LINUX.ORG.RU

Дальнейшие развитие карьеры


0

0

Здравствуйте! Немного предыстории.....

В этом году я закончил ВУЗ специальность моя связана с электроникой, но заниматься по жизни я хочу программированием(много разных занятий перепробовал и знаю, что хочу).

Что сейчас...Работаю больше года программистом. Полгода работал с C/C++ под Linux, но работа там была не очень, глупое начальство, примитивные задачи(это наше гос.предриятие), вообщем, ушел. Сейчас работаю веб-программистом(PHP в основном).

Здесь джаве учили, фирма неплохая, но что-то всю жизнь работать с php мне не хочеться, нет удовольствия от работы.

Я чувствую, что мне не хватает базового образования и хочу пойти на 2-е высшее учиться, а вот что делать сейчас с работой....если уходить сейчас, то куда, мне не хватает опыта для серьезных задач и я это осознаю четко. В последнее время у меня появилось огромное желание поучавствовать в каком-нибудь open-source проекте(получить опыт+интересные задачи есть), у кого есть такой опыт с удовольствием почитал бы отзывы(как попасть, личные впечатления от работы)

Чтобы вы мне посоветовали? С уважением, Сергей

anonymous

> Я чувствую, что мне не хватает базового образования
Классно сказал! А как же:
> В этом году я закончил ВУЗ

> В последнее время у меня появилось огромное желание поучавствовать в каком-нибудь open-source проекте(получить опыт+интересные задачи есть), у кого есть такой опыт с удовольствием почитал бы отзывы(как попасть, личные впечатления от работы)
Недавно была ссылка: http://sourceforge.net/people/

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>> Я чувствую, что мне не хватает базового образования
>Классно сказал! А как же:
>> В этом году я закончил ВУЗ

ключевое слово "специальность моя связана с электроникой".
это совсем не то-же самое, что CS.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Смотря какой, если университетская физическая --- то университетские CS тут дружно курят в сторонке, если политеховские, то наоборот.

dn2010 ★★★★★
()

У нас сейчас в стране, кажись, высшее образование до уровня ПТУ скатилось. Хочешь чему-нить научиться - открывай интернет, и вперёд. Или книжек хороших купи. Из университетского курса мне только матан, алгебра и квантовая физика пригодились. Всякие CS науки - туфта голимая.

Zmacs
()

> Чтобы вы мне посоветовали?

Как насчёт окончить какой-нибудь мехмат заочно? :)

ero-sennin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.