LINUX.ORG.RU

максимально возможная частота запросов к серверу

 , ,


0

1

Извиняюсь за наивный вопрос в заголовке. Уточню условия. Сервер не космический, а доступный небольшой фирме. Запросы простые, скажем, занести число в базу данных и суммировать пару чисел. Скажем, база данных настолько простая, что можно написать её оптимизированную реализацию на Си. Есть ли какие-нибудь задокументированные рекорды частоты запросов для аналогичных конфигураций?


если база в памяти постоянно, то частота не выше чем пропускная способность шины сетевки или самой сетевки
если база на диске, то частота не выше чем скорость доступа к диску

anonymous
()

Сдаётся мне ты хочешь оправдать велосипедостроение и впустую потраченное рабочее время на «оптимизированную реализацию на Си». Если бы такой рекорд и был и ты бы побил его в 100 раз, я бы тебя уволил не думая, потому что для бизнес задач не нужно 10e7 запросов/сек, а хватит 10e1 запросов/сек, а нужно надёжное и расширяемое хранилище, на которое у тебя мозгов увлечённых микрооптимизациями несуществующих кейсов не хватит.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

потому что для бизнес задач не нужно 10e7 запросов/сек, а хватит 10e1 запросов/сек, а нужно надёжное и расширяемое хранилище

Вот из-за кого теперь в 1С закрытие месяца работает полчаса на алгоритме, который в 1995 году выполнялся за две минуты! Сжечь еретика!

monk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.