LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 43: начало переделки «на самом себе»

 , , , ,


2

4

Скачать:

https://mega.nz/file/fUhEjbCI#1LbpnccSm_SkwJi5Bugwc679tFxj7YJzCTOQxmxHvq0

За последние месяцы, прошедшие с выпуска 42 версии Метапрога, было внесено множество изменений. Несмотря на множество отвлекающих факторов, разработка Метапрога идет полным ходом. Изменений настолько много, что перечислены будут только самые важные.

Наконец-то должным образом заработали циклы по структурам. Благодаря этому появилась возможность собирать функции, принимающие структуру любого типа. Удалось, например, собрать функции сериализации и десериализации для любых структур, состоящих из простых (числовых) типов, массивов и других подобных структур. Таким образом, на Метапроге можно собирать схемы с сетевыми протоколами и файловыми форматами, просто задав структуру данных.

У Метапрога появилась часть, полностью собранная уже на самом Метапроге. Тот самый Метапрог «сам на себе», пусть даже пока что в небольшой бекенд-части. Бекенд находится в папке «бекенд», есть линуксовый бинарник и сишный исходник (для компиляции бекенда на Windows и других платформах). С LabVIEW-частью Метапрога работает по сети, используя бинарную (де)сериализацию. Транслятор может работать и без него (если не может соединиться с ним по сети), но его наличие упрощает компиляцию (не надо вручную вызывать компилятор) и способствует некоторой оптимизации трансляции.

Пока что бекенд только записывает с-файл, вызывает компилятор, а также создает инклуды в процессе трансляции, чтобы уменьшить размер кода и тем самым оптимизировать потребление памяти у сделанного на LabVIEW транслятора. Но пока что не удается оттранслировать схему, отображающую типы в дереве: транслятор вылетает из-за того что «обжирается памяти».

У LabVIEW с управлением памятью (и вообще оптимизацией), видимо, совсем плохо, из-за чего некоторые части транслятора уже приходится начинать переделывать на самом Метапроге. Но этот процесс усложняется теми же проблемами с оптимизацией транслятора.

Кстати, насчет управления памятью. Появилась мысль делать ее с помощью SDL-семафоров. У статического массива (константы, которую не надо освобождать) - нулевой указатель, а у динамического при создании создается и семафор. При каждом разветвлении схемы, повторении цикла итп - семафор увеличивается. При освобождении (как правило, в конце веток) - семафор уменьшается, если доходит до нуля - происходит освобождение памяти. Вопрос лишь в одном - насколько большими будут издержки во время исполнения программы (в рантайме)?

Предыдущая тема:

Метапрог-прототип 42



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от cluge

Реально? Поклонники Метапрога настолько тупые, что сами это не могут найти?

Офф.бот в ТГ, к примеру, выдает мне плохие мосты.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cluge

Я же написал: свойство встроенной интроспекции. В си есть интроспекция?

На самом деле это нужно для сериализации данных, чтобы вручную все поля не забивать. Речь не обязательно о хранении, так даже удобно логгировать.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cluge

Много ли было пользователей из России? В среднем всех из всех стран пользователей по дням было 2 целых хрен знает сколько сотых, полагаю. Сотые – это те лоровчане, которые сумели запустить твой прототип, зашли, исплевались на недружественный интерфейс и удалили все нахрен.

В этом посте, как обычно, виднеются неприкрытые насмешки. Ну и какого ответа ты хочешь кроме оскорбительного?

Реально? Поклонники Метапрога настолько тупые, что сами это не могут найти?

Все тупые кроме антиметапрогеров, так ведь?

ЗЫ: к закручиванию гаек Роскомпозором отношусь отрицательно.

А третьей дозой от чупакабруса уже укололся?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Попробуй эти:

obfs4 168.119.54.228:443 0565AF490133E00709090B109E5ECD071FDCDE1F cert=tELhcFB2ZSs/FvOH58y8Fxnm/bC4yL7peWxN4hDSAfnll9JlO7Wjxcdyt7RvdyscAdDJRQ iat-mode=0
obfs4 46.5.226.114:36351 F15A843474DE203D51D3C4440C213B698C22FA9F cert=1LDFkOkH+VzitwiyWmqUl3yHk2oBStFHzrp2ID4+qc9m7j+IQnAHFjZy6Ksrx1FuNwfnKw iat-mode=0
obfs4 80.209.236.183:443 0875F92379ACA7CC3ADB3FC176338B28EF307161 cert=gcWOwepy4SUWha+KBYDOYAv6Kqyf2L52ehHG/Nq7vryLcPEqU5B0776CzI+BuyUzY7JqFg iat-mode=0
metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

Я же написал: свойство встроенной интроспекции. В си есть интроспекция?

Не, ты совсем не так писал, там была ключевая фраза «В нормальных языках». В Си интроспекции нет, он нормальный?

cluge
()
Ответ на: комментарий от cluge

Давай докопаемся до формулировки, действительно.

Хотя ответ, кстати - нет, не нормальный. Там много чего нет, что хотелось бы иметь, и многое сделано через жопу, что являлось ограничениями древних времен. Хотя для низкоуровневого программирования лучше до сих пор ничего не придумали.

liksys ★★★★
()

@metaprog, с жалобами в спецтему, не надо здесь мусорить.

@liksys, не надоело? Ты же взрослый состоявшийся разработчик с офигенно красивыми проектами, но ты прицепился к маленькому, совсем как вредный старшеклассник Сидоров, у которого нет других способов самовыразиться. Регулярно напоминать ТСу, что он с выбранными средствами уже сорвал все намеченные сроки — можно и даже, наверное, полезно. Скатываться на жопошизную риторику, как в удалённых — глупо.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Немного поцепляюсь к словам.

В этом посте, как обычно, виднеются неприкрытые насмешки. Ну и какого ответа ты хочешь кроме оскорбительного?

Вообще-то, именно оскорбление в ответ на насмешки — это перебор. На зубоскальство можно либо ответить зубоскальством такого же уровня, либо молча проигнорировать, во втором случае у тебя даже появится шанс выглядеть умнее собеседника.

Третий вариант — если собеседник налажал по фактам, спокойно привести эти факты. Но в случае с @cluge это, как я понимаю, не так, он ведь в целом правильно сказал, ну может, чуть-чуть гиперболизировал. Или я ошибаюсь? Если у вас там в торе сложился постоянный коллектив из хотя бы 5-8 человек, и ещё по столько же заглядывает однократно, допустим, в течение месяца — ты напиши, не стесняйся.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Он на каждый второй пост отвечает копипастой про ковид.

А ты ему нотации читаешь как в детсаду. Ну смешно же.

Если подумать какие кренделя пришлось мертвопрогу проворачивать дабы забанили. То приходишь к выводу что метапрог вечно будет на лоре.

Thawiondi
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ну и раз уж ты тор вспомнил, я тоже напомню. В ряде стран, среди которых Китай, тор гнобят, правительство России сейчас тоже пытается вписаться в эту компанию. Я, как и @cluge, против, но нас никто не спрашивает, и вообще это отдельная тема, не будем метапрог-тред скатывать в нацпол.

То есть если ты считаешь нормальным распространять своё детище и при этом прятаться в торе, ты уже отсёк от своей ЦА МНОГО МИЛЛИОНОВ людей.

И всё из-за чего?

Да из-за того, что выбрал не нормальное средство разработки, а Лабвью, которая явно запрещает создание графических средств программирования на себе. Прямо-таки эталонный способ самсебезлобногобуратинизма!

Взял бы тот же Си или даже плюсы (нелюбимую инкапсуляцию тебя использовать никто не заставляет) или Rust какой-нибудь, освоил бы одну из уже написанных СКВ… Глядишь, сейчас у тебя бы уже была нормальная бета-версия Метапрога. Для всех. А не только для пользователей тора. (Тут дело, разумеется, не только в торе, а в том, что ну не предназначена Лабвью для таких проектов, сапёрная лопатка — отличный инструмент, но разгружать ей самосвал — идея так себе.)

Даже в тех странах, где тор не преследуют, им пользуется меньшинство. То есть ты сам добровольно усёк свою аудиторию, возможно, в сотни раз.

Это какой-то северный и пушной…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от hobbit

Нет, не надоело. Быть идиотом должно быть дорогим удовольствием, как в материальном, так и моральном плане.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Взял бы тот же Си или даже плюсы

Если ему так уж без «циклов по структурам» не живется, можно было тот же Питон взять. Там и графика вроде попроще, чем в Си делается. А что в несколько раз медленнее, так ведь Labview еще медленнее.

COKPOWEHEU
()
Ответ на: комментарий от metaprog

А у вас в Украине нет требований к вакцинации?

У нас в РФ нужно чтобы не менее 80% сотрудников было вакцинировано.

https://www.interfax.ru/russia/780470

https://www.interfax.ru/russia/772987

Хотя я вакцинировался ещё летом до того как это стало обязательным..

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kolpakchi

Отсюда следует, что вы не нужны.

Для метапрога ? Это же прекрасно. Какой адекватный человек будет измазываться дерьмом?

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если у вас там в торе сложился постоянный коллектив из хотя бы 5-8 человек, и ещё по столько же заглядывает однократно, допустим, в течение месяца — ты напиши, не стесняйся.

По онлайну народу действительно мало. Даже MOPKOBKA куда-то запропал, то ли в тор зайти не может толи еще что. А помощь нужна, сейчас один весьма серьезный проект хочу таки реализовать на Метапроге.

А вообще в последний год я больше работаю со студентами в оффлайне. Одному даже дипломку на Метапроге сделали. Это было что-то сродни прыжку выше головы, львиная доля работы над проектом была посвящена исправлению багов в самом прототипе Метапрога. Да и проект пока что сыроватый, поэтому на ЛОРе не вывешен. Кому интересно - пишите в Метапрог онлайн.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thawiondi

Он на каждый второй пост отвечает копипастой про ковид.

А как еще отвечать поехавшим антиметапрогерам?

Если подумать какие кренделя пришлось мертвопрогу проворачивать дабы забанили.

Наверняка еще вернется.

То приходишь к выводу что метапрог вечно будет на лоре.

Действительно. Похоже, скорее я сам свалю отсюда, когда надоест. Пока не банят - изредко еще можно позаходить. Но если таки забанят, сомневаюсь что вернусь. Даже технических советов по NVME SSD толком дать не могут, зато троллить так сразу.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

один весьма серьезный проект хочу таки реализовать на Метапроге

Будильник 2.0. В отличие от 2.0 не должен будет течь. А вот падать перестанет только через год в 3.0.

Одному даже дипломку на Метапроге сделали

Молодец, выпустил неприспособленного к жизни недоайтишника в свет. Итак, еще раз: где там ваша клоунская братия обитает? Деанонься давай, не бойся. Никто не будет стучать на тебя в NI, но место, где занимаются поддержкой маргинального говна, должно получить знаменитость.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

В ряде стран, среди которых Китай, тор гнобят, правительство России сейчас тоже пытается вписаться в эту компанию

То поехавшие режимы, и вам я могу только посочувствовать. Хотя в наше ковидное время поехавшими оказались почти все политики. Не думал я 2 года назад, что диктатор Лукашенко (тоже вроде борется с тором) окажется чуть ли не самым большим либералом Европы (ну разве что Швеция может потягаться).

И, все же, пока уголовку за тор у вас не шьют - впн или мосты в руки и вперед в Метапрог онлайн!

То есть если ты считаешь нормальным распространять своё детище и при этом прятаться в торе

Тор это не только про прятаться, но и не платить за хостинг и при этом не держать сервер с паролями, личкой итп черти у кого.

То есть ты сам добровольно усёк свою аудиторию, возможно, в сотни раз.

Самая главная целевая аудитория Метапрога - это я. Но, уверен, это не проблема. Проблема в том, что, перефразируя политику революций, верхи не хотят, а низы не могут. Профессионалы уже на уровне спинного мозга срослись с текстовым кодингоми не сильно хотят изменений, а непрофессионалы не в состоянии толком мне помочь. Я вот сейчас перебираю библиотеку nuklear, так как меня не все устраивает в штатных реализациях некоторых функций. Так чтобы их переделывать - приходится их частично повторять. И там такие неожиданные финты случаются, что диву даешься. У меня несколько дней ушло прежде чем я понял с текстового кода как работает nk_draw_text - ему, оказывается, подавай длину и указатель на текст с хвостом-остатоком, а не просто нужный отрезок текста! И поди еще вчитайся в текстовый код чтобы это понять с эталонной реализации! Так что

Взял бы тот же Си или даже плюсы

вместо Лабвью или Метапрога - нет уж, я слишком ценю свое время и нервы чтобы в 2021 вводить код в тексте. На Лабвью целый прототип Метапрога сделал, а вот на текстовой сишке (именно такое было требование) мы с одним товарищем-студентом пол-ночи лабу делали, имея перед глазами корректную Лабвью-реализацию (сделанную за несколько минут).

или Rust какой-нибудь

Ну то до Царя (знаю, ты его не любишь за хамство, но все же насчет скриптухи и раста он прав).

освоил бы одну из уже написанных СКВ

Секс с гитом в баше вряд ли принесет мне оргазм. Лучше уж свою СКВ скручу или на худой конец файлопомойкой воспользуюсь.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от kolpakchi

Отсюда следует, что вы не нужны.

В точку!

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от COKPOWEHEU

можно было тот же Питон взять

А что в несколько раз медленнее, так ведь Labview еще медленнее.

Какие у питона преимущества перед лабвью в плане создания прототипа Метапрога?

Опенсорсность, если что, в данном контексте не сильно роляет, так как в текстовые исходники интерпретатора питона я все равно вряд ли лез бы, а лабвью спокойно качается с торрентов с придаванием «лицензионным» писулькам копирастов момента вращения на мужской оси. «Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения».

Чисто технические преимущества есть?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Секс с гитом в баше вряд ли принесет мне оргазм.

Десяток команд которые нужны не так уж и сложно освоить.

git push
git pull
git merge
git branch
git checkout
git status
git add
git commit
git restore
git reset
git rebase
fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

А у вас в Украине нет требований к вакцинации?

Власть наехала на тех до кого смогла дотянуться. А именно - на учителей и прочих бюджетников (8 ноября), на сотрудников госпредприятий, железной дороги, почты (9 декабря). Принялись отстранять от работы без зарплаты (а многие живут от зарплаты до зарплаты). Конечно, многие прогнулись, но многие купили справки а некоторые даже пошли в суды. Уже пошла лавина решений судов на пользу отстраненных месяц назад учителей. Некоторые судьи предписывают выплатить не только невыплаченную зарплату, но еще и компенсацию морального ущерба. По поводу «сертификатов вакцинации» много где уже не спрашивают потому что многие люди скандалят. А депутатов парламента так вообще завалили письмами чтобы не принимали диктаторский законопроект 4142 (принуждение к вакцинации) и рассмотрение пока перенесли на январь. Так что мы воюем с режимом сегрегации и дискриминации по признаку невакцинации, и я активно участвую в сопротивлении.

Если что, в Метапрог Онлайн могу подробнее порассказывать, а то нас с тобой тут могут хлопнуть за нацпол.

У нас в РФ нужно чтобы не менее 80% сотрудников было вакцинировано.

Я за последние 2 месяца научился цепляться к словам во всяких законах и постановлениях. Так вот, у вас минтруд РЕКОМЕНДОВАЛ, а не обязал. То есть все на совести работодателя.

Хотя я вакцинировался ещё летом до того как это стало обязательным..

Твой выбор. Проблема не столько даже в самой вакцинации, сколько в принудиловке и тоталитарном режиме, при котором везде надо ходить с пропусками. В оффлайне, в самой настоящей реальности, оживают кинохроники из какого-нибудь 1937 или вообще 1942.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsb4000

В Метапроге + Метапрог онлайн все делается за 3 нажатия кнопки. Гит, наверное, идеален для текстового кода, но чисто метапроговские плюшки для Метапрог-схем туда впихнуть куда сложнее чем самому с нуля сделать свою СКВ.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Какие у питона преимущества перед лабвью в плане создания прототипа Метапрога?

Ну, самое очевидное преимущество - что он текстовый, пусть и со следами графического подхода в виде значащих отступов. Далее куча готовых библиотек, в том числе для GUI (не пришлось бы возиться с нюклеаром). Тот же циклический-рекурсивный проход по полям (хотя хз зачем оно в компиляторе). Большая распространенность, то есть больше шанс, что найдется ответ на рандомный вопрос.

Собственно, актуальнее обратный вопрос: есть ли у Labview хоть одно преимущество хотя бы перед Питоном?

COKPOWEHEU
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Так вот, у вас минтруд РЕКОМЕНДОВАЛ, а не обязал. То есть все на совести работодателя.

Да, ты прав. Это работодатели перестраховываются от возможных штрафов.

многие купили справки а некоторые даже пошли в суды.

У нас тоже. И теперь многие охранники забили проверять паспорта и мерить температуру. А в те места куда постоянно ходишь и тебя узнают, то забивают даже проверять QR код.

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от liksys

Будильник 2.0. В отличие от 2.0 не должен будет течь. А вот падать перестанет только через год в 3.0.

Течь пускай девушки будут. И падают тоже хай девушки - с хлопцами в кровать. А если что-то тебе не нравится в моей работе - предлагай патчи или засунь свои претензии себе в дырку ниже спины.

Молодец, выпустил неприспособленного к жизни недоайтишника в свет

Покажу ему - посмеется:)

Деанонься давай

Всему свое время.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsb4000

Это работодатели перестраховываются от возможных штрафов.

Везде беззакония и принудиловка.

У нас тоже. И теперь многие охранники забили проверять паспорта и мерить температуру. А в те места куда постоянно ходишь и тебя узнают, то забивают даже проверять QR код.

Да, постсовок держится намного лучше чем Европа, особенно западная. В Белоруси даже маски необязательны и вакцинация добровольная, а в России и особенно Украине маразм режима принуждения компенсируется коррупцией и разгильдяйством. Пожалуй, лучшее что может быть, если власть антинародная.

metaprog
() автор топика
Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Течь пускай девушки будут. И падают тоже хай девушки - с хлопцами в кровать. А если что-то тебе не нравится в моей работе - предлагай патчи или засунь свои претензии себе в дырку ниже спины.

Я не обязан разбираться в твоем говне. Более того, никто не обязан. Ты должен сам решать свои проблемы, а если тебе тыкают носом в баги твоего дупапрога - скажи спасибо и чини.

Всему свое время.

Ути какой ты пугливай.

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Метапрог-схем туда впихнуть куда сложнее чем самому с нуля сделать свою СКВ.

СКВ уже затеял, даже не начинай, мы уже appimage ждём третий год.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

А если что-то тебе не нравится в моей работе - предлагай патчи

БудЕльник так и не пропатчили что ли? Я думал ты им пользуешься каждый день.

Так то под линукс нет нормальных будильников, ты бы вполне мог на этом взлететь, устроится на нормальную работу, прославится. Может на кикстартер будильник на метапроге а ?

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Если ты во всем прав, зачем оправдываешься? Зачем вообще что-то пояснять «поехавшим антиметапрогерам».

Наверняка еще вернется.

Не наверняка, а точно. Там уже диагноз.

Действительно. Похоже, скорее я сам свалю отсюда, когда надоест.

Пора бы уже. Надо меру знать все-таки.

Даже технических советов по NVME SSD толком дать не могут, зато троллить так сразу.

«за три треда так и не указал модель SSD в топике»

Стандартный уровень твоей технической дискуссии.

Thawiondi
()
Последнее исправление: Thawiondi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Тор это не только про прятаться, но и не платить за хостинг и при этом не держать сервер с паролями, личкой итп черти у кого.

Ну то есть то, что ты от себя отсекаешь основную часть аудитории — это, по твоему, меньшее зло, чем необходимость платы за хостинг???

Я ожидал от тебя лучшего отношения к будущему твоего собственного проекта. Причём есть подозрения, что среди НЕпрограммистов тор распространён ещё меньше, чем среди программистов. А ведь именно непрограммистам ты хотел в первую очередь подарить Метапрог! Нет ли тут несправедливости?

Это основной вопрос, если что.

Ну и по мелочи…

сервер с паролями

Держу в курсе: пароли ни один вменяемый сервер не хранит. Хэши ещё куда ни шло. Если неохота «чёрти где» (это может быть разумным), есть вариант с подкроватным сервером, правда, в более-менее приличном исполнении он выйдет дороже, чем VDSка у провайдера. Но опять-таки, выбирай, что тебе дороже, широкая аудитория или сэкономленные на абонентке за хостинг копейки.

а вот на текстовой сишке (именно такое было требование) мы с одним товарищем-студентом пол-ночи лабу делали, имея перед глазами корректную Лабвью-реализацию (сделанную за несколько минут)

Если это была твоя первая программа на Си — верю. У него высокий порог вхождения. Но если этот порог преодолеть, ощущения будут уже совсем другие. Кстати, в чём именно был главный затык?

но все же насчет скриптухи и раста он прав

А вот тут подробнее. В чём именно он прав в части раста? Перескажи СВОИМИ словами. Только сразу предупреждаю, под словом «скриптуха» он понимает какую-то совершенно левую плохо формализуемую отсебятину, к определению скриптовых языков программирования имеющую крайне косвенное отношение, я в этом уже убедился.

Я же Раст не Царю предлагаю, а тебе, поэтому не вредно бы свою головушку включить.

Секс с гитом в баше

Тебя обманули, ты не тем с гитом пытался заниматься. Для секса есть особи противоположного пола. А гит это всего лишь инструмент, который просто работает, вроде отвёртки или штопора. Да, не самый простой (svn проще, например), но у гита и возможностей больше.

Если ключевое слово тут «в баше», то держу в курсе: для гита есть графические клиенты. Даже со жгутиками. :) А ещё он интегрирован в большинство приличных сред разработки. Например, в Qt Creator я могу просто дать команду на коммит из соответствующего меню, он мне покажет, какие именно части моей программы изменились и предложит выбрать, какие именно изменения я хочу зафиксировать. В других IDE примерно так же.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fsb4000

Забыл ещё 2 команды:

git submodule update --init
git submodule add
fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Не думал я 2 года назад, что диктатор Лукашенко (тоже вроде борется с тором) окажется чуть ли не самым большим либералом Европы

Как-то странно вы меряете. Он, конечно, с одной стороны, не вводил серьёзные ковидограничения, но с другой сажает надолго политических оппонентов.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Причём есть подозрения, что среди НЕпрограммистов тор распространён ещё меньше, чем среди программистов

На гидре несколько миллионов уникальных аккаунтов в России, так что возможно даже наоборот.

А гит это всего лишь инструмент, который просто работает, вроде отвёртки или штопора.

Я бы сравнил с опасной бритвой, и это я еще через gui работаю. (через консоль тоже могу, но там все сложнее/неудобнее в 100500 раз)

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Я ожидал от тебя лучшего отношения к будущему твоего собственного проекта

Ты, по-моему, как те добродушные преподаватели, тянущие откровенных тупарей хотя бы на тройку. Иногда лучшее, что ты можешь сделать для человека - отправить его в армию, а потом вагоны грузить, чтобы он не навредил ни себе, ни другим, работая в будущем по специальности.

С ТС та же история. Ну тупой он, просто тупой. Неужели за 4 года ты этого не понял? Не альтернативно развитый, не со специфическим мышлением, а банально тупой.

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от COKPOWEHEU

В питоне куча библиотек, в лабвью куча модулей плюс графика. Его можно понять.

Разворот дерева я однажды писал на js для ассемблера. Команды, структуры, блоки, процедуры, строки - все это оборачивалось в объекты соответствующего типа, каждый объект имел метод «преобразовать в массив байт». Этот метод далее вызывался через обход дерева по аналогии с map-reduce. В последней версии было несколько проходов, чтобы устаканились адреса.

Сделать нечто подобное для строк, оборачивать конструкции языков в объекты и экспериментировать с ними как угодно и потом сворачивать дерево объектов в текстовый файл. Подозреваю нечто подобное и у метапрога.

На мой взгляд js подходит лучше питона, потому что в браузере графика отлично проработана как концепция. JS + SVG это вообще огромный задел на будущее, пока недооценённый.

kolpakchi
()
Ответ на: комментарий от shpinog

СКВ уже затеял

Уже года два как работает в Метапрог Онлайн.

мы уже appimage ждём третий год

Жди сколько хочешь, раз сам делать не хочешь.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

БудЕльник так и не пропатчили что ли? Я думал ты им пользуешься каждый день.

Будильником пользуюсь каждый день. Работает.

устроится на нормальную работу

Я уже хорошо устроился, поверь.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от kolpakchi

Сделать нечто подобное для строк, оборачивать конструкции языков в объекты и экспериментировать с ними как угодно и потом сворачивать дерево объектов в текстовый файл. Подозреваю нечто подобное и у метапрога.

Это ты про языки программирования?

metaprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.