LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как подружить сервера?


0

0

Доброго времени суток! Есть такой вопросец: В сети 50 машин. Пользовательские машины- WinXP и 3 сервера ASPLinux 11.2 1 сервер - Контроллер домена и файловая помойка 2 сервер - Почтовый и шлюз 3 сервер - Базы данных

С виндами вроде бы разобрался, все в домене. А вот как быть с серверами??? Как можно их подружить, в смысле паролей?? На каждом из них поднята samba. Прочитал, что нужно смотреть в сторону ldap, но дока по сему зверю попадается недоконченная. Типа - вот тебе настройки основного PDC , а на других серверах пырхайся сам... Посоветуйте пожалуйта.


Ответ на: комментарий от chocholl

Спасибо за столь краткий и лаконичный ответ:)... Я далеко не Гуру, и для меня к сожалению просмотр этих файлов не дает полной информации. Но я учусь:)... А что если организовать работу - типа: сервера общаются через NFS, а винды в самбе?

benj
() автор топика
Ответ на: комментарий от chocholl

Спасибо за ссылочку, начал изучать...

Про NFS

У нас в организации приведен достаточно жесткий подход к каталогам на серверах, именам машин и пользователей. Поэтому рулить эту бодягу не тяжело. Просто в NFS определить по каким каталогам общаются сервера, а в самбе прописать эти же каталоги для прочих юзверей.

Про LDAP А вот такой вопросец - который мучает: Во всей доке про LDAP прописывается так: suffix "dc=pisoftware, dc=com" , а у нас домен состоит из одного имени. Не будет ли проблемой если написать: suffix "dc=mydomain" ?

benj
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.