LINUX.ORG.RU

С/C++ ide с веб-интерфейсом - существует ли?

 , , ,


1

3

Есть такие?
Хочется поднять себе личный удобный редактор, доступный везде, а не только на десктопе. Нужна удобная навигация по коду и возможность анализа c/c++. Для всяких веб-технологий и яваскриптов таких решений навалом, но для компилируемых языков особо не встречаются.

★★★★★

Ответ на: комментарий от whoami

оно может работать в браузере? Я уже смотрел на это дело, как я понимаю, оно работает только с electron, который может работать далеко не везде, да и таскать его с собой отдельно придётся. Меня бы он устроил если бы поддерживал android, но они не осилили. Его же джаваскриптеры делали.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

А вот это интересно, похоже то, что ищу. Вопрос лишь, потянет ли его имеющаяся впска.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Уже завёл аккаунт. Похоже там какие-то особые требования к браузеру. На palemoon годовалой давности не взлетело.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

я пока на десктопе запустить пытаюсь. На андройде никакая лиса не нужна, хотя есть и palemoon и firefox.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

tutorialspoint. Там дают шелл нахаляву и без регистрации. Компиляет шустро, но редактор там слабенький.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Он не поддерживает все фичи. Разве что через clang, но тогда тормозит страшно.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Меня бы он устроил если бы поддерживал android, но они не осилили.

ты лучше перечисли кто осилил ;)

Его же джаваскриптеры делали

ок, значит
* нетбинсы/эклипси/жетбрейнзы/... - то неосилившие явисты делали
* кутэ-креатор - неосилившие кутешники
* кдевелоп - неосилившие кдешники
* всякие кодеблоки - неосилившие гномеры
* ...

где те люди, о которых ты говоришь? :)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grazor

Как говорили выше Eclipse Che, остальное в основном заточено под веб

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

а вообще, это электрон поддерживает только лин/вин/мак, ЕМНИП
если вдруг случится таое чудо, и он станет поддерживать андроид - уверен что много полезного софта на нем автоматом станет поддерживать андроид
и желательно не каконть там 7 , а хотябы 4 ... но мечты-мечты

anTaRes ★★★★
()

самое очевидное решение: зайти c девайса по ssh на комп и запустить vim
сам так делаю периодически

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

tutorialspoint. Там дают шелл нахаляву и без регистрации. Компиляет шустро, но редактор там слабенький.

Не, я думал серьезный. Т.е. чтобы девелоперы сидели на тонких клиентах, а конпелялось быстро в общем облаке.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Я неосилятор vim и emacs. Ну, емаксом ещё могу пользоваться, но он мне не удобен просто.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anTaRes

В контексте написанного на javascript продукта невозможность использовать его на самой распространённой ос - неосиляторства.
Я не говорю о тех ide которые конкретно привязаны а каким-то десктопным интерфейсам, их портировать на андройд - действительно сложная задача.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

ну вот электрон - это и есть «конкретно привязаны а каким-то десктопным интерфейсам»
т.е. менюшки/треи/сист.вызовы/... , и на трех осях у этого всего много общего
а на андроиде треи, менюшки , менюшки в треях и окна - малость отличаются

поэтому не думаю что это неосиляторство, это скорее какой-то новый конфето-трон нужно создавать

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

на кор-ий7 переключение между четыремя вкладками тормозит с задержкой в пол секунды

девелоперу(мне) надо мгновенный отклик от интерфейса

для офисных макак с 1 окном разве что

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

про джаваскрипт не стоит напоминать-как оно будет лагать на функционале близким даже к геани страшно представить

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

если нормально писать то не будет

mittorn ★★★★★
() автор топика

Мне помнится был же какой-то X сервер и VNC на вебсокетах... Проще нормальные IDE и проброс экрана... или vim по ssh с нормальным терминалом на клиенте (что не всегда доступно). Я помню был какой-то устанавливаемый локально терминал-эмулятор на веб, доступ был через броузер, в нём vim работал точно, может и nano будет. shellinabox, вот.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Это всё не пойдёт. Нужна работа на клиентском машине. Чтоб хоть ввод текста не сильно тормозил

mittorn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.