LINUX.ORG.RU

Vivaldi на Gentoo

 , , , ,


0

3

Кто из гентушников пользуется браузером vivaldi ?

Как победить неработающие видео, например на ютуб?

Какие есть альтернативы? кроме firefox.

★★★★★

Последнее исправление: brothermechanic (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

/opt/vivaldi-snapshot/lib/libffmpeg.so -> /opt/chromium/libffmpeg.so
/usr/lib64/firefox/libffmpeg.so -> /opt/chromium/libffmpeg.so

/opt/chromium/libffmpeg.so выковыривается из chromium-codecs-ffmpeg-extra_70.0.3538.67-0ubuntu0.18.04.1_amd64.deb если версия glibc 2.27 и система 64 бита. Для более старых glibc надо более старый пакет. Ну или самому собрать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты тс-у напиши у него же не работает. Я в слакбилде такого не нашел, т.ч. очень может быть.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Ну скомпиляй хромиум

Вы, батенька, садист. Оно сейчас на некоторых вполне десктопных системах по двое суток собирается. Лучше уж хром поставить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Старенький это какой? И какая версия хрома? Он и у меня когда-то за 2 часа собирался. Последние версии уже психанул и с jumbo-build собираю, ибо сутки это что-т дохера, хотя процесс мне не мешает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Ебилд, которым поставится, можно отыскать в зюгаине. Но если его поставить, то во первых сошка ффмпега будет конфликтовать с сошкой из пакета хромиума (если он установлен), а во вторых вивальди эту сошку всё-равно не увидит, нужно будет делать линки. А в третьих в /opt обычно итак помойка из сторонних бинарей.

Ну и после переустановки вивальди нужно заново удалять тот libffmpeg.so который с ней и восстанавливать линк на хорошую сошку.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Полгода назад у меня на А10-7300 (ноут) собиралось за 8 часов. Сейчас сборка проходит 12 часов на этой железке. На более медленных устройствах - дольше в 2 раза.

Deleted
()

Смотри видео через mpv уже. Чё за мания пытаться смотреть видео с флеша браузера и страдать?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну chromium-ungoogled хороший браузер, что ни говорите. Ещё бы расширения не продавали злоумышленникам (хотя не только продают людей наверно, уводят у недальновидных разрабов тоже).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

тольно что собрал на i7-7700 - 2 часа примерно, это очень много.

www-client/chromium-70.0.3538.67-r1::gentoo USE=«cups jumbo-build (pic) proprietary-codecs pulseaudio suid -component-build -custom-cflags -gnome-keyring -hangouts -kerberos (-neon) (-selinux) (-system-ffmpeg) (-system-icu) (-system-libvpx) (-tcmalloc) -widevine»

brothermechanic ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: brothermechanic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от brothermechanic

И что? Как там сборщик файлы разложил так они там и лежат. В дженте на этом месте тоже могут файлы лежать с теми же именами. Поэтому я и предложил потрошить пакет и класть файл в /opt, чтобы в системе не мешался.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ivi.ru (вообще), КиноПоиск (раздел покупки), google play (раздел покупки)

Что-то я устал искать

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

я не проверял, не пользую vivaldi, но предлагаю ОПу проверить, что будет если собрать так ffmpeg и сделать симлинк в директорию vivaldi

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я тоже не пользовался до этой темы. Но этот вариант у меня с вивальди не заработал.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

я пробовал подсовывать симлинк на этот файл, но не работает

brothermechanic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.