LINUX.ORG.RU

Благодарность monk, zubok

 


0

2

monk Zubok Ребят вы мне здорово помогли, спасибо. Эскиз проекта закончил, надо готовить кдм, а я никогда этого не делал.

https://my-files.ru/v14qih

https://my-files.ru/twgt4q

https://my-files.ru/1wayy3



Последнее исправление: saufesma (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от anonymous

А у вас похоже способности-то в программировании имеются /не всякий «не программист» сходу на Lisp программу напишет/ ...

Вы мне льстите. Я формулы пишу на Lisp, а вот абстракции нет, их програмисты пишут.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Что за исследование?

Местоопределение кривошипа, шатуна, коромысла. То есть погнет не погнет, оторвётся или нет. Ну и для определения скоростей и ускорений.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Вам простительно.
А у нас тут некоторые «программисты» утверждают, что абстракции «не нужны».

Насчет «льстите» скажу так - «Буду иногда вспоминать ваше „дерзновение“».
Программистам «застой» вреден.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у вас похоже способности-то в программировании имеются /не всякий «не программист» сходу на Lisp программу напишет/ ...

У нас там не спрашивали, что ты знаешь а, что нет. Надо значит надо. Если бы тогда у меня спросили: За какое время осилю китайский?. Я бы просто уточнил дату проведения экзамена по китайскому.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

ограничений, на дурака нет

Согласен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«погнет не погнет»?

«оторвётся или нет»?

Я брал 2 листа с углами кривошипа и коромысла чертил их в qcad и измерял расстояние оно должно было быть равным длине выбранного мною шатуна, и всё совпадало, в некоторых случаях длина отличалась в 5, 6 знаке после запятой. Но это не критично.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Вообщем молодец.
Временно диалог прерву /работа-с требует своего/.

anonymous
()

Не хватает отсека для кристала вечности и, опутанного электродами, кресла для девственницы, чья жизненная энергия, собственно, и будет питать этот пси-ретранслятор. Ну и фото пси-излучателя, заодно сделай, пока его не смонтировали на крышу москва-сити

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Вижу вы знакомы с легкой промышленностью

Та неа , если только её продукцию использовать .

С ЛИСПом тоже не знакомы .

Знакомы только с ЛОРом .

Удачи в наставлении легкой промышленности на путь истинный . Дело это поди нелёгкое выйдет .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Сложившийся сленг. Воспринимай просто как некую данность бытия.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Странно, зачем использовать английские слова написанные кирилицей. У нас ведь хороший язык. Вот раньше, когда был создан первый в мира steamboat, в России так и писали стимбоут, а одному редактору это не нравилось, как то к нему зашёл адмирал и в разговоре с ним придумал слово пароход. Надо всётаки нашим языком пользоваться.

s/топикстартер/темозачинатель/

Правда, тема - не русское слово...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Странно, зачем использовать английские слова написанные кирилицей. У нас ведь хороший язык. Вот раньше...

... раньше был специалист по всему из деревни Михаил Ломоносов, который ввел в обиход русский научный язык. Ждем следующего «Ломоносова».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Надо, не тот случай. Оставь ТС в покое.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от YaEstCarb

Опыта в чем? Маккарти прекрасно владел русским. Правда, в те времена большинство английских и американских физиков и математиков стремились овладеть «великим и могучим».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mos

А че они говорят про 1С? Что на русском языке программировать нельзя, нужон онли энглиш, вот это классц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правда, тема - не русское слово...

Чаще можно встретить папка но не фоулдер, значит наш язык вполне самодостаточен. Наверно мы сами виноваты в этом, запад выше себя поставили. Обидно.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не хватает отсека для кристала вечности и, опутанного электродами, кресла для девственницы, чья жизненная энергия, собственно, и будет питать этот пси-ретранслятор. Ну и фото пси-излучателя, заодно сделай, пока его не смонтировали на крышу москва-сити

6 лет назад у меня был чистый лист бумаги перед носом, знаний никаких в вопросе машиностроения и технологии обработки шерсти. Вот эти годы и потратил на подбор и обработку литературы, научных статей.

Попрубуйте любой проект, даже меньшего масштаба, а потом язвите.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от YaEstCarb

У них всегда в этом опыта больше!

А как насчёт Маркова, они же его теорию используют где только можно, да и другие определённо есть.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А у нас тут некоторые «программисты» утверждают, что абстракции «не нужны».

Тогда вопрос, а как реализовать декартову систему координат?

Хотя, если им абстракции «не нужны», тогда могу предположить, что они тупо воруют кем-то написанные абстракции.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Та неа , если только её продукцию использовать .

Таки как приятно слышить своих!

Удачи в наставлении легкой промышленности на путь истинный.

Это второй шаг.

Первый это машиностроение, люди работающие там, несгибаемые, иногда даже теряюсь.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

тогда могу предположить, что они тупо воруют кем-то написанные абстракции.

Кто его знает ...

anonymous
()

ТС поправь: zubok на Zubok. Я уже испугался что такого! человека с LOR-а и «выпиляли». Не надо нас кошмарить :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Ребят вы мне здорово помогли, спасибо.

Э-э-э, а я вот с этим помогал? А когда? Что-то не припомню.

UPD. А-а-а, понял — с сопроматом. Так вот для чего все это.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от saufesma

Это хорошее э-э-э, или нет?

Это было выражение ступора. Вижу 3D-модель какого-то агрегата, про который я точно не говорил. И тут же все внезапо про Lisp говорят. Про Lisp говорил, но чтобы там фигурировал этот агрегат?.. Не было. А за что спасибо и что за помощь и не написано. Попытался вспомнить, о чем я мог с тобой говорить по нику, и вспомнил.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

А за что спасибо и что за помощь и не написано.

Да, я опять поторопился. Пока собрал этот агрегат, задолбался. У меня там всё плыло, опыта в таких конструкциях нет. С ума сходил. С этим сопроматом, всё сам знал, чего-то начитался и запутался.

Про Lisp говорил, но чтобы там фигурировал этот агрегат?.

Да действительно, без лиспа я бы съёмное устройство не посчитал бы. А Lisp в теге поставил потому, что вы с monk здесь находитесь. Как то так. Хотел добавить чертилку в програмку исследования четырёхзвенного механизма, чтобы всё на автомате было, выбрал для этого LTK, а там ой, спасибо monk помог, а то что хотел сделать не вышло, я абстракции писать не умею, а надо было реализовать декартовы координаты програмно. Просить о помощи не стал, получил бы простой ответ, пиши.

Нужен перекур.

saufesma
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.