LINUX.ORG.RU

Готовая vim/emacs IDE


0

0

Где-нибудь есть конфиги настроенных и готовых к использованию vim/emacs для работы в качестве IDE? Чтобы была отладка, подсказки и все нужные функции. Просто используя готовое легче потом разбираться и изменять, что не нравится.

★★★★★

Ответ на: комментарий от php-coder

Смотрел, но это же упрощенный vim, а не ide.

init ★★★★★
() автор топика

?

http://www.dotemacs.de/localfiles.html

А я двигался другим путём: от "голого" Emacs. Дело в том, что в поставке весьма много полезных пакетов (не ленимся читать info-emacs-manual), и проще осваивать их один за другим. И глядишь, в один прекрасный день у тебя в руках окажется великолепная IDE.

hbee ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

Что значит - "нет времени"? Редактор - один из главнейших инструментов, экономия на его освоении боком выйдет :)

hbee ★★★★
()

Думаю стоит не полениться и почитать для начала что вобще использует для девелопинга в Линуксе, а потом уже затачивать vim/emacs.

Готовое - для инвалидов ИМХО.

hookahMann
()

Разве отладка не работает в EMACSе без дополнительных настроек?

Или у вас свой собственный отладчик?

zaregazza
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

>emacs+ecb+etags = неплохое IDE

Это когда не видел настоящих ;)

Вопрос: пытаюсь затащить файл в emacs. Говорит что Maximum buffer size exceed.

У него этот maximum buffer size сколько ? А то он мне предлагает для его увеличения ... перейти на 64-bit архитектуру ;)

PS: VSE затащил файл даже не чихнув.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

В продолжение темы. vim (gvim) с задачей справился лучше (таки затащил файл) Но при этом создал .swp файл немалого размера. (ну и загружал его из-за этого раза в 2 дольше) Возможности редактирования у него правда бледненькие но хоть бегает пошустрей. Ну и при запуске поиска замены раздул свой своп еще в 2 раза ;)

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.