LINUX.ORG.RU

Свобода выбора :) Кто как хочет тот так и пишет. Это раз. Во-вторых это утверждение крайне не верное. :)

Czar
()

В смысле не мое первое утверждение о свободе выбора, а утвеждение того, что все пишется на чистом С. :-D

Czar
()

Потому что:
a) Весь софт для Unix писался на C
b) C++ начал 'стабилизироваться' как язык лишь недавно
c) Не все считают ООП панацеей. Лично я не вижу такой уж колоссальной разницы в качестве ПО созданного до и после начала ОО бума.

Viking
()
Ответ на: комментарий от Viking

Системный софт - только на C. Linux сам на C написан. Хотя в ядре подчас увидишь что-нибудь напрашиваещаеся на ООП . например сокеты . Но там хватает поинтеров на функции. ;) Остальной - по желанию. Для прикладника IMHO g++ более "умный" - помогает глюки отлавливать на раннем этапе. Удобно. Главное - не переборщить.

Teplov
()

1 не вес, но я являюсь поклоником Си

и те советую

Создается клуб по изучению Си и линукса. Если можешь чем нить помоч сразу мне пеши (zatch@mail.ru ICQ UIN 14736316) я 100% отвечу. уровень любой, восновном начинающие но нт гуру не откажемся... Сферы интересов Си, линукс, Безопасность, dezign, web dezign.

cooler
()

А клуп па изучению расскага языку у вас нету? Я бы вспупил...

anonymous
()

на C для Linux пишут видимо потому, что народ, постигнув объектно ориентированную парадигму создания софта, понимает, что на самом деле ООП только инструмент, а не панацея от всех бед и, забив на всю эту лапшу, спокойно занимается делом;) для сомневающихся в том, что ООП не панацея, я бы посоветовал немного углубиться в теорию компиляторов, особенно в раздел, связанный с генерацией исполняемого кода;) и прочуствовать вопрос "что чего стоит". с уважением, proff.

proff
()
28 мая 2002 г.

Да просто посмтори исходники xpaint, python и ознакомся с GObject из Gtk. Вопрос: ООП возможно на почти любом языке (С тоже), но опчему-то на С оно куда мощнее, быстрее, чем на С++.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.