LINUX.ORG.RU

Haskell Platform 8.2.1

 ,


0

4

Вышла новая версия платформы 8.2.1 для Haskell.

Может быть, не так актуально, потому что сейчас многие используют исключительно Stack, но все же. Например, на платформе удобно разрабатывать библиотеки, которые потом можно использовать через этот самый Stack.

Если в Stack все библиотеки подобраны так, что должно всегда собираться, то в платформе попытка собрать, бывает, подобна хождению по минному полю. К сожалению, еще не все библиотеки собираются, но еще и суток не прошло со времени анонса! Нужно некоторое время подождать писателей библиотек. Пришлось откатиться на 8.0.2.

Так, не собралось gtk2hs-buildtools из-за hashtable. Но это больше вопрос к самим писателям библиотек. Обычно фиксится простой правкой зависимостей (не понимаю этой моды указывать верхние границы зависимостей - решает одну проблему, но создает другие).

Тем не менее, если у кого есть время и желание, то можно оформить новость про выход новой версии платформы.

★★★★★

Последнее исправление: dave (всего исправлений: 5)

Hackage требует указывать верхнюю границу для base.

Я когда-то предлагал перейти от явного указания границ к манифестам, но как-то никто не поддержал.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Спасибо! Надо будет попробовать

dave ★★★★★
() автор топика

Библиотеки, кроме редких случаев, когда это библиотека для C на хаскелле, тоже удобнее писать со stack. Плюс stack требуется для работы intero.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Понятия не имею. Я не смотрел в сторону new-build ещё, т.к. у меня вроде бы нет проблем, которые он решает.

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.