LINUX.ORG.RU

Анонсировано создание фонда PHP

 


0

1

Компания JetBrains анонсировала создание фонда PHP, нацеленного на развитие проекта.

PHP Foundation — некоммерческая организация, целью которой является развитие РНР и обеспечение процветания оного.

P.S.: Никита Попов покидает JetBrains 1 декабря и сфокусируется на развитии LLVM.

https://blog.jetbrains.com/phpstorm/2021/11/the-php-foundation/

К слову, тем временем RFC о переезде на github issues идёт к принятию.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне тоже грустно, но, что поделать, человеку теперь интересен другой проект.

Можем лишь поблагодарить за проделанную работу.

fernandos ★★★
() автор топика

P.S.: Никита Попов покидает JetBrains 1 декабря и сфокусируется на развитии LLVM.

Там у них непочатый край работы.
Многое можно упростить и улучшить …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

мозгоструйные

У них пхпшторм, один из самых популярных редакторов для ПХП, в развитии последнего они заинтересованы.

некто Попов

Это один умный разработчик, который работает(л) на джетбреинс, он активно развивает ПХП.

Ну и источник почитайте.

fernandos ★★★
() автор топика

Все, хана пыху. Шитбрейнсы все зафакапят.

anonymous
()

давно пора. правда я больше ожидал инициативу от пейсбука и вики, но jb тоже норм

P.S.: Никита Попов покидает JetBrains 1 декабря и сфокусируется на развитии LLVM

сделал бы транслятор php в llvm ir - убил бы двух зайцев разом, эх…

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там у них непочатый край работы. Многое можно упростить и улучшить …

Может хватит уже? Задолбали с каждым релизом обратную совместимость ломать, причём по-крупному, из-за этих козлов я задолбался уже beignet для слаки чинить.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Может хватит уже? Задолбали с каждым релизом обратную совместимость ломать, причём по-крупному, из-за этих козлов я задолбался уже beignet для слаки чинить.

Одна из важных причин, почему публиковать исходники своей разработки не буду. Пока на 500GB базе сложный прикладной проект не будет работать стабильно

Только чай  
anonymous
()

Пхп сильно сдал позиции и продолжает сдавать, всякие типы сразу начали метаться, воровать все из Джавы, создавать всякие фонды и тд. Только не поможет это всё, лет через 10 пых-пых будет на обочине, запомните этот пост

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пхп сильно сдал позиции и продолжает сдавать, всякие типы сразу начали метаться, воровать все из Джавы, создавать всякие фонды и тд. Только не поможет это всё, лет через 10 пых-пых будет на обочине, запомните этот пост

Шаланды полные кефали
В Одессу anonymous приводил
И все ЛОР-чане вставали
Когда в пивную он входил
anonymous
()

Хотят отжать представительские функции у php group. Большинство то не будет разбираться в деталях и подумают будто это официальный представитель.

firkax ★★★★★
()

А я прочитал новость, словно уходит единственный активный разработчик и создается фонд в надежде нанять какого-нибудь другого.
Мда, вот теперь-то пых окончательно перл.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

словно уходит единственный активный разработчик и создается фонд в надежде нанять какого-нибудь другого.

Нет, к счастью, это не так.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Пхп сильно сдал позиции и продолжает сдавать

Странно, что нет постов от свидетелей Раста, которые нам расскажут на базе какого языка будет построено светлое будущее.

pathfinder ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только не поможет это всё, лет через 10 пых-пых будет на обочине, запомните этот пост

А про видофс-капец что нить расскажешь?

anonymous
()

Пора уже хоронить, а не поддерживать этот беспредел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я уж думал самому придётся шутить про пострадавших, но хоть один написал 👍

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Фамилия «Попов» доверия не внушает.

  1. Кавычки излишни.
  2. Попов – значит поп. Значит духовный.
anonymous
()

ПХП - кусок старого кала. Ни один здравомыслящий инженер в индустрии обработки информации не может быть заинтересован в развитии чего-то типа ПХП в принципе. ДжетБрейнс продает тормозящее IDE под этот язык. Как говорил Ильич, «ищи кому выгодно».

magnitoferon
()
Ответ на: комментарий от magnitoferon

Да кому он нужен, развитий этот ваш, как на 5.6 сидели так и будем сидеть!

MOPKOBKA ★★★
()

Никита Попов покидает JetBrains 1 декабря и сфокусируется на развитии LLVM

Пациент увидел llvm графику ? так пусть закатает губу она по лицензии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только когда сношаться с оной надоест.

fernandos ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.