LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 34 + СУВТ по логическому типу

 , , ,


0

3

Следующая тема:

Метапрог-прототип 42

Подпишусь в поддержку Столлмана Bitcoin-кошельком из первой темы про Метапрог:

Metaprog Project supports Richard Matthew Stallman. Shame to SJW, Big Tech and Big Media. We need to get rid of them or Big Money will enslave us. It is do or die! Stay straight, RMS!

Подпись:

H/3cqHl7HGdAQd9K/io474IbLYlIKi/8R6pw1Vbpz0oTN4kihI5YO4dIdZo2VRdJbSp8kWmtWgC5TRTs0MkBIAo=

Подробности:

Движение отмены Столлмана (комментарий)

Следующая версия:

www.linux.org.ru/forum/development/16219448

Скачать:

https://mega.nz/file/6VJCEboQ#N3pu86bqI31Jp15aHWt6l-FIkY_RUws0CZK9aMcvxZo

В версии 34 исправлен тот же баг что и в 33, но другим способом, так как багфикс из версии 33 вызывал другие баги.

В версии 33 исправлен баг трансляции операций над СУВТ, содержащих структуры. До исправления вместо самих структур производились ошибочные операции с членами структур. К счастью, это было заметно на этапе компиляции сишного кода благодаря сишной типизации.

К выпуску версии 32 неожиданно обнаружилось, что СУВТ может иметь переключатель логического типа. То есть, можно задавать типы на значения «да» и «нет». Никаких изменений для этого вносить с 31 версии не пришлось, надо лишь задавать в определении СУВТ типы по значению СУВТ 0 на «нет» и 1 на «да». Из изменений - некоторые исправления багов (например, с кодогенерацией структур и операций над структурами под указателями), а также экспериментальная фича отрисовки канваса через dll-вызов окошка на SDL, за подробностями обращаться к MOPKOBKA или kote4ka в Метапрог онлайн.

В версии 31 - доработка транслятора для трансляции циклов, включающих в себя жесткие последовательности (были баги с повторной кодогенерацией тех же участков на подфункциях и операциях над структурами).

В версии 30 - исправление бага с сишной трансляцией циклов с регистрами. Теперь их значение берется на сишном уровне не напрямую, а через промежуточную переменную. Это позволило реализовать алгоритм вычисления чисел Фибоначчи, где есть непосредственная передача данных между разными регистрами. Метапрог-схема находится в меню обучение - примеры - Фибоначчи, выглядит она так:

https://i.postimg.cc/D0W8v7XZ/image.png

Для сравнения - тот же алгоритм на LabVIEW:

https://i.postimg.cc/CLqz9L0r/image.png

Сишная трансляция:

https://pastebin.com/Z8rzvZpQ

Сравнение с тем же алгоритмом на «аналоге» Метапрога с бекендом на python говорит само за себя:

Metaprog здорового человека (комментарий)

В версии 29 - крупные изменения системы типов. «Встроенных» типов, вытягиваемых через меню «структуры», больше нет, все они теперь представлены в стандартной библиотеке. В особенности изменения коснулись числовых типов: теперь такие типы как число, дробь, целое, знаковое и беззнаковое представлены как многотиповые из соответствующих типов. Например, беззнаковое - многотиповой из 8, 16, 32, 64 и 128-разрядных беззнаковых, целое - многотиповой из знакового и беззнакового, число - многотиповой из целого и дробного. Теперь такие типы можно обрабатывать как многотиповые, поступая с числами разных типов по-разному.

В версии 28 переключатель (аналог сишного switch) работает с многотиповым типом. Выполнение схемы происходит только на ветке, соответствующей поданному на переключатель типу. Ветвление происходит не в рантайме (как в случае СУВТ), а при кодогенерации - не соответствующие поданному типу ветки не генерируются. Теперь осталось сделать цикл по структуре.

В версии 27 добавлена удобная возможность создать новую подфункцию, не останавливая весь прототип. Кнопка блоки - новая подфункция.

Также обнаружилась (но пока не исправлена) проблема с терминалом счетчика повторений цикла в цикле по условию - пока что не используйте его!

В стандартной библиотеке добавлено меню «параллелизм» - можно создавать новые потоки средствами стандартной библиотеки Метапрога. Новые потоки можно было создавать и раньше средствами сишных функций, но теперь эта возможность стала частью официальной стандартной библиотеки.

В версии 26 исправлена трансляция циклов при определенных условиях (не всегда корректно транслировались циклы с жесткими последовательностями, идущими к входному блоку).

В версии 25 исправлена трансляция сложных рекурсивных структур с СУВТ.

В версии 24 был исправлен баг транслятора, проявившийся в версии 23: на некоторых схемах (например, отправки данных по TCP) код, отвечающий за поток данных, «вливающийся» в ветки с условиями, мог сгенерироваться после кода самого условия.

В версии 23 исправлен еще один баг с упаковкой проектов, а также баг трансляции условных схождений.

В версии 22 исправлен баг с упаковкой проектов, из-за которого не паковались зависимости из локальных форков. При этом удалось существенно ускорить упаковку проектов.

В версии 21 наконец-то добавлена корректная трансляция схем, содержащих рекурсии. Как пример можно привести схемы из репозитория «разработка интерфейса на нуклеар+» (можно скачать через Метапрог онлайн). В этой схеме отрисовка элементов интерфейса основана на СУВТ (структура условного выбра типа). В этой СУВТ возможны такие элементы интерфейса, как текстовый лейбл, текстовое поле, кнопка и (самое интересное) - линия из элементов интерфейса. В последнем случае происходит рекурсивный вызов функции, обрабатывающей массив из тех же СУВТ элементов интерфейса.

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип 19 + API на СУВТ + ускорение трансляции



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 21)

Ответ на: комментарий от i-rinat

Это не столько зависит от выбранного языка, сколько от самой задачи. Нет хотя бы сколько-нибудь конкретного описания того, что такое метапрог, поэтому сроки там от двух недель до бесконечности

Есть прототип, аналог как минимум не должен уступать ему по возможностям.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

Я же не программиста. Вот сколько по времени у программиста уйдёт на создание прототипа метапрога на текстовом ЯП? С учётом того что можно юзать сторонние либы, скажем на Си? А сколько на каком нибудь питоне, перле и тд?

Нисколько. Никто вменяемый аналог прототипа Метапрога так и не сделал. Хотя что-то похожее было у Котечки (Сварог вроде), то у него спроси.

Я конечно эксперд и мне кажется это где-то месяца 2 с перекурами.

Ну так давай, вперед и с песней. Не хочешь осваивать Лабвью - выучи текстовые ЯП и покажи класс.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

как минимум

Именно про это я и говорил. Сверху ограничения нет, поэтому можно пилить до бесконечности. И никогда не допилить.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

клон прототипа метапрога в нынешнем состоянии

Включая тормоза? Если тормозов не будет, это не считается клоном, потому что поведение другое. Пиксель где-то не там стоит? Тоже не клон. @metaprog всё равно будет придираться до бесконечности.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ну так давай, вперед и с песней. Не хочешь осваивать Лабвью - выучи текстовые ЯП и покажи класс.

Я прост интересуюсь трудоёмкостью твоего прототипа в реализации на текстовом ЯП. Понятное дело что никто в здравом уме не будет делать клон ненужно.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Только при чём здесь программирование для не умеющих, на метапроге? Они что на метапроге будут ядро ОС и микроконтроллеры программировать жгутиками, рили?

Жгутиков в Метапроге я не припомню, но схемами из блоков и связей между ними вполне себе можно и ядра ОС собирать, почему бы и нет? Мне доводилось играться с микроконтроллерами - долгий и нудный секс с документацей и текстовым кодом вместо визуальных схем, после визуальных схем в Лабвью это какое-то средневековье.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

Я прост интересуюсь трудоёмкостью твоего прототипа в реализации на текстовом ЯП

По мне так на Эверест проще забраться.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Включая тормоза? Если тормозов не будет, это не считается клоном, потому что поведение другое. Пиксель где-то не там стоит? Тоже не клон. @metaprog всё равно будет придираться до бесконечности.

Не. В том то и суть, что запилить тот же функционал, что сейчас, но без тормозов. Я же правильно понимаю что тормоза не из-за специфики задачи, а из-за лабвью или кривых рук?

Просто всё это нытьё 2 года про то какие тектовые яп говно, по итогу прототип уже тормозит.

Я даже осмелюсь предположить, что прототип с нынешнем функционалом не тормозил бы даже на каком нибудь перле.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Включая тормоза?

Нет.

@metaprog всё равно будет придираться до бесконечности.

Не обязательно. Если кто сделает лучше - может даже буду использовать вместо лабвьюшного прототипа Метапрога. Но пока достойных аналогов нет.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Жгутиков в Метапроге я не припомню, но схемами из блоков и связей между ними вполне себе можно и ядра ОС собирать, почему бы и нет?

Ну жгутики, связи всё есть линии. А почему бы и да? Много ядер и ОС на лабвью накалякали?

Ты то будильник свой в исходном виде помню показывал, там лапша и вселенная шизоидной графики. Теперь унож это на миллион и получится примерная сложность ядра на уровне linux 1.0

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

В Метапроге же есть блок для вывода в консоль. А для ввода нет.

Можно собрать из сишных функций, если кому надо. Собрать схему с fread из stdout не так уж и сложно.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

По мне так на Эверест проще забраться.

Ну так вот и узнаем, интересно же. Сейчас скажут что твой собиратель будильников это 1 месяц работы, и будет лулз очередной.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Много ядер и ОС на лабвью накалякали?

У Лабвью бекенд убогий.

Ты то будильник свой в исходном виде помню показывал, там лапша и вселенная шизоидной графики. Теперь унож это на миллион и получится примерная сложность ядра на уровне linux 1.0

Ты б лучше попробовал посмотреть его в самом прототипе. Котечка вроде все понимает - это он гений или ты не самый одаренный? А даже если не понимает - спрашивает и я отвечаю пока не поймет.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

Ну так вот и узнаем, интересно же. Сейчас скажут что твой собиратель будильников это 1 месяц работы, и будет лулз очередной.

Пускай сделают, а не как хвастун rebforce:)

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

прототип с нынешнем функционалом не тормозил бы даже на каком нибудь перле.

Кривые руки могут сделать тормоза где угодно, даже на перле.

Не. В том то и суть, что запилить тот же функционал, что сейчас, но без тормозов.

На этот вопрос уже ответил Showtime Komputeishon. На простых схемах там вся сцена рисуется 60 раз в секунду. А у метапрога на простых уже всё адово тормозит. И это интерпретируемый питон против компилируемого лабвью.

Так что да, даже если не особо заморачиваться оптимизациями, интерфейс будет быстрее. Если заморочиться, то можно рисовать быстро даже достаточно нагруженные интерфейсы.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Так я уже 20 раз спрашивал как его запустить на линупсе.

Где скрипт или набор команд для получения профита?

Ты два года сидишь на линупс форуме и не можешь написать инструкцию в 10 команд или того меньше?

Уже хрен с ним что это виндузятное говно и на лицензию поклали болт, я готов. Могли бы уже собрать готовый прифекс и appimage, да в жопу хотя бы в aur запилили или где-то готовое.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Пускай сделают, а не как хвастун rebforce:)

Почему тебе тогда о ядрах ОС можно говорить? Вот сделай сначала ядро ОС на своём убийце текстовых языков, а потом уже и говори. А то только хвастаешься, что можно будет, но так и не сделал. :-)

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Где скрипт или набор команд для получения профита?

Какой дистрибутив? Дебиан?

sudo apt-get wine

Как пользоваться вайном попробуй прошарить, еще какие вопросы - обращайся.

Могли бы уже собрать готовый прифекс и appimage, да в жопу хотя бы в aur запилили или где-то готовое.

Было бы когда, да еще и при каждом обновлении собирать. До разработки еле руки доходят.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я о ядрах ОС особо и не говорю, но планы таковые есть.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Так что да, даже если не особо заморачиваться оптимизациями, интерфейс будет быстрее. Если заморочиться, то можно рисовать быстро даже достаточно нагруженные интерфейсы.

Ну я так и предполагал, но я именно сроком разработки интересуюсь. Я так понимаю его просто никто не щупал в нынешнем состоянии, что бы делать какие-то прогнозы.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Какой дистрибутив? Дебиан?

sudo apt-get wine

Господи, ты что-то уже толстишь.

Дальше что будет? Ну установил я вайн, всё, метапрог уже у меня на экране?

Ты можешь сделать инструкцию где будет N-команд после чего я получу запущенный метапрог на своём экране?

Было бы когда, да еще и при каждом обновлении собирать. До разработки еле руки доходят.

За 2 года мог бы найти время со своими подчинёнными.

shpinog ★★★
()

Версия 26

Подробности в заголовке.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

Ну установил я вайн, всё, метапрог уже у меня на экране?

А теперь сообрази как под вайном запускать ехешники. Даже я сообразил.

Ладно, попытаюсь разжевать. Под линуксом для вайна есть папка

/home/(username)/.wine/drive_c/

Замени

(username)

на свое имя пользователя.

Это типа диск С для вайна. Копируешь куда-то туда скачанные метапроговские файлы, там есть два ехешника (Метапрог и Метапрог онлайн). Также надо скачать и установить лабвьюшный рантайм размером около 300 мб (прочитай текстовый файл с названием своего языка, там есть нужная ссылка).

Дальше запускаешь на линуксе команду

wine C:\\\\windows\\\\explorer.exe

В нем ищешь на диске С метапроговские ехешники.

Получилось?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

Экология вторична на фоне эффективности, практичности, гигиеничности

У промытых капиталистической пропагандой эгоистов несомненно. Но они себе же могилу роют. Сознательные люди сознательно страдают ради экологичности.

Умение управлять массами и извлекать из этого выгоду, такое же умение как управлять молотком забивая гвозди так же извлекая выгоду

Ну так а работа здесь при чём? Попадать в унитаз — тоже умение, но ни разу не работа.

По сравнению с теми кто создал подобные по масштабу проекты в коммерции он бомж.

Бомж с огромным социальным капиталом. Что, возможно, даже ценнее денег, но измерить его труднее. Можно иметь хоть миллиард, но если не знать, кому и как дать его на лапу, то с этим миллиардом просто повяжут.

и всё это на уровне днк с рождения

Ну у савантов как-то так и есть.

И чем это вторая мировая была отскоком?

Тем, что после неё пришлось пустить все ресурсы на отстройку?

Между 2 мировой и развалом СССР в твоём бубне я так предполагаю, прошёл 1 день?

Речь о том, что периоды стремительного роста сопровождались периодами стремительного же падения, посему в среднем выходит фигня. Сейчас же росту особо ничего не мешает, даже кризисы и войны какие-то потешные и высосанные из пальца.

Какие-то «плак-плак» по поводу копирастов

«Плак-плак» у антиметапрогеров, которые зачем-то берут копирастов в расчёт.

В ту же копилку поиск помощников в разработке

Первый и единственный помощник присосан в первый же день. Дальнейшее пребывание Метапрога на этом форуме бесполезно и контрпродуктивно. Особенно когда Светило отвлекают от первоочерёдной цели (переписывания Метапрога на самом себе) всякими задачками.

в рамках этой концепции имущество является твоим, если ты смог доказать своё «право» на него

Что значит «доказать»? Ружьём? Документ подделать? Это не так работает. По дефолту собственность есть собственность, никто не станет спрашивать документы на всякую бытовую мелюзгу (разве что у торговцев). «Доказывать» нужно лишь в случае конфликтов.

Копирастические же права вовсе по дефолту гарантируются, их не надо «доказывать», а наоборот; отказаться от них — вовсе нетривиальная задача во многих юрисдикциях, которые не предусматривают возможность просто взять и передать что-то в Public Domain.

право на частную собственность отсутствует в современном понимании

Почему же? Отсутствует оно лишь при попытках построить коммунизм силовыми методами. Поздний СССР, как и КНР — это уже государственный капитализм, он кроме вышеупомянутых ограничений на предпринимательство ничем принципиально от «настоящего» капитализма не отличается: так же деньги ходят, так же товары за них продаются, просто всё это в монополии у государства по большей части. КНР, впрочем, даже дальше ушла, там частные предприятия вовсю функционируют, от социализма там уже лишь компартия у власти (хотя в Молдове так же, но что-то она на Китай ни разу не похожа).

Не нужно было никаких регистраций.

А где нужны?

(получать выгоду с работ), ВНИМАНИЕ при условии того у работы был творческий характер

Но исключительные права на выпуск пластинок, например, всё так же имели государственные предприятия.

И вообще, Вы не в ту сторону разговор уводите; речь была не о копирастии при социализме, а о запрете в целом перепродавать что-то при социализме — чем он подобен копирастии в капиталистических государствах.

имеют ли права навязывать

А кто навязывает-то?

МЕТАПРОГ ЛУЧШЕ ПОТОМУ ЧТО СКРИПТОТА ГОВНО

Текстовые языки говно, прежде всего. Потому что текстовые. А про скриптоту — это уже в части выбора бэкенда для транслятора.

Вот допустим давай мне договор АРМ и интел, где они что-то не выполнили без компенсации прописанной в договоре.

А @metaprog с кем и какой договор заключали?

У нормальных людей это называется ошибкой, которую берут в оборот и исправляют

В точку. Антиметапрогеры же этим не занимаются, они просто ищут виноватых и пытаются их наказать, никак не способствуя решению непосредственных проблем. Это контрпродуктивно. Если каждый день обзывать корову необучаемым дворником, больше молока она давать не станет ;) Надо как минимум оставить корову в покое, а ещё лучше классическую музыку ей поставить, даже если сами её ненавидите.

а без обучения программировать на нём, так и нельзя

Поправочка: программировать на нём нельзя, потому что его нет. Есть только прототип на лабвьюшной говноскриптухе, не предназначенный для конечных пользователей. Вы с таким же успехом можете выдвигать претензии к любому проекту в стадии альфы, взять хоть Servo, например.

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

кусок земли на планете с условными границами

Прежде всего да. Люди нынче свободно перетекают из страны в страну.

не вписывается

Не вписывается куда? В Ваши маньки по поводу правильного и неправильного развития? А Вы в курсе, что категорией правильности склонны оперировать как раз шизоиды?

для которых надо бы торговую марку по 10грв

Так она и не нужна, чтобы что-то делать ;)

порядочность это не характеристика сферы деятельности

Так а характеристика чего тогда? Шоумены приведены как пример, дальнейшие ассоциации Вы сами на пустом месте построили.

Что бы извлекать выгоду безопасно в рамках правил системы, иначе будет не безопасно.

И опять мимо. В Украине безопаснее как раз сидеть в тени и не связываться с «системой». Система не помогает, а гнобит, даже если пытаться безукоризненно следовать писанным правилам. Если нет повода прикопаться, его искусственно создадут.

это выбор меньшего зла

То есть просто пройти мимо — таки тоже зло?

Т.е проблемы нуждаемости это следствие отсутствия удовольствия и жизни наполненной смыслом, ты реально в этот бред веришь?

Сами непонятный бред выдумывают, сами его приписывают. Прелестно.

Может именно метапроги изобретать и не будут, что только к лучшему

То есть антиметапрогеры таки подсознательно боятся успеха Метапрога? ;) Иначе что хорошего в том, что его не создадут?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от paramon

Да завтра уже, какой смысл если это примитив? Человек пишет какую-то чепуху.

Начиная с экологии, кончая не знанием истории. От сюда рождаются абсурдные высеры про отскоки из-за второй мировой, когда исторический факт того, что она привела к техническому прогрессу.

Ну и далее по списку, взаимоисключающие пораграфы.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Вот видите, Вы опять пытаетесь ретроспективно что-то «оправдать», не оправдать, искать виноватых. Метапрог здесь опубликован вкупе с огромным досье — факт; бессмысленно уже обсуждать, надо или не надо было так делать. Дальше что?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Правое окно это настройки, измени путь для выходных файлов, он сейчас Z:\gcc, поставь какой нибудь существующий (по умолчанию такой что бы с VirtualBox'ом удобнее было). Потом закрой окно настроек, и в общем то все...

paramon
()
Последнее исправление: paramon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

хватит опять какие-то условия пост-фактум выдумывать

Какие ещё условия? Речь изначально о сторонних будильниках и шла. Системный, имея полные права, может хоть напрямую команду в бейзбенд заслать; возможности произвольному приложению задействовать планировщик бейзбенда это само по себе не даёт.

со своими говнобэндами

В устройстве мобильников не смыслите, а выдумываем Мы. Превосходно. Значит, придётся самим ковырять, с юзверят спрашивать без толку.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Какие ещё условия? Речь изначально о сторонних будильниках и шла. Системный, имея полные права, может хоть напрямую команду в бейзбенд заслать; возможности произвольному приложению задействовать планировщик бейзбенда это само по себе не даёт.

Речь шла просто о будильнике, и ты заявил что это проблема:

Да вот как раз с такими, казалось бы, примитивными вещами, в нынешнее время и беда.

На каком-нибудь андроиде будильник просто уснёт и вовремя не выполнится ;)

А если ещё надо, чтобы будильник в выключенном состоянии срабатывал…

При чём здесь системное не системное, если есть рут то пох. Я тебе сказал про втроенный будильник хлаоми, естественно он имеет системные права. Хотя внезапно сейчас там вроде права предоставляются через API, значит он это возможно делает через него и системность здесь уже не играет роли.

В устройстве мобильников не смыслите, а выдумываем Мы. Превосходно. Значит, придётся самим ковырять, с юзверят спрашивать без толку.

Да я смыслю достаточно, просто все твои утверждения начинаются с помидоров, а заканчиваются тем что на марсе кончилась туалетная бумага.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Так ты отвечаешь на колбасу за 50 рублей

Которую Вы приплели в разговор о тряпках в СШП.

Калькулятор это ЭВМ

А устройство защиты электроприборов? Оно тоже электронное и вычисляет напряжение. Ну ладно, напряжение измеряет, но как его на семисегментный индикатор вывести — таки вычисляет.

и внезапно там почему-то нет дырявых бу свитеров по 8$

А там вообще выгодно такую мелюзгу продавать?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от paramon

Чё как, где этот пусть? Половина каких-то пунктов из рантайма лабвью, повсюду какие то непонятные иконки половина из которых не нажимаются.

При попытках что-то нажать оно зависает. Это вообще что такое? Такое ощущение, что это какая-то запускалка для высеров лабвью.

Что нельзя было сделать нормально что бы запустил и разбираешься, а теперь я запустил ЭТО и разбираюсь как там ещё запустить метапрог

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Нажми на кнопку с папкой и выбери нужную целевую папку на вайновском диске С.

Неужели так сложно догадаться? Вроде все интуитивно понятно, Котечка сходу осилил подобные мелочи.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

И без кнопок закрытия окна будет сложно, кто ж знал что бывают такие приколы с интерфейсом как у тебя.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Нажми на кнопку с папкой и выбери нужную целевую папку на вайновском диске С.

Оно умерло

https://i.imgur.com/rDpGejx.png

Неужели так сложно догадаться? Вроде все интуитивно понятно, Котечка сходу осилил подобные мелочи.

Ну так это же для домохозяек, вот тебе реальные условия.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

пытаетесь записать Нас в метапрогеры?

А кто ты? Пора определяться. Если ты не за, ты против. Такова позиция метапрогеров.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Шо у тебя за оконный менеджер? Неужели даже вайновский файловый диалог показать не может?

Ну ок, вместо Z:\gcc напиши C:\gcc, не забыв предварительно создать папку gcc на вайновском диске С.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если ты не за, ты против. Такова позиция метапрогеров.

Иногда он дает весьма релевантные ответы, так что пускай пишет.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Шо у тебя за оконный менеджер? Неужели даже вайновский файловый диалог показать не может?

Да при чём здесь это, всё нормально.

Ну ок, вместо Z:\gcc напиши C:\gcc, не забыв предварительно создать папку gcc на вайновском диске С.

Так я всё указал, ну и ? Ничего не поменялось, как что тут запускать, ну измел я путь, дальше?

Стоят два окна, и? Где визуальное программирование я не понимаю.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shpinog

язык программирования + текстовый чатик это второе

Чего? К чатику СКВ приделана, а не сам Метапрог. И это вполне напоминает Microsoft’овский комбайн TFS (недавно переименованный в Azure DevOps Server), в котором вместе приделаны собственная СКВ, багтрекер, автоматизация билдов и прочее всякое. Причём он тесно интегрирован с Visual Studio, но всё же является отдельным от неё продуктом: точно так же, как Метапрог с Метапрог.Онлайн.

Разница в том, что у всего этого есть хоть сколько-то развитое сообщество, а у метапрог онлайн его нет

Все с этого начинают.

Ну так запили скрипт для wine

Какой скрипт? Там с версиями проблема. А накатить произвольную версию Wine — уже само по себе проблема, дистрибутивозависимая причём.

Метапрог разрабатывается потому что его надо на самого себя переписать?

Чтобы уйти от LabVIEW и от винды.

В ReactOS пациента, СРОЧНО!

ReactOS ещё слишком сырая, увы.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

домен metaprog.online всё ещё свободен

Поверить не могу. Всё ещё свободен!

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.