LINUX.ORG.RU

Где бы почитать о софтварной архитектуре Android-смартфонов?

 


0

9

Интересует как обычно организовано железо аппаратно - допустим одна большая флешка на 64 мб, один многоядерный ARM-проц, ОЗУ какое-то.

Далее эта флешка попилена каким-то макаром на разделы, где-то загрузочная область, где-то «recovery-раздел». Где-то там лежит ядро и т.п. В каком порядке всё это грузится, где там лежат системные скрипты, бинари и т.п.

У samsung galaxy note 4 и у google nexus и у Xiaomi Redmi что общего в аппаратуре, битье флешки на разделы? У всех ли есть recovery-раздел?

Интересует как устроен boot устройства с нуля. Что за софтина ловит VolmeDown + Home + Power, запускающая download-прошивалку в самсунге. Эту софтину саму можно перешить путём перешивки раздела какого-то?

Короче «вот это вот всё»(с). Можно на буржуйском.

Embedded Android

Книжка немного устарела, достаточно поверхностная, во время чтения возникает острое желание начать пилить свои каштомы, выкладывать их на 4пда и смотреть на всех остальных как на говно. После прочтения ты не будешь понимать чем отличается андроид от линукса, а тех, кто будет пытаться поставить ванильный линукс на свой девайс, ты будешь считать за быдло.

ruzisufaka
()

Присоединяюсь к вопросу.

В своё время для классических PC эталонной была книга Нортона, про которую я уже писал. Найти бы подобное по Андроиду и типовому для андроидов железу...

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.