LINUX.ORG.RU

Работа с ldap в astra linux se1.6(ldap_sasl_bind_s)

 , , , ,


0

1

Здравствуйте. Пытаюсь написать прогу для взаимодейсвия с ldap в астре 1.6. Использую пакет libldap2-dev. При подключении к серверу ldap вызов функции ldap_initialize не вызывает проблем. Затем мне нужно пройти аутентификацию на сервере используя функцию ldap_sasl_bind_s. Вся проблема в том что я не знаю какие параметры туда нужно подавать(чтобы авторизация прошла). ldap в астре настроен на SASL+GSSAPI+KERBEROS+развернут домен ald.Пишу на с/с++. Может быть кто сталкивался с таким типом авторизации? что можно сделать?



Последнее исправление: kold2015 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

А что вы так против астры. Это лучшее что сейчас есть для военки... Ldap как ldap, а ald это как бы надстройка.

kold2015
() автор топика
Ответ на: комментарий от kold2015

поциэнт видимо считает, что можно использовать Убунту вместо Астры и не потерять при этом в функционльности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kold2015

У меня такой вопрос. А можно как нибудь авторизоваться в ldap по SASL+GSSAPI+KERBEROS не передавая пароль в программу? Функция krb5_get_init_creds_password требует пароль. А мне нужно грубо говоря захожу пользователем в систему у которого есть тикет и авторизуюсь без пароля

kold2015
() автор топика
Последнее исправление: kold2015 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.