LINUX.ORG.RU

доступ к Oracle из программы на Си. что для этого нужно?


0

0

Задача следующая: есть сервер (под Windows) с Oracle 8 или 9 или 10.

Нужно, чтобы линуксовая программка могла цепляться к этому серверу, выполнять на нём запросы и т.п.

Язык программирования - Си.

Насколько я понимаю, нужна библиотека .so с функциями для работы с Oracle (connect, sql*, ...), .h - файл, с декларациями этих функций, небольшое пояснение по работе с библиотекой.

Подскажите пожалуйста, где это взять, платно/бесплатно, ...

Ответ на: комментарий от anonymous

у oci жёсткая привязка к версии сервера или нет? просто я там нашёл 10.x.x.x. С 9-ым или 8-ым oracl'ом она будет работать?

jackLucas
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackLucas

Имей ввиду возможные проблемы. Оно может _работать_ _неправильно_ . У оракля есть документ про несовместимость версий, 10-е клиенты официально _не_должны_ работать с 8ми и ниже серверами, насчёт 9х не уверен.

Мы (точнее нас, финансы как ни как:-) имели "плавающие" ответы на запрос зависимости от "фазы луны", правда у нас клиент был "устаревшим" относительно сервера. Если данные нужные, лучше не рисковать, суппорт безусловно отфутболивает к этому документу.

DonkeyHot ★★★★★
()

для работы с ораклом нужен ораклинный клинет, скачать можешь бесплатно с их официального сайта (и саму БД тоже). установи клиета, заполни правильно tnsnames.ora а далее...
я тебе тут написал
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1449727&lastmod=1150608626138

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.