмом вида «смотрим в кишки модуля и мокаем все файлы, которые он импортирует»?

Интересуют все три геморроя - HTML, CSS, JS.

Кроме того, меня смущает неадекватное количество неродных тулзов, которые нужно установить и админить для всех этих кросскомпиляций. Есть какое-то адекватное решение, отличное от «запихать однажды в докер и не дышать»?


ошибки во время компиляции

Покрывайте тестами.

чтобы без «наверное, не все скрипты загрузились»

SSR. Или бандлите все скрипты в один файл и засовывайте его между <script></script> внутрь хтмл.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pr849

Нельзя быть «слишком контрастным»: #ffffff на #000000 это эталон контрастности.

Уменьши яркость и не смотри на низкококонстрастную срань прочего интернета без цветокоррекции каким-нибудь DarkReader.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Яркость монитора у меня и так почти на минимуме, дальше уже цвета теряются. А нормальная контрастность – это например тёмная тема на ютубе и гитхабе.

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pr849

Нет, это серость для порчи зрения серотой на фоне искусственных засветов. На ЛОР, например, без контрастности 150% смотреть тошно.

Тёмные темы — абсолютный отстой, темы должны быть чёрными.

t184256 ★★★★★
()

Простой ответ: никак. Более сложный: выбор между nojs/customjs и фреймворками. Хочешь фреймворк — наслаждайся говном; в конце концов они все от говноделов для говноедов. Не хочешь фреймворк — будь готов к DIY во все поля. Либо nojs.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от t184256

Читать до просветления: веб-архив / mrdesign.krasline.ru. Понятно, что у маньяков просветления не бывает, но вдруг кто-то другой просветлится. Для затравки: «Можете взглянуть на любую из картин Рембрандта - белый цвет на них не является чисто белым, и имеет огромный запас в сторону светлого.»

pr849
()

Возьми ангуляр и больше ничего не бери. Будет тебе тюпескрипт - все ошибки покажет, всё в один файл запихает (ладно, 5, потом сверху Closure Compiler). Реактивное будет, а то для такого свой велосипед делать - как то фу

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Parthen

Согласен. В tg-чате по поиску работы на JS онлайн висят 10к обезъян. По-моему, почти половина состава чата. Это говорит о том, что у JS-coders очень много работы. А ведь Бог создал программиста не для этого… Вы начинаете забывать своё предназначение. Программист родился, чтобы отдохнуть!

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ага. Я вот щас как раз по-старинке приложеньку пилю. И подсознательно думаю, а вдруг надо было обмазаться вуем или ангуляром, а то нещитово? :)

Zhbert ★★★★★
()