LINUX.ORG.RU

Вопросы на python-собеседовании

 ,


5

5

Накидайте вопросов, которые вам задавали или вы задаёте при собеседовании на python-программиста.

Вопросы с собеседований нужны чтобы получить представление и готовиться. Хотел бы освоить python (скорее подтянуть, т.к. что-то я уже знаю) и походить по себеседованиями.


Ответ на: комментарий от t184256

Я работал в очень крутой конторе. Они даже обычный egg не делали. Я у них setup.py ни разу не видел...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Функция высшего порядка получает в качестве аргумента функцию и возвращает функцию. Так?

Не совсем, «или возвращает функцию».

Возьмем синус он получает скаляр и возвращает скаляр - это функция высшего порядка?

Нет. O_O

Вот я и спрашиваю у тебя ты в django пишешь вью как функцию высшего порядка?

Нет, я не курю.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Про синус я спросил риторически. Я что дурак? Я знаю что он получил скаляр и вернул скаляр.

Про вьюху. Она получила объект и вернула объект. Предположим у объекта есть 1 Ровно 1 метод (в Java нет функций например). Это функция высшего порядка?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Затрудняюсь ответить без контекста. Если ты этот метод потом используешь для динамической диспетчеризации, то по смыслу да. Если у тебя все эти объекты одного класса и можно заменить последующие вызовы этого метода вызовами метода одного конкретного класса, то нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Про вьюху. Она получила объект и вернула объект. Предположим у объекта есть 1 Ровно 1 метод (в Java нет функций например). Это функция высшего порядка?

Да, объект ничем не отличается от замыкания по сути, только вместо fuckup() будет obj.fuckup(). В пистоне и вовсе вызов функции это сахар над callable объектами емнип.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

О! Вот видишь как. Вот и я так говорю про декораторы. Я хотел еще пример написать как себе ногу прострелить. Хочешь завтра напишу?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я рассказывал как я писал на чистом паскале ООП и как у препода волосы дыбом подмышками встали?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Я рассказывал как я писал на чистом паскале ООП и как у препода волосы дыбом подмышками встали?

А что там такого сложного? Насколько я помню, там какие-то нюансы были с плясками вокруг object (вместо class в Object Pascal), но уже не помню, какие.

beaver
()
Ответ на: комментарий от dem

Вот и я так говорю про декораторы.

Они несколько не при чем.

Я хотел еще пример написать как себе ногу прострелить. Хочешь завтра напишу?

А давай.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

не чистом паскале нет object

Ну я с турбо паскалём дело имел, не знаю что там за диалект. А что есть в чистом паскале?

beaver
()
Ответ на: комментарий от t184256

А не могу. Я думал быстро сляпать сайдэффект и я вижу что в глобалс появился мусор, но ногу прострелить не вышло. Если получится - то напишу, но признаюсь и с солью скушаю шляпу. Но всеже яб не рекомендовал использовать декораторы просто так от балды.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Прям ООП-ООП с поздним связыванием сделал? Без указателей на функции как-то затруднительно, или они в паскале были? Ну и без макросов это будет ужоснах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да в паскале были и есть указатели на функции. Конечно не совсем ООП был. Наследования небыло. Но выглядело очень классно. А лучше всего выглядело лицо преподавателя который ЕЩЕ не рассказал нам про ООП.

dem ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.