LINUX.ORG.RU

> Linux kernel source not found.

Переводить?

Obidos ★★★★★
()

читать умеешь? "Linux kernel source not found"

исходники ядра поставь

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinja15

> а где их достать и как установить?

ищи в своем дистрибутиве пакет linux-source или kernel-source

в крайнем случае можно скачать исходники с kernel.org и распаковать в /usr/src

JB ★★★★★
()

И не скомпилится. Если ты приступаешь к компиляции ядра не зная, есть ли у тебя исходник и где их, исходники брать - боюсь отсылки в ФАК бессильны...

Приступать к компиляции ядра не озаботившись хотя-бы бегло прочитать доки по компиляции... даже не знаю как это назвать. Если вдруг на тебя снизойдёт озарение, и ты доберёшься до make menuconfig - мой тебе совет: выбирай пункты меню наугад, ни в коем случае не читай хелпы к ним - это всё для ламеров понаписано. В тебе чувствуются задатки мегахакера, ты и без мануалов всё сделаешь ;)

Ну а если (вдруг ;) не получится, заходи на ЛОР и смело создавай темы "Не компилится, что делать?" Здесь людям нечем больше заняться, кроме телепатии и юниксоидного ликбеза для таких сообразительных, как ты.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Он не ядро собирает ИМХО.

Может быть ;). Он видимо решил не упоминать, что именно он собирает, для ясности вопроса ;). Если не ядро, то ядерный модуль, драйвер какой-нибудь, которому нужны хидеры ядра... да мало ли что он собирает ;). Он решил, что без этой инфы можно обойтись :).

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> Он видимо решил не упоминать, что именно он собирает, для ясности вопроса ;)

если хорошо присмотреться, то можно заметить что компилит он какую то программку: "dinja@linux:~/programms/rhinefet>"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Шерлоки холмсы, а тем паче, тетепаты - в фаворе. Я периодически наблюдаю саппорт одного првайдера. Очень смешно. Вместо того чтобы помнить название команды, пацаны вынуждены обладать феноменальной памятью, и помнить, где какая галочка (в каком углу\в какой строке находится). Венда это очень не легко. Для саппорта требуются творческие люди с фотографической памятью.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не просто сырцы ядра, а сырцы того самого ядра, которое у него сейчас крутится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тиха! Надо дать ответ пользователю: Слухай если что-то не комплится, не стоит думать что оно не компилится, надо думать так: не могу откомпилировать, надо спросить на форуме. А для того что-бы на форме ответили, надо написать, как ты правильно думаешь, а именно - Не могу откомпилировать такой-то пакет, делаю то-то... Использую такую-то ОСЬ... И всё!!! Ты бы уже давно получил внятный ответ! Нет, вместо этого получается что, тебя здесь гномят, и у тебя пропадает интерес и к твоей ОС (предположительно Linux) и к этому формум, из-за тебя самого!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.