LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 15 + модернизация СУВТ

 , ,


0

2

Скачать:

https://mega.nz/file/6RBkhIiQ#PCydINDpFpqznLfOyYDeA1u0hlYg11OP7xhRXezcZAI

СУВТ - структура условного выбора типа. По сути является структурой из числа-переключателя и юниона из разных типов. При подаче СУВТ на блок-переключатель (аналог сишного switch) можно вытаскивать из СУВТ данные определенных типов при определенных значениях числа-переключателя.

В новой версии тип СУВТ можно редактировать: назначать типам значения а также удалять типы из СУВТ (раньше можно было только добавлять). Также модернизированы блоки операции над структурой и переключателя: теперь в переключатель СУВТ можно записывать значения, не имеющие назначенного в СУВТ типа, а в блоке-переключателе можно выставлять нестандартные значения, от которого вести жесткую последовательность на его обработку. Подробности в примере (меню обучение - меню примеры - функция СУВТ+схождения).

На днях постараюсь выпустить патч, позволяющий ставить в качестве переключателя СУВТ разные числовые типы и даже енумы. Это серьезно упростит реализацию протоколов связи, построение графических интерфейсов и многие другие применения, требующие выбора данных разных типов. Заодно будут учтены баги, если они всплывут за это время.

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип 14 + условные схождения

Ответ на: комментарий от hobbit

П. С.: я, если меня таки забанят, сомневаюсь, что буду сюда возвращаться. Местная публика не достойна того, чтобы я бегал тут с однодневками, как царь. Под анонимусом бегать как Владимир тоже особого желания нет, кроме ЛОРа есть целый мир и программированием он не заканчивается.

Да и разработку Метапрога никто не отменит.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

@L29Ah, правду пишут, что Ваше? Защо прикрыли помоечку, забили винт котятами?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от liksys

С волками жить по-волчьи выть. Впрочем, если антиметапрогеры и просто поехавшие своего добьются и меня забанят - многое я не потеряю и возвращаться вряд ли буду. А вот ты... где писать-то будешь? Если шо, заходи в метапрог онлайн, покаяться и исправиться еще не поздно.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Что ж, от тебя такого не ожидал. Не стыдно будет хаживать после этого в метапрог онлайн? Не жалко закапывать свой клиент?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

Не против проприетарщины, а против копирастов же. Проприетарщину они и сами лепят будь здоров. Но с точки зрения настоящего пирата проприетарщина является не менее свободной, чем какие-то текстовые исходники. Ведь ничто не мешает редактировать её в шестнадцатеричном редакторе, а кто не осилили — те прыщезадроты и пыль запартная, которая без «исходников» шагу ступить не может.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

А о чём жалеть? Об отсутствии необходимости держать постоянно инстанс gdb, которые около 200 МБ оперативки жрёт и в своп не уходит? Об отсутствии необходимости отвечать на вашу болтовню? О потраченном на разбирание в кишках libpurple времени, которое пригодится при разработке других prpl’ов? Или о ненужной поделке, которой никто кроме разработчика не пользуется, на которую не донатят и которой выпустили более юзабельного конкурента?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я тут ради прикола скачал Лабвью 2013 без регистрации и SMS. И без лабвью*.

Так вот, в EULA пункт про запрет создания редакторов для среды визуального программирования присутствует. Пункт 4.(v). Так что они давно «обезопасили» себя от такой «конкуренции».

* При скачивании торрента указал только папку со всевозможными лицензиями, остальное меня не интересовало %)

codemax
()
Ответ на: комментарий от codemax

Они-то «обезопасили», но мне-то что? То, что у людей даже в не обкопиращеных странах нет мужества игнорировать маньки копирастов - это, конечно, неожиданно.

Впрочем, мир победившего копирайта визуального программирования не достоин. Копайтесь в своем тексте до тепловой смерти Вселенной.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Ну я и говорю: без принципов.

И с чего ты вообще взял, что мне негде общаться? Более того: меня не за что банить, я не нарушаю правил.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Копайтесь в своем тексте до тепловой смерти Вселенной.

Какая огромная мания величия. Гы-гы-гы.

cluge
()
Ответ на: комментарий от liksys

Ну не забанят тебя, будешь сидеть тут... что дальше? Грозят ли тебе лавры первооткрывателя и изобретателя? Так и останешься ЧСВшным хвастуном, коих тут навалом. Я Метапрог-темы сохранил, подумай какая тебе достанется слава. Ведь ты не Таненбаум, у него кроме эпичного флейма с Торвальдсом есть много общепризнанных заслуг, среди которых книга, по которой Торвальдс учился. А у тебя?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

негде общаться

А зачем нужно общаться-то?

меня не за что банить, я не нарушаю правил

Белка вот тоже элегантно не нарушали правил. А всё равно забанили.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ты ж несколько часов назад писал, что копирасты - зло и с ними надо бороться, что пошло не так?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Но его идейное продолжение. То есть ничего принципиально нового в нём нет. Вы же сами неоднократно упоминали, что не признаёте иных сред графического программирования, окромя LabVIEW, и берёте за образец для подражания именно LabVIEW.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Тупо не с чего брать пример кроме него. Но отличий тоже хватает, и не только в бекенде - но и в логике построения схем. Взять те же жесткие последовательности, вместо которых в Лабвью громоздкие и неудобные Flat Sequence.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А зачем кому-то вообще об этом знать? Висели б темы, Метапрог становился б известнее и все такое... Тебе-то смысл? Или у тебя таки была какая-то позитивная мотивация, скажем, вывести меня с этой помойки?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Тупо не с чего брать пример кроме него

Да полно уж сред накидали, взять хоть HiAsm и MyOpenLab. Но оно ж всё некузявое, LabVIEW one love ;)

Взять

Это мелочи.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Еще чуднее выглядит то, что несколько часов назад тот же чел писал и антикопирастические комментарии:

И что? А комментарий в спецтеме ты, стало быть считаешь ПРОкопирастическим?

Я понимаю, звучит обидно, но самое прокопирастическое, что было в метапрог-темах — это твоя реклама LabVIEW, которая длится уже больше года. А то, что Миниробо в спецтему написал — это призыв к модераторам подумать над проблемой, не более того. На бабки NI ему наплевать точно так же, как мне.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

HiAsm и MyOpenLab

Не то. Лабвью куда лучше, как ни крути.

Это мелочи.

Но от Лабвью программирование в Метапроге все же отличается.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Да какая еще проблема, кто б знал вообще если б ты не копался в копирастических маньках и mertvoprog не написал в спецтему?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Ядро в Android тоже на пару модулей отличается от апстримного. И что?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну все же твоя мотивация меня озадачивает. Есть что сказать в свое оправдание перед судом истории?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

П. С.: я, если меня таки забанят, сомневаюсь, что буду сюда возвращаться.

Ты главное, сам не банься, даже если темы удалят. Вдруг тебе тут кто-нибудь что-то интересное написать захочет, про MyOpenLab, например…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

С чего ты взял вообще, что я испытываю недостаток в интересных проектах?

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Что можешь сказать теперь?

То, что развитие событий подтверждает мою правоту, конечно же.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты главное, сам не банься, даже если темы удалят

Deleted мне все равно не доступно.

Впрочем, никто ж ведь не помешает Котечке писать про Метапрог со ссылкой на свой джава-клиент метапрог онлайна. Но мне делать новые темы будет уже, наверное, впадлу, даже если не забанят. А забанят - я не царь, чтоб бегать с однодневками.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А о чём жалеть? Об отсутствии необходимости держать постоянно инстанс gdb, которые около 200 МБ оперативки жрёт и в своп не уходит?

Так это проблемы скила, есть же адекватный клиент. Теперь просто твой клиент заброшен, а скил остался на прежнем уровне.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от liksys

Что закончилось? Разработка Метапрога? Черта с два!

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Этот светоч программирования сгорел, несите нового.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от codemax

Так что они давно «обезопасили» себя от такой «конкуренции».

Вот оно что, Михалыч…

Отсюда напрашивается подозрение, что @metaprog не только не первый, кто решил лабвьюподобное программирование расширить за горизонт, но и не первый, кого посетила гениальная идея написать убийцу Лабвью на самом Лабвью.

Остаётся вопрос — почему ни один из этих проектов не только не дошёл до релиза, но и не получил никакой известности? @metaprog, задумайся над этим…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

про MyOpenLab, например

Допиленный и сам на себе без джавы, так ведь? В другом виде он мне не интересен.

metaprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.