LINUX.ORG.RU

Как в qt сделать android службу ?

 , ,


0

1

Собираю qt приложение под андроид. Хочу в нем добавить фоновой процесс, который будет работать, когда приложения нет на экране. Подскажите туториалы по этой теме. Нужно запускать сервис из приложения qt и обмениваться инфой с ним.

https://doc.qt.io/qt-5/android-services.html

А вообще затея глупая, проще выкинуть Qt и написать всё на родном для Android API, а не ходить по минам и гвоздям на косылях. Получится куда быстрее (в плане работы и в плане написания) и гораздо безглючнее (порт Qt на Android как был говно, так и остался).

EXL ★★★★★
()

Да не дадут тебе перехватывать трафик, для этого нужен рутованый телефон. Ты можешь сэкономить себе время если сразу расскажешь что ты хочешь сделать, а не будешь пытаться написать малварь по туториалам из интернета.

Помогать тебе писать малварь какбы тоже будет трудно найти желающих.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где ты увидел малварь ? Суть софта, попробовать взаимодействие между qt и андроид службой. Задача делать запросы на сайт и информировать пользователя об изменениях.

user2132
() автор топика

Хочу в нем добавить фоновой процесс, который будет работать, когда приложения нет на экране

FCM

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Чтобы тот туториал попробовать, нужно ставить 5.10 как минимум, у меня 5.8, проблема в том, что в 5.10 минимальный апи андроид 21, а я хочу на апи-17 устройство собрать. Можно ли в новых qt собрать под андроид 4.2 версию ?

user2132
() автор топика
Ответ на: комментарий от user2132

Задача делать запросы на сайт и информировать пользователя об изменениях

push?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Совсем нет. В Android 10 все еще можно разрешить приложению не выгружаться из памяти. Этим пользуются Conversations, Telegram и много кто еще.

Тем не менее, средствами Qt ТСу не обойтись судя по всему. Уже очень много ругали андроид за то что у него вместо нормальных интерфейсов взаимодействия с системой Java API и будут ругать до самой его смерти :)

ArkaDOSik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.