LINUX.ORG.RU

Скомпилировать из исходников в Убунте

 ,


0

1

Всем доброго дня! Подскажите новичку в Линуксе Возможно ли эти исходники https://github.com/openhardwaremonitor https://github.com/openhardwaremonitor/openhardwaremonitor скомпилить в линуксе? В частности в Убунту Язык там насколько я понял C# А содержимое исходников csproj, sln - проект Microsoft Visual Studio

никак, да и сама прога под винды,толку то ее вуебунте компилить ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slovazap

В AUR они его не собирают, грузят бинарную версию в zip, опакечивают её. В зависимостях у пакета указывают mono. На этом всё, mono умеет запускать уже собранный под виндой exe-шник.

А в Scoop и Chocolatey смотреть нет смысла - это репы для виндовых пакетных менеджеров, там пакеты под винду собираются на ней же.

А что мешает топикстартеру делать как в AUR - опакетить собранный под виндой архив? Ведь когда собираешь проект на NET, там всё равно не native исполняемые файлы получаются на выходе. Какая разница, где и под какой ОС их собирать, ведь их двоичный код всё равно будет запускать и транслироваться в машинный код с помощью соответвующей VM и рантайма, что на винде(.NET), что на Linux(Mono)?

lucentcode ★★★★★
()
Последнее исправление: lucentcode (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.