LINUX.ORG.RU

AltLinux и кросс-компиляция.

 


0

1

Привет.

g++ -m32 somecode.cc

/usr/include/c++/8/string:38:10: fatal error: bits/c++config.h: Нет такого файла или каталога.

sudo apt-get install gcc-multilib g++-multilib

На ALT Linux не помогает. Ну и как быстро поставить средства разработки под 32 бита на Alt Linux? Версия дстрибутива «Альт Рабочая станция 9.0». В Убунте легко установились multilib и кросс-компиляция заработала.

★★★

sudo apt-get install gcc-multilib g++-multilib

На ALT Linux не помогает.

А с чего оно должно помочь, и кто сказал, что пакетные базы и способы сборки должны быть идентичны с Убунтой? Есть https://www.altlinux.org/Hasher. Или можно в контейнере собирать.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Спасибо, но

мне бы «из коробки». В противном случае проще программу под 64 бита переписать, чем разбираться в тонкостях конкретного дистрибутива. Или скачать 32-х битную версию Альта. Всё равно выйдет проще, чем разбираться в Hasher.

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: Спасибо, но от alman

Вообще можно попробовать поставить i586-gcc8, но я так не пробовал.

AS ★★★★★
()
Ответ на: Спасибо, но от alman

проще программу под 64 бита переписать

это нужно было сделать 10 лет назад, когда стало ясно, что 32-бита уже всё, закончились.

max_lapshin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Рано хоронишь. Переписать-то перепишу, от этого не уйти. Но не согласен с тем, что 32-бита умерли. Я помню 8-битные, 16-битные компьютеры - тогда 32 бита считались недосягаемой мечтой.

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

собери тулчейн в crosstool-ng, мне помогло

Это уж если вообще не x86 собирать. Вообще есть cross-gcc.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Я помню 8-битные, 16-битные компьютеры

это тонкий намек на совместимость windows95 с 16битным кодом?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

вопрос скорее в том, что надо править ошибке в программе, которые мешают ей перекомпилироваться под 64 бита и заработать сразу из коробки.

max_lapshin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.