LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vvviperrr

чем же? первая нормальная ide под linux для микроконтроллеров. pickit4 завелся с полпинка.

я с ней настрадался так, что вздрагиваю от одного упоминания :)

возможно сейчас ситуация изменилась, но еще пару лет назад это был треш и триллер

rust_afari
() автор топика
Ответ на: комментарий от rust_afari

Насколько много желчи настолько же мало аргументов. Не приходит в голову что ты просто сейчас доказал верность моей позиции?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Насколько много желчи настолько же мало аргументов. Не приходит в голову что ты просто сейчас доказал верность моей позиции?

судя по этому сообщению твоя позиция в том что тебе хорошо бы подучиться, похвально)

rust_afari
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

стабильный релиз вышел меньше года назад. ты небось путаешь с обычной mplab ide.

нет, именно mplaбX, стабильный не смотрел, возможно что весь треш поправили

rust_afari
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

small application size

А на сколько процентов медленнее обычного кода на С их потуги работают они умалчивают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AUX

А чем гуй для fasm не угодил?

а разве он существует под ОС с ядром, написанным Торвальдсом, а затем брошенным им же на съедение жадным корпорациям зла?

rust_afari
() автор топика

Для ассемблера есть Fresh IDE и fasmw (можно запускать под wine) или fasmd (можно запускать под dosemu)

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AUX

А разве Fresh нативной нету? Ну fasmw понятно, но fresh вроде и под нормальные ОС была?

Xenius ★★★★★
()

Ту же IDE, что и для основного проекта, в котором эти ассемблерные вставки есть. Зачем под них отдельная IDE?

anonymous
()
9 апреля 2020 г.

Аффтар, для начала, опредлись, для чего оно тебе нужно. Если тебе просто потыкать палочкой — то любой текстовый редактор. Я, например, потихоньку штудирую сишку. Выбрал для этих целей micro — простой и довольно удобный консольный редактор с подсветкой синтаксиса и автоформатированием, посколько emacs или vim для моих целей — это как бить Звездой Смерти по воробью (да и не настроен я пока копатся в них). Если для работы — должен зайти вим или эмакс. Явно есть плагины для работы с ASM.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

ты нахрена поднял тему как отыскал?! правду думаешь что ТС два года ждёт твоего экспертного мнения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он тут не первый некрофил. Такое бывает: кто-то дохлую тему апнул, ты увидел в трекере, ответил, и даже не подозревал что оно уже давно просрочено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, там до меня некрофилы были :) Все нормально. Ты не видел, сколько топик «Для тех, кто думает перейти на Gentoo» висит? Там до сих пор кто-то пишет.

anti_win ★★
()
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anti_win

это хорошо, что ты спокойно среагировал на мою излишнее эмоциональную реплику. не сдержался… сорри.

anonymous
()

под онтоп не разрабатывал. коме жалких разовых попыток. под оффтоп дефолтный редактор masm

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rust_afari

пишут. но это типа как вид альтруизма. вот типа как я пытаюсь впихнуть амдшную мать в корпус изпод штеуда. впихну но профит будет таким же как от сайта на асме. одно моральное удовлетворение

Deleted
()

Lazarus, например. (В языках Pascal/Object Pascal/Delphi нередко применяются ассемблерные вставки с ключевым словом Asm. Эта среда вполне может выступать отладчиком ассемблерного кода в таких вставках и мониторить в реальном времени регистры процессора во время отладки).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Разница между ide и редактором - исключительно маркетинговый буллшит.

Заблуждения маркетолухов IntelliJ.

iZEN ★★★★★
()
  1. на ассемблере никто не программирует всерьез. то есть не пишет обьемного кода.
  2. любой редактор подходит, что умеет в настраиваемую подсветку синтаксиса и запускать внешние программы с подстановкой пути редактируемого файла.
alysnix ★★★
()
9 июня 2020 г.

mousepad. Для программирования на ассемблере не нужна IDE.

PPP328 ★★★★★
()

Только продукция JetBrains. Невообразимый шарм энтерпрайс решений, филигранное шекотание ssd. Восхитительная переполненность RAM. Солидный софт для солидных байтолюбов.

anonymous
()

Вим. Одно время грезил ИДЕ, даже писал что-то на гтк под свои задачи. Но тут жизнь в очередной раз дала трещину, стало плевать на всё, я забил и вернулся к истокам. То есть к низкоуровенщине, железячнине и виму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выпишу в тетрадку, похвастаюсь при случае :-D

anonymous
()

Когда-то давно использовал RadASM, но то был Windows. А под linux, ну это, SASM есть, но я не пробовал.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, правда недолго, т.к. быстро на линукс и потребность ушла, помню порадовало, то что только в нём у меня всё сразу собиралось работало

AKonia ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.