LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемы с компилем ядра в RH9


0

0

Проблемы с компилем ядра ребята - помогите!После перекомпиляции при загрузке выдается сообщение, что мол нет модуля USB итд,но я скомпилил ядро без модулей и USB включил в ядро - причем мой принтер USB работает отменно.Вообще проблем нет, но все равно не приятно. Помогите чем могите! Спасибо.

anonymous

modules.conf посмотри, и когда там увидишь упоминание о модуле, прибей.

P.S. А нафига без модулей?

jackill ★★★★★
()

А нафига модули - ядро собрано то что надо, ОЗУ 256М,нет никаких тормозов, а modules.conf я смотрел, убил все, а сообщение все равно вылетает.

anonymous
()

Я, например, компилил на 9-ом 2.4.21-ое ядро, использовал Ред-Хатовский конфиг на старое 2.4.20-8 (там почти все в модулях). После установки моделей сделал depmod -a 2.4.21, а в ответ куча "unresolved symbols" . Но все работает отлично. Даже диски пишуться, хотя в сказишном модуле тоже были "unresolved symbols". Замечу, что все нужное для компиляции ядра установлено и даже превышает минимальные требования на несколько версий. И хотя в РИДМИ к ядру написано, что лучше использовать gcc 2.5.x (а у меня 3.х.х), с тем же gcc я компилил под 8-ым РедХатом и все отлично работало, без сообщений об ошибках. От меня совет - обнови все нужное до последних версии, посмотри как реализована поддержка УСБ в стандарном конфиге (у меня он после установки системы лежал в /boot) и таже сделай в своем конфиге. Если все-равно не сработает то х*й с ним, не обращай внимание.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.