LINUX.ORG.RU

Py3-Qt-GTK3-for all

 , ,


0

1

Тут меня просили рассказать про сабж ну я как обычно все отмел ( всякие Wx и tkinter ... )

Поглядел про PySide2, ну тут вроде все понятно whl раздают под все. Особых вопросов нет.

Начал глядеть про GObject и что то я не понял. WHL нет, это почему ? Под RHEL7 и Windows нужно все самому собирать ...

Странно как то это все. Почему так ?

★★★★★

whl раздают под все

Армов нет.

Под RHEL7 и Windows нужно все самому собирать …

Сделать pip install и немного подождать это ведь так сложно. Было бы глупо запихивать весь гтк в whl когда он же установлен в системе.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Армов нет.

Согласен. Но я что не обратил внимание если в pypi wheels вообще под АРМы.

Сделать pip install и немного подождать это ведь так сложно.

Ну к примеру та же винда, при том wheels pyside2 занимает порядка 150 мегов и это не особо кого парит.

В принципе в RHEL7 в EPEL есть python3-gobject для родного питона, но родной то там 2ой :( Опять же если полазить по SCLo то там есть python3-gobject но почему то для python34 и там же есть и python36 а к нему уже gobject почему то нет ...

Как то все не одинаково, выпустили бы wheel для этого дела и нет проблем. Кого парит лишнии 150 мегов в venv питона ?

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mx__
  • Не все любят fatpack с запихиванием туда всех зависимостей. Сейчас пакет всего 1 мб весит.
  • Нужно просить увеличить лимит через ишью, мб они принципиально не пользуются гитхабом :)
  • Это дает тебе возможность запилить свой враппер с вшитым гтк.
KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.