LINUX.ORG.RU

Курсы по программированию.

 


1

2

Добрый день, 28 лет, ушел с работы из юриспруденции, кризис среднего возраста. Два месяца как самостоятельно изучаю по различным курсам Swift и что-то даже получается, в планах потыкать R, пробежаться по основам C и Objective-C, но понимаю что нахватает технического образования, смотря на достаточно примитивный код по разным алгоритмам, постоянно в голове мысли: «Блин это же так просто и красиво, почему сам не додумался».

Собственно сабж, есть ли смысл получать второе высшее техническое образование, например в МГТУ им. Н.Э.Баумана по «Информатика и вычислительная техника», так как загорелся полноценным кодингом или лучше не тратить деньги и время и продолжать самообразование.

PS так же жду примеры хороших курсов/учебников по общей теории программирования.



Последнее исправление: ponchik-2 (всего исправлений: 3)

А пончик - это потому что толстый? Давай жиробасик, иди уже работай! Схуднешь, капусты соберешь, девки давать начнут! Примчишь к успеху 111

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Можно. И даже нужно, но есть шансы что ты будешь искать работу куда тебя возьмут без опыта работы в течении годика-другого и скорее всего работать будешь тяжело, а ЗП иметь сильно ниже рыночной.

Для этого и существует стажировка для студентов. Ну и для этого надо идти учиться туда, где атмосфера к этому располагает.

У знакомого ты будешь работать в течении месяца.

У человека не будет желания работать у знакомого, если есть возможность не идти к знакомому.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

юрист - это тоже программист, только под плохо специфицированную архитектуру

Архитектура? Громко сказано. Скорее девопс бардака

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Доказать самому себе, что Вы можеие, что протирали 5 лет штаны не зря

точно. совершил ошибку - держись за нее до конца жизни, и морду кирпичом

Для мужчины осень важны такие победы

такие победы важны юноше-подростку. если тебе 28, и ты ориентируешься на стереотипы, тебе пора самому в первую очередь повзрослеть

гомосексуализм

посмотрел на календарь таки 21 век на дворе же, ну

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

точно. совершил ошибку - держись за нее до конца жизни, и морду кирпичом

То есть 5 лет пока родители платили за обучение ошибку осознать было нельзя?

Ок. Отбей вложения и на вольных хлебах иди хоть в погроммисты, хоть в погонщики свиней.

такие победы важны юноше-подростку. если тебе 28, и ты ориентируешься на стереотипы, тебе пора самому в первую очередь повзрослеть
гомосексуализм

посмотрел на календарь таки 21 век на дворе же, ну

Так вот о чем Вы хотели поговорить?! Чтож, если Вас это гнетет, можете поделиться Вашими переживаниями. Давно это произошло? Добровольно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

родители платили за обучение

откуда инфа?

ошибку осознать было нельзя?

очевидно нет, раз вопрос встал через 5 лет после обучения

Отбей вложения и потом

ты нихера не понимаешь в бизнесе

Так вот о чем Вы хотели поговорить?!

uh oh. ща меня затраллят на теме гомосексуализма. зовите санитаров

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

откуда инфа?

Из космического эфира. А у Вас?

очевидно нет, раз вопрос встал через 5 лет после обучения

Ой вей! Молодой человек, когда перед Вашими глазами пройдет хотя бы несколько сотен судеб, в горизонте 10-20 лет, Вы станете видеть немного больше, чем сейчас. А быть может и шаблонное мышление юношеского максимализма переживете.

ты нихера не понимаешь в бизнесе

Таки можно ознакомиться с Вашей «историей успеха» тм?!

uh oh. ща меня затраллят на теме гомосексуализма. зовите санитаров

Я конечно не знаю как у Вас в Красногорске принято, но Вы ведь сами намекали на то, что в 21в это нормально. Не?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из космического эфира. А у Вас?

я бы ответил в тон, но это уже скучно.

когда перед Вашими глазами пройдет хотя бы несколько сотен судеб

несколько сотен судеб перед глазами до 23? странные у вас от студентов ожидания. или ты совсем за мыслью не следишь?

Таки можно ознакомиться с Вашей «историей успеха» тм?!

а какая их них имеет отношение к твоей безграмотности? задача провалившегося бизнеса - не отбить вложения, а выйти с минимальными убытками

uh oh. ща меня затраллят на теме гомосексуализма. зовите санитаров

Я конечно не знаю как у Вас в Красногорске принято, но Вы ведь сами намекали на то, что в 21в это нормально. Не?!

нормально. man сарказм, жиробасина

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

я бы ответил в тон, но это уже скучно.

Мне и так скучно. Вы чересчур предсказуемы.

несколько сотен судеб перед глазами до 23? странные у вас от студентов ожидания. или ты совсем за мыслью не следишь?

Вы совсем плоско смотрите на вещи и воспринимаете все исключительно под призмой собственного мышления. Но мир более многогранен. Я говорил о диапазоне помните? Да, я знаю о дальнейшей судьбе многих.

а какая их них имеет отношение к твоей безграмотности? задача провалившегося бизнеса - не отбить вложения, а выйти с минимальными убытками

Очень жаль, что Вы воспринимаете этого несчастного «как бизнес». Его родители так не думают, надо полагать. Но и кровные свои в мусорное ведро не особо приятно. Если будут свои, ощутите. Свои спиногрызы:)

нормально

Ну раз гомосятина уже в замкадье, значит Родина опасносте! Ваш сарказм с душком. Здесь аналогия в стиле: в каждой шутке есть доля...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы чересчур предсказуемы.

возможно, на самом деле ты придумываешь себе реплики собеседника, вместо того чтобы их слушать.

Я говорил о диапазоне помните?

не помню. и Ctrl+F не помнит. может, ты и свои реплики придумываешь?

Очень жаль, что Вы воспринимаете этого несчастного «как бизнес».

термин «отбить вложения» ввел ты, а не я. аналогия имеет право на существование, но она подсказывает не тот вывод, который ты себе вообразил

Но и кровные свои в мусорное ведро не особо приятно

ты воспринимаешь как мусорное ведро постороннего человека, который, поработав пять лет, решил сменить профессию?

Если будут свои, ощутите. Свои спиногрызы:)

сочувствую, правда. правильно воспитать детей сложно - не стоит сильно комплексовать, если это не вполне удалось.

но нельзя воображать, что окружающие такие же, как твои дети, только если они примерно в том же возрасте, и тоже решили сменить профессию

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

возможно, на самом деле ты придумываешь себе реплики собеседника, вместо того чтобы их слушать.

Пруфцов ждать не приходится, я так понимаю. Ну хорошо хотя бы что не безапеляционно заявляете. Значит надежда еще есть:)

не помню. и Ctrl+F не помнит. может, ты и свои реплики придумываешь?

...в горизонте 10-20 лет

Устали на роботе? Или весенний авитаминоз? Глицин+берокка месяц согласно инструкции.

термин «отбить вложения» ввел ты, а не я. аналогия имеет право на существование, но она подсказывает не тот вывод, который ты себе вообразил

Василий, как много в Вашем имени:) Вы снова под собственной призмой... Я это понятие не вводил. Для его родителей - это так или иначе вложение. Цель - развитие чада. Цель бизнеса - получение прибыли. Можем ли мы говорить о том, что они хотят получить дивиденды. Возможно. Но является ли это доминантой? Сомневаюсь. Так как в горизонте 5 лет эти средства можно было инвестировать с куда большей эффективностью. Сразу видно, что Вы из этих...

ты воспринимаешь ка мусорное ведро постороннего человека, который, поработав пять лет, решил сменить профессию?

То как я воспринимаю людей - это мой скелет (в шкафу) и мне за него отвечать. Вы снова штампы свои задействовали. Василий сколько Вам лет? Есть ли у Вас моадший брат/сестра?

Я глубоко убеждён в том, что поработал он от силы 2-6 мес, столкнулся с трудностями и сдался. Затем потерял интерес. Миллениалам это свойственно, к сожалению. А еще они полагаю, что все знают и видят мир только с одной стороны.

сочувствую, правда. правильно воспитать детей сложно - не стоит сильно комплексовать, если это не вполне удалось.

но нельзя воображать, что окружающие такие же, как твои дети, только если они примерно в том же возрасте, и тоже решили сменить профессию

Ну правда, ну выйдите из своей ракушки уже. Ну просто какая-то банальщина стереотипная. Мои дети не все были хорошо воспитаны. Но я старался как мог. Когда понял, что ничего не могу больше сделать, я умыл руки и ушел из образовательной системы.

И вообще, перечитайте внимательнее мои тезисы относительно ТС. Успокоившись и усмирив боль. Кстати, с чем она связана?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в горизонте 10-20 лет

эту часть ты уже о чем-то своем. я стараюсь держаться изначальной темы

вложение

ты говорил не «вложение», а «отбей вложения». такой трюк не прокатит.

Ок. Отбей вложения

Можем ли мы говорить о том, что они хотят получить дивиденды. Возможно. Но является ли это доминантой? Сомневаюсь

это обе твои цитаты. ничего не смущает?

Я глубоко убеждён в том, что поработал он от силы 2-6 мес, столкнулся с трудностями и сдался.

у твоего убеждения есть какие-то другие источники, кроме личного печального опыта? с учетом того, что ОП 28

Мои дети не все были хорошо воспитаны. Но я старался как мог

а я ни в чем и не обвиняю. «правильно воспитать детей сложно» - это не сарказм, и не издевка.

И вообще, перечитайте внимательнее мои тезисы относительно ТС.

это какие? у тебя там пункт 1 и 2 просто напрямую противоречат друг другу, я их обсуждению даже внимания уделять не стану. 3й мне не интересен. я процитировал ту часть, на которую отвечал. если тебе кажется, что я отвечал на что-то другое, то см. ниже

боль. Кстати, с чем она связана?

ты мне выше сделал комплимент, связанный с сослагательным наклонением. я тебе здесь ответить такой же любезностью не могу. ты всё сильнее подтверждаешь мою гипотезу, что ответы собеседника ты себе просто придумываешь.

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

эту часть ты уже о чем-то своем. я стараюсь держаться изначальной темы

Это неотьемлемая часть темы

« ты говорил не «вложение», а «отбей вложения». такой трюк не прокатит.

Отбей вложение (для инвесторов == родителей) означает - встань на ноги (обрети финансовую независимость, чтобы не клянчил на осиливание новой профессии и презервативы). Неужели все это настолько непонятно. Вы очень некачественный тролль. Действуете абсолютно шаблонно.

это обе твои цитаты. ничего не смущает?

Да мои. Нет не смущает. Читайте выше.

у твоего убеждения есть какие-то другие источники, кроме личного печального опыта? с учетом того, что ОП 28

Это не мой личный опыт, а опыт людей, которых я наблюдал. Фокус группа, как говорит социолохия. 28 и что. Проработать и присутствовать на работе - это не одно и тоже. Я еще знаю человека, кому 35, у него ребенок/жена, а сам у родителей живет. Книги пишет. Родители содержат и его семью, обьясняя всем, что вот сейчас их гений родит очередной высер, и воо тогда фортуна точно улыбнется и потекут миллиарды и признание. Ага

это какие? у тебя там пункт 1 и 2 просто напрямую противоречат друг другу, я их обсуждению даже внимания уделять не стану. 3й мне не интересен. я процитировал ту часть, на которую отвечал. если тебе кажется, что я отвечал на что-то другое, то см. ниже

Набор букв, не более.

ты мне выше сделал комплимент, связанный с сослагательным наклонением. я тебе здесь ответить такой же любезностью не могу. ты всё сильнее подтверждаешь мою гипотезу, что ответы собеседника ты себе просто придумываешь.

Тролль сломался. Несите нового. Вы были безблагодатны. И защитнег ценностей 21 века из Вас так себе. Благодарю за участие!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я еще знаю человека, кому 35, у него ребенок/жена, а сам у родителей живет

в одном абзаце говорить про статистику, и тут же приводить единичный пример в качестве аргумента… думаю, это как раз то, что ты называешь «Проработать и присутствовать на работе - это не одно и тоже»

Благодарю за участие!

засчитано

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Вы ожили? Надо же. А ведь могли уйти более-менее не замаравшись :)

в одном абзаце говорить про статистику, и тут же приводить единичный пример в качестве аргумента

Василий, у меня был одногруппник Василий, по совместительству мой друг. Вот он знаете как говорил?! «Вася - это не имя. Это диагноз». Странно правда:) Вы хотите чтобы я в одном абзаце в рамках топика Вам исследование провел. Василий, а Богом Вы себя никогда не мните? Во сне например? Не бывает таких помышлений. Нет? С чувством собственной важности как дела обстоят?

засчитано

Ну-ну.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ведь могли уйти более-менее не замаравшись

ты меня типа замарал, обосрав мужское имя Вася? тебе точно 50, как ты пытался продемонстрировать, а не 15?

Вы хотите чтобы я в одном абзаце в рамках топика Вам исследование провел

нет, увольте-с

Василий, а Богом Вы себя никогда не мните? Во сне например?

во сне нет, не мню

С чувством собственной важности как дела обстоят?

почетный донор

А ведь могли уйти более-менее не замаравшись :)

пытайся еще, лол

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

ты меня типа замарал, обосрав мужское имя Вася? тебе точно 50, как ты пытался продемонстрировать, а не 15?

Я ничего такого не делал. Это говорил Василий. Подразумевая то, что имя зачастую накладывает отпечаток на человека. Василий в переводе должно означать царственный, но на деле они..как бы это сказать, как стадный элемент, движущийся по рельсам. Я не сужу хорошо это или плохо. Такие люди тоже нужны. Вы кстати демонстрируете свою линейность раз за разом.

Нет. Не угадали. Мне всегда 17.

почетный донор

Василий, гордыня погубит. Всеми силами старайтесь избавиться. Будет нелегко, но награда того стоит.

пытайся еще, лол

Мне казалось Вы пытались все это время. Робко и неумело. Так или иначе благодарные читатели рассудят. Кстати, Вы обратили внимание как немногословны Вы стали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ничего такого не делал. Это говорил Василий.

конечно, делал. ты еще на Ушакова сошлись, и скажи, что просто слова из орфографического словаря перепечатываешь

Подразумевая то, что имя зачастую накладывает отпечаток на человека. Василий в переводе должно означать царственный, но на деле они..как бы это сказать, как стадный элемент, движущийся по рельсам

и это говорит человек, который претендует на какие-то знания в области социологии. ты там точно наукой занимался, или просто данные с анкет в компьютер вбивал? или ты социолог - в смысле - гуманитарий (в плохом смысле этого слова)?

Кстати, Вы обратили внимание как немногословны Вы стали?

я стараюсь следовать правилу - давать ответ на комментарий не длиннее, чем сам комментарий. а ты обратил внимание на свою немногословность?

если хочешь, чтобы от меня было много буков - придется самому постараться. любишь кататься - люби и саночки возить, понял да)

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

конечно, делал. ты еще на Ушакова сошлись, и скажи, что просто слова из орфографического словаря перепечатываешь

Я сослался на источник из которого получил информацию as is.

это говорит человек, который претендует на какие-то знания в области социологии. ты там точно наукой занимался, или просто данные с анкет в компьютер вбивал? или ты социолог - в смысле - гуманитарий (в плохом смысле этого слова)?

Василий, покажите где я на что-то претендовал. Пруфца бы. Я повестовал. Делился эмпирическими данными. Вы понимаете разницу между утверждением и повествованием? Хотя к чему это я право...

я стараюсь следовать правилу - давать ответ на комментарий не длиннее, чем сам комментарий. а ты обратил внимание на свою немногословность?

если хочешь, чтобы от меня было много буков - придется самому постараться. любишь кататься - люби и саночки возить, понял да)

Не что иное как газификация лужи.

Василий, а что мы все обо мне да обо мне. Сколько Вам годков? Вы один ребенок в семье?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сослался на источник из которого получил информацию as is.

ты применил эту информацию в обсуждении

Василий, покажите где я на что-то претендовал.

и правда, нигде. у меня явно были завышенные ожидания к твоей квалификации в вопросе, на тему которого ты излагаешь

Я повестовал. Вы понимаете разницу между утверждением и повествованием?

вот моя гипотеза и подтвердилась. ты просто сочиняешь

Кстати, Вы обратили внимание как немногословны Вы стали?

а ты обратил внимание на свою немногословность?

Не что иное как газификация лужи.

полностью согласен. рад, что симметричным ответом мне удалось это тебе продемонстрировать

Василий, а что мы все обо мне да обо мне

я тебя не заставляю. мне вообще насрать кто ты, я стараюсь к аргументам собеседника прислушиваться, а не искать его недостатки. ты сам решил свой авторитет привнести в обсуждение

Сколько Вам годков? Вы один ребенок в семье?

  1. единственный сын. моя семья - человечество. мы это выше уже установили.
MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Быть может Вам Василий припекло от того, что акк пончика намедни создали Вы и вбросили сабж?! Ваш экспириенс, али знакомый/родственник?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

ты применил эту информацию в обсуждении

Конгениально. И даже сразу на источник сослался. Дальше что?

и правда, нигде. у меня явно были завышенные ожидания к твоей квалификации в вопросе, на тему которого ты излагаешь

вот моя гипотеза и подтвердилась. ты просто сочиняешь
полностью согласен. рад, что симметричным ответом мне удалось это тебе продемонстрировать

Я понимаю, что ниже спины больно. Вась, попросите у родственников вольтарен. Нанесите на больное...

я тебя не заставляю. мне вообще насрать кто ты, я стараюсь к аргументам собеседника прислушиваться, а не искать его недостатки. ты сам решил свой авторитет привнести в обсуждение

Взаимно Василий. О каком авторитете Вы говорите? Я здесь никто. Анонимный аккаунт. Легион. А вот Вы обличены таким количеством звезд. Наверное Вы должны быть авторитетом, согласно регалиям. Нет?

мы это выше уже установили.

Устанавливает следствие. А Вы пока не ответили ни на один вопрос. Итак первоначально припекло Вам, и Вы набросились на меня с нерелевантными обвинениями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конгениально. И даже сразу на источник сослался. Дальше что?

то, что твой источник стоит ровно 0, и если ты это понимаешь, и всё равно приводишь информацию, то и тебе цена та же

Я понимаю, что ниже спины больно. Вась, попросите у родственников вольтарен. Нанесите на больное…

второй зачет. так скоро сессию закроешь.

О каком авторитете Вы говорите?

я о Argumentum ad verecundiam

Я … Легион

и ты мне еще что-то про чсв втирал, лол

А вот Вы обличены таким количеством звезд. Наверное Вы должны быть авторитетом, согласно регалиям. Нет?

не знаю, дружище, вряд ли. с чего ты это взял?

А Вы пока не ответили ни на один вопрос

на вопрос о возрасте я отвечать и не стану, как и о братьях/сестрах. на вопросы по сути я ответил.

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, увы что. Не Ваш аккаунт. Не Ваш экспириенс?

да©

А отчего Вам так припекло?

не могу лечь спать, пока в интернете кто-то не прав

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

то, что твой источник стоит ровно 0, и если ты это понимаешь, и всё равно приводишь информацию, то и тебе цена та же

Василий, мой источник - это обьективная сущность. Его «ценность» определяется кем? Вами? Я привожу информацию. Вы знаете что такое информация? Какие виды? Обработка/анализ? Что такое исследование вообще Вы себе представляете? Или для Вас только квадрат - квадрат, потому что черный?

второй зачет. так скоро сессию закроешь.

Зачетку Вам нести? Где можно ознакомиться с Вашими достижениями? Индекс хирша, ринц хотя бы?! Ну а звание/должность? Экзаменатор.

Argumentum ad verecundiam

Гугл пользуете?! Уже похвально! Похоже знаете на страничку ТП вкунтахте, со всякими цитатами умными из паоло коэльо.

ты мне еще что-то про чсв втирал, лол

Я поражаюсь Вам смуззихлебам. Матчасть просто 0. Ну пойдите хоть на лурочку, почитайте о явлении онанимов:) так такие же как Вы и лурочку испортили. Она уже не та, но кое что подчерпнуть еще можно. Хотя бы о легионе. Снова фейл. Раз за разом. Мне с Вами скучно.

не знаю, дружище, вряд ли. с чего ты это взял?

Общепринятые нормы этого вашего как оно там...не важно. Засыпаю уже.

на вопрос о возрасте я отвечать и не стану, как и о братьях/сестрах. на вопросы по сути я ответил.

Вы даже не представляете себе, насколько эти вопросы важны для сути.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

не могу лечь спать, пока в интернете кто-то не прав

Боюсь транквилизаторы Вам светят:(

А я пожалуй почивать отправлюсь. Кровавых Вам боев и сладких снов! Набирайтесь сил и потрайте завтра. Может быть повезет:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Василий, мой источник - это обьективная сущность. Его «ценность» определяется кем? Вами?

да, мной. ты же мне «информацию приводишь»

Что такое исследование вообще Вы себе представляете?

мы уже выяснили, какое отношение ты к исследованиям имеешь (в скобках: никакое)

Гугл пользуете?! Уже похвально! Похоже знаете на страничку ТП вкунтахте, со всякими цитатами умными из паоло коэльо.

ну ты уже совсем съехал с темы. ты спросил, о каком авторитете я говорю, я тебе ответил. продолжение будет? но ты, кажется, уже забыл, зачем спрашивал.

Общепринятые нормы этого вашего как оно там…не важно

абсолютно не важно. вообще не представляю, зачем ты вопрос о звездах поднял.

Ну пойдите хоть на лурочку, почитайте о явлении онанимов

лурочку я в свои 17 читать любил, как и ты сейчас. это не отменяет твоего уровня чсв, как, в общем-то, и всех луркоебов, кричащих, что они анонимусы. анонимус, которому приходится повторять, что он анонимус - не анонимус.

Мне с Вами скучно.

честно говоря, мне с тобой теперь тоже.

сладких снов

приятно было пообщаться, чмоки

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)

в планах потыкать R

Если нет знаний статистики не имеет смысла. В плане погромирования, то ещё говнецо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Вижу выдохлись, ибо совсем безблагодатны. Ок, худейте. Дробное питание по часам. Удачи!

anonymous
()

Конечно стоит, бро! Странно что ты раньше не догадался. Ещё месяцок почитаешь книжки по выходным и можно будет весь день играть в контру и получать 400 тысяч в месяц. Добро пожаловать в программисты!

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

получать 400 тысяч в месяц

для этого вовсе необязательно прогибаться под машины и учить языки компуктеров. если уж так уж хочется зарабатывать созданием программ, то лучше составить себе хороший бизнес-план и выполнять, а программированием компуктеров пусть для тебя занимаются тугодумы за зп, которые всё равно ни на что большее не способны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да кто куда. в Европу, в Америку

да что-то я сомневаюсь, туда, особенно в штаты, есть смысл, как выше сказано, ехать работать специалистом по контракту или учиться или бомжом, так как тепло, а с честно награбленным здесь валят обычно в другие края

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.