LINUX.ORG.RU

Поконкретней можно. Собственно библиoтека или приложение с использованием libXm?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сама библиотека. Сначала пишет "Scale.c:1792: `RADIXCHAR' undeclared (first use in this function)", а потом различные undefined reference.

Angel
() автор топика

А зачем компилить исходники? Мне этого делать не приходилось. Ведь есть же готовый rpm.( смотри здесь: www.ics.com ). У меня на RH-7.2 стоит ихний Motif-2.1(ставил из rpm) и никаких проблем не испытываю. А так похоже, что при компиляции не определены какие-то переменные. Может быть стоит повнимательней почитать руководство по инсталяции?

anonymous
()

Трабл в том, что мне онo нужно не только под линуху, но еще и под BSD, а может еще и Solaris. Там вообще какой-то бред твориться. Закоментировал строку с "#define RADIXCHAR ..." и зашибись, компиляция этого файла и вообще make прошел на ура, а уже при инсталяции появились ошибки. У меня такое чуйство, что где-то не доуказал конкретно, для какой системы компилю. Но в конце концов libXm вроде получил, но вдруг чего-то там не то.

Angel
() автор топика

Вообще-то тип системы на которой компилишь определяется автоматически. Я для спортивного интереса взял OpenMotif-2.2, RH-7.1(7.2 под рукой не оказалось). Далее: $./cohfigure --prefix=my_motif_install_path $ make. Сборка библиотек прошла нормально. Далее при компиляции tools/wml попал на вилы ( undefined... ). Оказалось, что грузит не те h-файлы (у меня Motif - то уже стоит), выкусил директории /usr/X11R6/include/Xm и /usr/X11R6/include/Mrm и все проехало нормально. Если у тебя стоит Lesstif - выбрасывай его. Больше никакого криминала, и демонстрашки работают.

anonymous
()

Так ведь Openmotif2.2 -- это что-то вроде дополнения к openmotif2.1 и ставиться вроде на него. Или я не прав?

Angel
() автор топика

Да вроде бы не дополнение, а полноценный продукт и ставится самостоятельно, а не поверх. Там похоже добавлены новые widget'ы, но я сильно не копал.

anonymous
()

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

А чего этот openmotif2.2 весит тогда в три раза меньше, чем 2.1?

Angel
() автор топика

2Angel: сними кота с клавиатуры :))

asd
()

А сравнить содержимое того и другого или на худой конец почитать RELNOTES слабо?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.