LINUX.ORG.RU

Самая лучшая ide linux c++

 ,


0

2

Перепробовал vim (не нравится режимы), emacs (его долго придется допилить до полноценной ide вручную), visual studio code (неплоха, но там очень мало функционала, можно какими то скриптами ее допилить), clion (отличная ide, но платная). Хочется удобства, хоткеи, генерация make файла, поддержка c++11.



Последнее исправление: doubleGGFiltyFrannk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от doubleGGFiltyFrannk

Я им даже ядро линуксовое открывал, ошибок не было.

false ★★★★★
()

Qtc aka qtcreator мне доставляет больше всех.

Хотя, лично я, учитывая курс доллара таки перехожу на vim и прочие ssh доступные вещи.

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

Хотя, лично я, учитывая курс доллара таки перехожу на vim и прочие ssh доступные вещи.

Поясни это, пожалуйста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от doubleGGFiltyFrannk

Тогда хз, больше без конкретного проекта ничего сказать не могу. Или у тебя какая-то проприетарщина?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На америкосов становиться работать все выгодней а железо все дороже. Относительно легко вырубить мазу работать на их железе.

Что несомненно удобней всего делать через текстовые терминалы. Благо для этого все есть, надо просто слегка переработать текущий воркфлоу.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impowski

А можно узнать как это убогое дерьмище вообще может конкурировать с кдевелопом, я уж не говорю о пятом кдевелопе? Как вообще что-то может с ним конкурировать. Единственный минус кдевелоп - это отсутствие стабильности, но учитывая то, что ни одного конкурента ему нет, то это не проблема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Дак это же убогое дерьмо, которое не может даже в подсветку - куда там ему в иде. Я уж не говорю о навигации по коду и прочим фишкам.

Как это днище вообще может конкурировать с кдевелопом, если это не иде - это блокнот. Кому и нахрена нужен блокнот в 21веке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А, т.е. блокнот даже без подсветки(на уровне ключевых слов - привет из 95-го) опять называют иде? Ну да, отличная история.

anonymous
()

У всех есть свои преимущества и недостатки. А так kdevelop, qtcreator, eclipse, vim. На данный момент я отдаю предпочтение kdevelop'у.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Как это anonymous вообще может конкурировать с qtcreator

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Пруф?

Чего пруф? Пруф того, что это днище ничего не может? Оно итак ничего не может - это объективный факт.

Тебе

Ну дак блокнот у тебя, не?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

qtcreator - лучше поддержка qt (создание проектов, гуйни, особенно если речь о qml).
eclipse - кроссплатформенный комбайн, который работает почти везде.
vim - это vim :)

invy ★★★★★
()

Если дебагер в IDE не нужен, могу посоветовать Atom. Юзаю его для python, C++ и мне нравится.
Может даже и дебагер есть, но мне не нужно.
Так же QtCreator не плох...

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

eclipse - кроссплатформенный комбайн

Кроссплатформенный-то он кроссплатформенный, но работает нормально только с gcc тулчейном. Компилятор в принципе можно подсунуть другой (сделано дико неудобно по сравнению с qtc), но ни cdb, ни lldb например не поддерживаются.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

а ты сам хоть f1 нажимал?

О боже, зачем ты мне пытаешься что-то там криво цитировать?

Я открыл твоё дерьмо - такое же дерьмо, как было 5лет назад. Прикрутили шланг - теперь оно может ворниги выдать - ахренеть.

Открыл код сложнее хелворда - получил черный экран. Это днище осилило мне подсветить this, template, return - всё(т.е. ключевые слова - привет блокнот из 95-го). Везде обделалось. Типы не выводятся, нихрена не работает. Вывод типов на уровне помойки. В шаблоны не может, беграунд-парсера нету(или он не работает) - ничего из инклюдов и проекта не подцепило. Оно просто не работает - просто не работает. Ничего не работает.

Навигации по коду нет, ничего нет. Мануалов нет. Везде дерьмо. Везде дерьмо. Тормазит как помойка. Ничего не активно - просто ничего. Просто от одного вида блевать тянет.

Открываем это же в кдевелопе - просто идеально. Всё работает. Идеальная подсветка, всё активно, переходы везде - идеальная навигация - идеально быстрая работа. Всё нашло - всё подцепило. Просто идеально.

Я даже не вижу смысла перечислять что не работает - не работает всё. Просто никак сравнивать нельзя - это невозможно.

anonymous
()

Генерация makefile не нужна, в остальном - Eclipse CDT.

Анонима не слушай - это царь, он болен на голову.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

qtcreator - лучше поддержка qt (создание проектов, гуйни, особенно если речь о qml).

Это проблемы кути. Это не является плюсом.

eclipse - кроссплатформенный комбайн, который работает почти везде.

Убогий и тормазной блокнот, который работает почти везде чисто формально. Реально же не работает нигде.

vim - это vim :)

Смешно.

В целом, насколько я понимаю - иде это поддержка языка и удобство написания/чтения кода, работы с проектом и прочее. почему же иде называют блокноты для даунов, которые не могут осилить тулчейн и собрать/отладить программу руками/осилить систему сборки.

Ну да, для таких экспертов qtcreator - самое то. Зелёная кнопка для даунов на пол экрана, чтоб пацан не перепутал педаль.

В целом идеальное иде для экспертов - блокнот+2пидали запустить/запуститьдебаг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Слив засчитан. В целом чего ещё можно ожидать от креатор-амёбы, которые сложнее хелворда ничего не видало/не писало в убогом блокноте не видало.

Тут наверное один скриншот редактора kdevelop"а и его менюшки навигации по коду разовёт твою нулёвую жопу на молекулы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам ты не амеба? Ты никогда даже хелловорлд не узришь в своей жизни в мухосранске. Я с такими не разговариваю. Язабан

Reedych ★☆
()
Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reedych

Т.е. ты обделался а я виноват и теперь ты хочешь, чтобы кто-то защитил тебя от меня? Ну да.

Типичная креатор-амёба хеллвордщик с двумя пидалями для даунов.

Какой-то пунктик с мухосранском? Ниужели из жопы перебрался в дс в район помойки и теперь жопа трещит от осознания своей никчёмности и ненужности, что обозлился на деревеньку которая высрала тебя, что ты, убожество, не высралась в центре ДС? Ну да, да.

Как же это смешно.

Ну и да, с чего я-то амёба, если ты ничто перед мною - просто мусор, который мне ничего ответить не может - только обделаться. Что ты можешь мне противоставить? Нытьё?

Скорее всего амёба уже побежала стучать модератору - отомсти мне, мусор. Хоть что-то в свой никчёмной жизни ты сможешь, правда не сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от invy

Компилятор, положим, пофиг. Но дебажить из среды только gdb. У маководов, я слышал, есть проблемы в этом плане.

При разработке под винду лучше использовать виндовый же тулчейн, и тут опять облом - накатывай mingw @ кидай в PATH

С учетом заголовка данного треда - несомненно оффтопик. Однако ж вот такая вот кроссплатформенность.

ЗЫ. У других, к слову, не лучше. Только qtc более-менее крутится-вертится

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 2)

Плюсую KDevelop

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Ты мне объясни, ты реально не видел kdevelop, либо притворяешься? Ты реально не открывал ничего сложнее хелворда под креатором?

Может ты меня тралишь, либо мне тебе скринов наделать, если ты не траллишь? Просто если ты считаешь себя вменяемым человеком, то как бэ никто в здравом уме не будет сравнивать блокнот и кдевелоп - это не имеет смысла.

Пацаны там могут сидеть под креатором, если там маздайка, либо кдевелоп падает как свинья в дерьмо 24/7 и прочее - много причин можно найти для креатора. Там интеграция с кути. Но ни у кого даже во влажных мечтах нет такого, чтобы сравнивать кдевелоп и креатор, я уж не говорю - поставить выше креатор. Это же невозможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от invy

Проблема в отладке. gdb понимает debug info, сгенерированную msvc компилятором? Вот cdb gcc'шную не понимает, если не ошибаюсь.

UPD: чекнул, да, разные форматы: dwarf у одного, PDB у другого. А эклипс может только в gdb

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ему не поможет. Хотя что там взять с амёбы, которое название не осилила правильно спастить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Sarco, братишка! А мы уже в ретре про тебя забыли :)

Reedych ★☆
()

Посмотри ещё на CodeBlocks и на NetBeans

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.