LINUX.ORG.RU

New Genesis Script Manger 0.1

 , , ,


0

1

Рад наконец завершить самый минимальный функционал моей поделки о которой я писал тут

Помимо того что есть в посте, я добавил ещё возможность скачивать некоторые готовые скрипты с репозитория.

Прошу написать почему вы этим не стали бы пользоваться. Буду рад если напишете какие технологии стоит убрать, какую логику добавить, какие граничные случае рассмотреть. Пока что всё прибито гвоздями, но это Proof of Concept так сказать.

P.S. если пк не запустится вина не моя



Последнее исправление: Cirno (всего исправлений: 2)

Прошу написать почему вы этим не стали бы пользоваться.

Редактора и файлового менеджера хватает для выполнения этих задач.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Редактора и файлового менеджера хватает для выполнения этих задач.

Не совсем. Ещё нужна система контроля версий.

Вот тогда действительно полностью избыточно.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А ФМ то зачем?

В этом менеджере есть листинг, предпросмотр и сразу удаление, как я понимаю. В ФМ это делается быстрее чем просто в оболочке.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А если ваш скрипт по имени с кем-то конфликтует? Или я чего-то не понимаю, но это ведь будет как ошибка. А у меня при создании/загрузки скрипта есть проверка type, которая точно должна показать ошибку

Cirno
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaizek

Вообще, в каком-нибудь ренджере можно мою хотелку было очень просто запилить, но вот только когда что-то надо будет делать через сценарии, такие интерактивыне штуки как ФМ будут висеть костылями, если совсем не запорят всё. Спасибо что вам совсем не без разницы и хоть чучуть оглядели поделие!

Cirno
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cirno

which? Не, ну автоматизировать – это вообще хорошо. Но такое нужно далеко-далеко не всем. Просто задачи такой нет – не те объемы выполнения задач, которые ты автоматизируешь тут.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня просто дико бесило это халтурное управление скриптами и я забил на все что бы хоть что-то жизнеспособное сделать. Теперь и алиасы и небольшие функции очень быстро встраиваю в систему. Особо приятно когда переключаюсь между башем и zsh, а все аллиасы «на месте» и не надо из bashrc в zshrc и обратно перевозить ничего!

Cirno
() автор топика

Вместо read name лучше сделай shift;name=«$@».

sm add blahblah.sh удобнее же, чем sm add {enter} blah-blah.sh

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Или добавь это как вариант

key="$1";
shift;
...;
function add {
if [ "$@" -eq 0 ]
read name
else
name="$@"
fi
}
...
add "$@"

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.