LINUX.ORG.RU

Как «подружить» C++ с тырнетом?

 ,


0

0

Решил написать программу на «C++», которая бы могла делать две вещи:

  1. Могла генерировать диапазон чисел,скажем от 1000 до 10000. В принципе «погуглив» у меня уже был на «руках» код, с помощью которого в принципе можно генерировать «фиксированный» диапазон и выводить этот диапазон в консольную строку.
  2. Используя сгенерированный диапазон,она бы могла поочередно вставлять числа в ссылку (к примеру такую: http://localhost/ko<первое число диапазона>) и таким образом могла формировать запрос на ресурс, и получать ответ от ресурса, и если такой адрес существует, то она бы выводила эту самую ссылку. (т.е типа http://localhost/ko1000), иначе она бы выводила тупо «False» «Error» etc.

    Так же хотелось бы, что бы эта программа имела отдельное окошко с «кнопчками»...

    P.s: На всякий случай скажу, что обладаю знаниями «базового» «Паскаля» (типа там program n_1 var a,b,c: integer; a: array [1..10] of integer;)



Последнее исправление: Vented (всего исправлений: 1)

Я бы рекомендовал написать скрипт на bash/python/perl, если есть необходимость в подобной софтине, а не просто хочется писать на плюсах.

Singularity ★★★★★
()

Возьми Qt, там очень хорошие примеры и для сети, и для окошек. И даже qRand() есть.

vzzo ★★★
()

Boost.asio или boost.beast

anonymous
()

bash, seq, curl, zenity, 20 минут времени. Зачем тебе плюсы?

crutch_master ★★★★★
()

Ну так и читай, как с сокетами в С работать. А кресты пока отложи в сторону: как решишь вдруг, что тебе не хватает оопщины и прочего говна, так и возьмешь их.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linuks

Курл какой-то кривой... Зачем столько мануалов читать, если можно и без курла все сделать? Ну, подумаешь, будет на 10-40 строк больше! Зато потом будут свои сниппеты без всяких дебильных функций вроде curl_easy_...

anonymous
()

вопрос-то в чем? или ты прост похвастаться?

Anoxemian ★★★★★
()

Делать тестовое задание/курсовую за тебя никто не будет

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А что делают остальные 20 строк?

Ну 20 не 20, но я бы ещё таймаут между curl-ами вставил, а то сайт может решить, что его ддосят.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы посмотрел на реализацию TLS в 40 строк.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.