LINUX.ORG.RU

Embedded C: вопросы на собеседованиях

 , ,


4

5

Я знаю, на лоре много сишников и ембедщиков. А проводящих собеседования на работу еще больше.

Так вот, уважаемые отбиральщики мужей у жен специалистов на должность embedded C developer, что вы обычно на собесах спрашиваете?

Особенно интересны вопросы по Сишке с намеком на завалить кандидата — неочевидные или на хорошее знание стандарта.

Знаю, в гугле такого много, но хочется от живых людей примеры, а не от индусов, пиарящих себя и свой сайт.



Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Вы б зарегались?

А то я не знаю кого на … в игнор, короче отправить. Слишком тупы или слишком трусливы?

И да, где ответ на вопрос? Вопрос задан прямо. Ответ где? =)))

Moisha_Liberman ★★
()
Последнее исправление: Moisha_Liberman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

ЛОЛШТА?!? =)))

Всего-то надо свою реализацию int _write (int fd, char *ptr, int len) слепить, что б плевалась байтиками в UART.

А где же class UART { } и вот это вот всё? Почему не на С++?

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: Вы б зарегались? от Moisha_Liberman

Вот когда ты пиз…ш ? а мойша?

И да, где ответ на вопрос? Вопрос задан прямо. Ответ где? =)))

Ну таки и где ответ на прямой вопрос?

А то я не знаю кого на … в игнор, короче отправить.

просто ты такое чмо, что с тобой ни один приличный регистрант не будет общатся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

я за время работы на си понял, что конечный размер строки (на самом деле массива char) надо знать заранее или ты что-то делаешь не так

вот на плюсах ты можешь написать свой FixedSizeString, причем без аллокирования на куче, а прям в обьекте буфер держать. и все тебе нужные операции оформить… и писать все эти конкатенации и присваивания беспроблемно, и защищенно, ничто никуда не утечет, и никакие буферы выделять не надо явно.

плюсы за счет конструкторов и деструкторов дают высокий уровень защиты.

в плюсах ты всегда прибьешь локальный указатель, всегда отпустишь мьютекс, и при этом напишешь красиво. и все такое.

alysnix ★★★
()
Ответ на: ЛОЛШТА?!? =))) от Moisha_Liberman

А где же class UART { } и вот это вот всё? Почему не на С++?

тов. прапорщик иди в жо.. , ой проспись.

потому что мы на гражданке и не обязаны строем ходить. вот потому.

anonymous
()
Ответ на: Не. Вот не соглашусь. от Moisha_Liberman

Так что, нет. Контроллеры сейчас это именно что контроллеры.

тот эмбед в котором я участие принимал - коммуникационное устройство, оригинальная разработка, с экраном, пересылкой мессаг, мейлов и даже играми.

люто защищенный сотовый телефон.

люто защищенный сетевой коммутатор.

и все на голом железе. посторонние оси не привлекались. все писалось с нуля. железо тоже разрабатывалось с нуля.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: ЛОЛШТА?!? =))) от Moisha_Liberman

А где же class UART { } и вот это вот всё? Почему не на С++?

ты бы поинтерисовался у крутого С эмбедера чего это он такой элементарцины не знает?

И да как там с ответом на прямой вопрос?

Вопрос напомнить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я? Да никогда.

Пока я не увидел никакого С++ кода. Сорян. А вот нарушения стандарта у Вас – сплошь и рядом. Так что… Как Вы понимаете, вопрос не во мне…

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извините.

с тобой ни один приличный регистрант не будет общатся.

По-моему, я так был резок и неловок… Больно жёстко задвинул? Но и Вы тоже хороши – должны же были бы знать что на вазелин, а уж тем более на любрикант, Вам надо таки ещё и заработать, как говорится… =))) И приходить со своим. =)))

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: Я? Да никогда. от Moisha_Liberman

Вопрос:

ты бы поинтерисовался у крутого С эмбедера чего это он такой элементарцины не знает?

Ответ мойши:

Пока я не увидел никакого С++ кода. Сорян.

тов. прапорщик, ты совсем дурачек?

А вот нарушения стандарта у Вас – сплошь и рядом.

какого стандарта? какого пункта? Ась, балабольчик?

anonymous
()
Ответ на: А можно названия? от Moisha_Liberman

А то вдруг мне несколько знакомы данные изделия?

первый проект даже в вики есть :) остальные - закрытые, для органов

не не хочу светится.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хорош ругаться-то вам всем. обменивайтесь знаниями.

когда-то каждый не знал ничего и только писался/какался в пеленки.

…а теперь - смотри-ка - по клавиатуре долбит, и всяко разно что-то там делает.

alysnix ★★★
()
Ответ на: Извините. от Moisha_Liberman

По-моему, я так был резок и неловок… Больно жёстко задвинул?

Да, коза сильно блеяла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alysnix

мокша тут я. а вы стало быть..оттуда?

палево … ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

[code] От чебурашка, а еще эмбеддером зовешся. Всего-то надо свою реализацию int _write (int fd, char *ptr, int len) слепить, что б плевалась байтиками в UART. [/code]

А fd это stdout? Или надо получить из open("/dev/ttySx… для UART? Т.е. еще немного файловой системы к себе притащить. Ну не считая, что и UART неплохо бы для начала завести и/или драйвер экрана. Так вот этого всего производитель BSP по умолчанию не предложит.

bugs-bunny
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Да тут бессмысленно.

С ними точно обмениваться нечем.

Я понял что за контора. =))) Не, критиковать не буду, т.к. ну… просто не буду. Хотя, сказать есть что. Не без этого.

А вот по поводу месторождения этих «умников», я уже задолбался «намекать». Честно. Там это специфичное всё.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такой костыль каждый дурак слепит. fd там ниочем. Появится ФС - придется переписывать.

С atmega8 дел не имел. Имел с MIPS3912; ARM Samsung S3C2450, NXP LH7A400; Модификация Z80 под SoC; Epson s1c3305.

А либу для работы с FAT12/16/32 c LFN и разными локализациями я написал в своей жизни. Занимала около 50КБ, таскали по проектам. Там скорее были функции типа fopen/fwrite - FSOpenFile(«/EEPROM/data.bin»…).

bugs-bunny
()
Ответ на: комментарий от bugs-bunny

Тссс... =)

Ну я же не зря предложил через класс решить проблему. Не упрощайте же им жизнь, ну что же Вы делаете… Они же сейчас поймут что к чему. И… перестанут жрать говно писать на С++.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от bugs-bunny

Такой костыль каждый дурак слепит.

Вот именно, что каждый дурак. Поэтому то я и удивился когда ты начал пересправшивать как такое сделать.

fd там ниочем.

fd там, как дань уваженя стандарта, «знаток».

Появится ФС - придется переписывать.

ваще не вопрос, появитьяс ФС - учтем и её.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну? Чё прищурились-то? =)))

Сидят такие… грустные… =)))

какого стандарта? какого пункта?

Да хоть вот – Embedded C: вопросы на собеседованиях (комментарий)

И да, как раз в стандарте прописаны эти самые cin, cout, cerr, которые Вы отказались использовать в своём говнокоде. Во второй ссылке, стр. 1379, параграф 29.4.3 Narrow stream objects и чуть ниже, но Вам это уже не поможет.

Какого именно стандарта? А ссылки там выше есть. Да хоть вот этого – стандарт С++ (pdf, ISO/IEC JTC1 SC22 WG21 N 3690 Date: 2013-05-15)

Вы прямо так спрашиваете как будто хотя бы какой стандарт на свой С++ хотя бы читали и как будто Вам есть какая-то разница чё Вам нарушать, ага… =)))

ваще не вопрос, появитьяс ФС - учтем и её.

ЛОЛШТА?!? Что Вы собрались там «учитывать», о умишком скорбный, если для рассмотрения локальная ФС vs. коммуникации (а UART это коммуникации) Вам необходимо помнить что локальаная ФС это всегда, во всех случаях безопасна для контроллера. А коммуникации всегда, во всех случаях небезопасны для контроллера. Как в Вашу пустую черепную коробку попыталась закрасться сама мысль о том, чтобы хотя бы как-то объединить мясное и молочное в одной посуде локальную ФС и коммуникации (тот же UART) в пределах одного класса?!?

Вас где, в каком ГПТУ так изуродовали попытками научить хоть что-то программировать-то, а? Кто тот титан мысли, которому надо поставить памятник ввиду Вашей полной и окончательно-бесповоротной бесперспективности в части ембеддинга? =)))

Moisha_Liberman ★★
()
Последнее исправление: Moisha_Liberman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Попрошу без намёков...

На Вашего коллегу… Если можно. Хотя, кто Вас, анонимов разберёт. Вы все на одно… лицо. И не лицо. Можно сказать, групповая жопа форума. =))) Уж на групповой интеллект не тянете точно. Просто 146%.

Moisha_Liberman ★★
()
Последнее исправление: Moisha_Liberman (всего исправлений: 1)
Ответ на: Ну? Чё прищурились-то? =))) от Moisha_Liberman

мойша, ты походу даже не прапрщик, ты ефрейтор из сройбата.

ты вообще понимаешь что там в том стандарте написано? или мозг уже разложился на плесень?

Давай, последний шанс даю исправиться. Конкретную фразу которая в обязательной форме обязывает меня использовать cout?

Ну и для более сообразительных читателей этого форума приведу тут пункт 17.2 первый параграф.

The C++standard library also makes available the facilities of the C standard library, suitably adjusted to ensure static type safety.

У меня не получилось донести это до мойши. может есть переводчики с русского на даунский, оппытайтесь обьяснить значение этого пункта нашему поциенту.

необходимо помнить что локальаная ФС это всегда, во всех случаях безопасна для контроллера.

Вот это надо в гранит. Цитаты самовлюбоенных придурков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бууугага! =)))

У меня не получилось донести

Это когда же Вы пытались мне что-то там донести? После того, как я Вас носом ткнул в Embedded C: вопросы на собеседованиях (комментарий) в тот факт, что при использовании в libstdc++ именно сишного рантайма, возникает вопрос нахрена же тогда нам плюсовый рантайм? И Вы до сих пор «несёте»? Да Вы уже даже и обтечь бы должны были бы за столько-то времени. Даже если не поняли что именно я Вас и окатил в исходниках.

Ещё раз – плюсовый рантайм при таких раскладах не нужен вместе с Вами. Извините, но это факт.

Конкретную фразу которая в обязательной форме обязывает меня использовать cout?

Конкретная фраза – это стандарт, мой недалёкий друг (и «друг» здесь не более чем обращение). Либо Вы пишете код с соблюдением его требований и положений, либо Вы говнокодите на суржике из плюсов и С, не понимая ни того ни другого ни даже нахрена этот стандарт вообще написан. Зачем тогда его писать было? Чтобы аноним с ЛОРа от него царственно отмахнулся что ли? Ну тогда да, плюсы на фиг не нужны. И со стандартом и без и вместе с Вами. До кучи, чё уж тут мелочиться-то…

Вот это надо в гранит. Цитаты самовлюбоенных придурков.

Да. Вы тут на много уже наговорили. Только хронический дятел типа Вас не понимает что загрузка того же образа ОС (или прошивки, похрен) с локальной ФС всегда намного безопаснее чем загрузка ОС или прошивки по сети. Если не мучать Вас долго, а по привычке опять погрузить в говно (не понимаю – Вы мозохист чтоли?), то вот Вам описание потенциальных проблем с загрузкой по PXE. Что Вам нужно обеспечить для безопасной загрузки:

  1. Устройство должно выполнить DHCP-запрос.

  2. DHCP-сервер должен назначить валидный IP и дать корректные параметры PXE. Т.е., кто-то (Вы что ли?) должен гарантировать что DHCP-сервер именно безопасный и даёт корректный адрес. И параметры PXE те, что надо, а не Вася-the_hacker их Вам присунул.

  3. Устройство должно по UDP с сервера TFTP слить себе образ. Кто (Вы что ли?) гарантирует что этот образ валиден и не был подменён на сервере или не было угона по пути? Да ни кто этого на все 146% не может этого гарантировать.

Таким образом, Вы даже не понимаете что подписанный образ, предназначенный для загрузки с локальной ФС и образ, загружаемый по сети для дальнейшей загрузки в устройство, это образы с различной степенью доверия. Я даже не говорю о дополнительных методах, применяемых в локальном устройстве для обеспечения безопасности. TEE там всякие, Trust Zones, корни доверия там всякие (root of trust) и прочее, что известно специалистам. Это в Вашем случае для Вас будет настолько сложно, что окончательно вынесет Ваш межушный ганглий и оставит тараканов в Вашей голове без дома. Я буду нести моральную ответственность за их гибель на холоде и сквозняке, продувающем Вашу голову через уши. =)))

Moisha_Liberman ★★
()
Последнее исправление: Moisha_Liberman (всего исправлений: 1)
Ответ на: Бууугага! =))) от Moisha_Liberman

Либо Вы пишете код с соблюдением его требований и положений, либо Вы говнокодите на суржике из плюсов и С, не понимая ни того ни другого

В С++ заботятся о совместимости с С именно для того, чтобы можно было писать как на С если в каком-то случае это удобнее…

Ничего такого нет, чтобы использовать С функции в С++. Вся STL по возможности не переизобретает своё, а использует С функции если они есть…

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Да это-то понятно.

Тут посыл с моей стороны был несколько иным. Если посмотреть на слова Степанова (выше там я привёл ссылку на небезызвестную статью), то написание кода для прошивки сводится к двум вещам:

  1. Продумываем (проектируем!) алгоритмы. Ну, например, того же обмена данными. Что нам там понадобится – очередь? Список? В общем, определяем что именно нам нужно.

  2. Реализуем их.

Всё просто. И ни какого С++. По сути, я добивался ответа на вопрос – нужен ли С++ для случая вполне себе небольшой кодовой базы проекта. Я даже приводил примеры самих по себе ОС (выше было) с которыми работал и видел как они устроены изнутри. Там по большей части опенсорс.

Мои подопытные так и не осилили в этом признаться. При этом использовали суржик прямо на ровном месте, в упор «не замечая» того, что жирнющий плюсовый рантайм в таком случае не требуется.

Это блестяще характеризуется поговоркой – чё только не придумают чтоб на С не писать. Ну, собственно, и всё.

Если уж человеку так нужны шаблоны С++, что он без них ни писать, ни кушать не может, то на С они же реализуются достаточно несложно. Правда, синтаксис конечно будет отличаться, что очевидно. Но семантика будет ровно та же.

Moisha_Liberman ★★
()
Последнее исправление: Moisha_Liberman (всего исправлений: 1)
Ответ на: Бууугага! =))) от Moisha_Liberman

Это когда же Вы пытались мне что-то там донести?

Ты шо укурок, совсем мозги пропил, в предидущем сообщении. Я прям кусок из стандарта процитировал.

Повторить?

Вот пожалуйста, все для имбецилов:

The C++standard library also makes available the facilities of the C standard library, suitably adjusted to ensure static type safety.

Да. Вы тут на много уже наговорили. Только хронический дятел типа Вас не понимает что загрузка того же образа ОС

как всегда, любимый премчик демагогов, натануть сову на глобус и не принимать во внимание контекста. А контекст, то был про копеешные контроллеры и про вывод( ВЫВОД) данных в уарт. Про получение данных пока разгавора не было. Зато мойша себе придумал, сабе ответил.

с локальной ФС всегда намного безопаснее чем загрузка ОС

тут мы видим, как очередной раз обосравшись, мойша стараеться прикрыть свои кучи портянками текста.

А куда же делась вот эта категоричность:

необходимо помнить что локальаная ФС это всегда, во всех случаях безопасна для контроллера.

А, засранчик? как это так за пол часа «всегда, во всех случаях» скромненько превратилась в «намного безопаснее»?

anonymous
()
Ответ на: Да это-то понятно. от Moisha_Liberman

При этом использовали суржик прямо на ровном месте, в упор «не замечая» того, что жирнющий плюсовый рантайм в таком случае не требуется.

Ах тыж врунишка. «Не заметили». Тебя же этим рантаймом в твою ефрейторскую морду и ткнули. А теперь оказывается, это ты всегда так говорил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы по обыкновению несёте херню.

и не принимать во внимание контекста.

Ни один «контекст», в котором Вас якобы неправильно поняли или Вы не то хотите сказать не отменяет того, что стандарт Вам похрен, да он и да, действительно на хрен не нужен. Вместе с Вами. Грустно, но правда.

А куда же делась вот эта категоричность:

А она ни куда и не девалась. Если бы Вы знали что именно скрывается за всеми остальными латинскими буковками которые я там написал, Вы бы даже не думали насчёт того, что локальная ФС всегда и в любом случае безопаснее чем загрузка ОС или прошивки по сети. Даже если учесть то, что буковки, значения которых Вы не понимаете, разительно отличаются от PXE.

Но да, Вам не дано. Вы и с С++ не нужны, в «безопасности» Вы на хрен не нужны тем более.

Moisha_Liberman ★★
()
Последнее исправление: Moisha_Liberman (всего исправлений: 1)
Ответ на: Проверяем. =))) от Moisha_Liberman

мойша, ну нехорошо же так врать :)

Мои подопытные так и не осилили в этом признаться. При этом использовали суржик прямо на ровном месте, в упор «не замечая» того, что жирнющий плюсовый рантайм в таком случае не требуется.

Твоя цитата №1

Вот сейчас под руками аналог уже упомянутого в треде сс1310, правда, сс1352. Там я не могу глянуть, т.к. там просто нет отдельного С++ рантайма.

Давайте глянем на х86_64. Система тщательно и со вкусом оптимизирована по ключам компиляции и линковки. Так что, откосить тут не получится. У нас стандартными runtime libraries будут glibc и libstdc++.

Твои цитвты из поста по ссылке.

И где же тут про суржик, про то что С++ рантайм оказывается необязателен?

Мойша - мелкая крыса.

anonymous
()
Ответ на: Вы по обыкновению несёте херню. от Moisha_Liberman

А она ни куда и не девалась.

девалась, девалась. жучара.

А что там, кстати. уже осознал убогонький, что printf входит в стандарт С++? или еще стандартом тебе по твоей крысиной морде повозить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

просто ты такое чмо, что с тобой ни один приличный регистрант не будет общатся.

Я как-то пообщался. Ну не знал 🤣

Потом подпись поставил, что просто «пустомеля с ЧСВ»

А чё молчим-то? Тут «Аврору» на бета-тест предлагают, и, вроде, даже мобильное устройство выдают! (комментарий)

Привёл мне с «умным» видом ссылку на устаревшую информацию с сайта МТС. И задвигал, что смартфонов с VoLTE на рынке трудно найти - всего несколько штук. Дефицит лютый.

Он эксперт в вопросах, а я серверный олень.

Пустомеля есть пустомеля.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Djanik

Там зарплаты по рынку, как он и сказал. После 10 лет стажа только, когда начальником там станешь, будешь тащить почти в одиночку один из проектов и сам решать вопросики с заказчиками, тогда будешь свои 3-4к$ получать.

Военные гос конторы это всегда тупо лояльность и просиживание штанов. Работу тащат пару человек, которые уже слишком приросли к тому месту чтобы просто так уйти. Остальные «рассуждают о тактике ведения войны» и «сходстве речи и дефекации».

Чувак в зеркале не видит всю ту снобистскую чушь, против которой борется. Сам же стал тем судаком, который побудил его открыть свое дело.

kolpakchi
()
Ответ на: комментарий от monk

Если обязанность гражданина для тебя позорна, то ты вправе отказаться от гражданства РФ.

А разве так можно? Вроде бы сегодня не приветствуются лица без гражданства. То есть отказаться получится только если где-то примешь другое: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/mss/выход-из-гражданства-российской-федераци

Плюс даже какая-то конвенция есть о том, что апатридов должно быть поменьше. Так что перейти в апатриды вроде бы не так просто.

lv ★★
()

Особенно интересны вопросы по Сишке с намеком на завалить кандидата — неочевидные или на хорошее знание стандарта.

А смысл валить? Спрашиваем по нашей предметной области, даём код на С в полтора экрана, который скомпилируется, но в котором понапихано ошибок работы с памятью. Джуну обычно за глаза хватает показать свой уровень.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

Хехе. Ты вот не понимаешь, но дать простыню с неочевидными ошибками это и есть завалить. Нормальному человеку нет нужды лезть в грязное белье своих коллег и нет дела до чужого неработающего кода. Разве что на выходных под пивко со всеми инструментами на перевес отладить свою любимую опенсорсную софтину, коли уж в нее баг случаенно внесли (один!).

Я такие задания расцениваю как фекалии. Особенно если там многопоточность и сказано «оно работает не так как надо». Первый же вопрос «а как надо» дает ответ «чтобы работало». На этом разговор и заканчивается.

untitl3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от untitl3d

Ты вот не понимаешь,

Да ради бога.

но дать простыню с неочевидными ошибками это и есть завалить.

Не, это «оценить базовые знания».

Нормальному человеку нет нужды лезть в грязное белье своих коллег и нет дела до чужого неработающего кода.

:))) Это прикол какой-то?

Я такие задания расцениваю как фекалии.

Да ради бога №2

На этом разговор и заканчивается.

Ухх, какой вы суровый :))

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

Если у вас базовые знания оцениваются способностью подтирания чужой обосранной жопки, то действительно

Да ради бога.

untitl3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от untitl3d

Если у вас базовые знания оцениваются способностью подтирания чужой обосранной жопки

ага, значит кодревью на твоих галерах не практикуют.

да ради бога.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Код ревью после тестов делается.

ну если ты так уверент в тестах …

Да ради бога.

Еще раз: правит баги тот, кто их написал,

Правит то конечно тот кто написал, но высмотреть их - это общая задача. Собственно для этого ревью и применяют. Ну или я не знаю в каких курятниках ты работал/работаешь если у вас там каждый сам за себя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Еще раз: правит баги тот, кто их написал, а не третьи лица.

Тот кто их написал может быть уже уволился и работает где-то в другом месте.

Или у того кто их написал могут быть более важные задачи. Например, он единственный в вашем коллективе, кто может кроме сишки программировать FPGA, так что он занят на ближайшее время.

Или тот кто их написал не может исправить баг, а баг критичный.

Вариантов может быть много…

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fsb4000

Ты описал как тут уже выразились «курятник» с криворучками.

Тот кто их написал может быть уже уволился и работает где-то в другом месте.

- Бажное легаси. Его не должно быть.
- Тестировать до посинения. Не отпускать человека, пока код не станет черной коробкой, в которую никто и никогда не полезет, она просто работает.
- Если в какой-то момент словили баг-шоустоппер, переписать. Или наловчить специально обученную обезьянку на этот код и она будет за него отвечать (скорее всего перепишет).

Или у того кто их написал могут быть более важные задачи.

НЕТ более важных задач, чем править баги в своем коде! Если есть, гнать такого в шею.

Или тот кто их написал не может исправить баг

Переписать такой код просто необходимо.

untitl3d
() автор топика
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от untitl3d
  • Тестировать до посинения. Не отпускать человека, пока код не станет черной коробкой, в которую никто и никогда не полезет, она просто работает.

Отдел фантастики на втором этаже.

Если в какой-то момент словили баг-шоустоппер, переписать.

Вот это и есть переписать «код на С в полтора экрана, который скомпилируется, но в котором понапихано ошибок работы с памятью». Если умеешь переписать, годен.

Или наловчить специально обученную обезьянку на этот код и она будет за него отвечать (скорее всего перепишет).

Вот и получается, что чужой код всё-таки надо править. Или «обезьянка» не после собеседования возьмётся?

НЕТ более важных задач, чем править баги в своем коде! Если есть, гнать такого в шею.

Это руководителю решать, как наиболее эффективно использовать сотрудника.

Переписать такой код просто необходимо.

Что опять возвращает к тестовой задаче на интервью.

monk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.