LINUX.ORG.RU

Ищу редактор

 , , , ,


0

3

Хочу быстрый редактор с автодополнением, вот даже если в nano его добавить, было бы то что мне надо. Автодополнение нужно для сишки, можно и что нибудь древнее на motif/etc, лишь бы не тормозило как emacs/qtcreator/codeblocks/etc! Ну еще хочется привычного управления, как в блокноте.

Что есть? Кроме geany, оно перешло на gtk3, ищу ему замену.

Что есть? Кроме geany, оно перешло на gtk3, ищу ему замену.

А смысл менять? Установлен Geany 1.32 (gtk2), вся система без gtk3. Gentoo.

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Оно не лагает
требует пару гигов оперативки

Ну из за этого и начинает лагать у меня, я не особо разделяю для себя)

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Ну 300 мб с wmaker, firefox, compton это вроде нормально. arch+i3 вроде 150 занимает, без всего.

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ты просто чайник, gtk3 диалоги файлов не запоминают предыдущее место, открываются долго, имеют поехавшее управление, на энтер не сохраняют, etc, etc, etc. Так про диалоги закончили, осталось еще 100500 причин.

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Удобная вещь, раньше его юзал, но это все же IDE, и запускается он договато. Мне надо совсем некрофилию видимо)

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuhs_user

Ты просто чайник, gtk3 диалоги файлов не запоминают предыдущее место, открываются долго, имеют поехавшее управление, на энтер не сохраняют

Это ты чайник, какой-то бред несешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы все врети, врети! Просто Gtk3 настолько быстрый что компилируется при старте весь, оттого задержка!

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuhs_user

Поразительный тред, еще никто не посоветовал поменять проц, добавить памяти, купить новый комп, поставить арч, убиться об стену. Такое удивительное отношение к программистам на С?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuhs_user

Сначала разбираешься, как оно вообще работает. А потом по результатам разбирательств прикручиваешь. Ты что, не программист?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Такое удивительное отношение к программистам на С?

Да какой он программист? Какие-то мифы рассказывает и боится всего современного. Маргинал, который пытается выпилить из системы все актуальное в пользу всего неподдерживаемого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

боится всего современного

Интересно как ты к этому пришел, лол.

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну пощелкал я его, посмотрел как подсветку свою сделать. Надо было исходники читать? Я понимаю если бы это гуглилось, но нет. Проще же спросить

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты этим пользуешься?

На постоянной основе, но я не программист от слова «совсем». Для элементарной скриптотни на Lua/Go/C очень и очень хороший инструмент. Проблему с форматированием можно решить той же скриптотнёй, что будет парсить окно Acme через 9P.

насколько он в целом юзабелен

В своём роде — мышевозных редакторов — лучший.

можно ли что-то более менее серьезное в нем писать

Если им пользовался Деннис Ритчи и другие люди, то вполне. Но не на языках, типа Java, где за человека работает автодополнение и IDE в целом.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

эмуляцией plan9

Это не эмуляция, всё нативно.

Естественно, ты можешь собрать только часть программ. Посмотри на Makefile из 9base.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Мышкой, лол.

Ну это как то слишком) Можно как то добавить функционал к ArrowUp/ArrowDown?

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Горизонатального разделения нету?) Странно как то, а что с русским? Я уже и шрифт поставил iso10646-1 а оно не печатает.)

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от udhv

Да мне бы просто русские буквы, medit еще собрать надо.)

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Маргинал, который пытается выпилить из системы все актуальное в пользу всего неподдерживаемого.

«актуальное» - ещё не значит хорошее. я вот тоже выпиливаю много чего. потому что многое «современное» просто является откровенным УГ от дезигнеров, которые в жизни ни разу не программировали и делают интерфейсы для умственно отсталых. или новые мессии говнокода, которые решают, как должна загружаться система, внося туда массу уязвимостей, ненужных проблем и тормозов. приходится выпиливать. есть тренды, мода, религии, а есть просто удобные интерфейсы. можно следовать чему угодно. я вот предпочитаю то, что удобно и практично.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от creazero

Хм, тогда где та грань где кончается редактор и начинается IDE?

ТОгда для вас только Vim + YouCompleteMe

sniper21 ★★★★★
()
Последнее исправление: sniper21 (всего исправлений: 1)

Ну еще хочется привычного управления, как в блокноте.

Тебе нужно перейти на OS Windows.

anonymous
()

не верю, что у вас кодблокс тормозит 1Гб памяти очень много для него. какие остальные ха-ки компа?

anonymous
()

vim 8 + completor.vim + clang

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так еще браузер открыт, музыка играет, терминалы, файловые менеджеры.)

linuhs_user
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.