LINUX.ORG.RU

Книги по GTK

 , ,


0

1

Реквестирую книгу-учебник по GTK. На просторах интернета нашёл только всякие уроки (к тому же старые), но хотелось бы нормальную книгу. Желательно по-русски. Язык программирования не важен.



Последнее исправление: Gazibalonchik (всего исправлений: 1)

Нет таких. Была какая-то древняя книга по gtk1 еще. Но устарела конечно же.

Доки читай и гугли непонятки.

hibou ★★★★★
()

Зато по qt есть книга. которая обновляется с каждым новым релизом, а gtk все равно катится в /dev/ass.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учитывая историю появления GTK, то теперь он не нужен, полностью согласен!

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато по qt есть книга. которая обновляется с каждым новым релизом, а gtk все равно катится в /dev/ass.

Это какая же?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты в курсе что в своих книгах он о QML пишет явно недостаточно, если не ограничивается простым упоминанием. А ведь QML это серьезная часть Qt.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Нет, я только по qt4 книгу читал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Qt в Гноме выглядит так себе, а кеды мне не нравятся.

Gazibalonchik
() автор топика

Купил себе на амазоне. Сейчас прямо автора не назову, книга дома. Язык - английский.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормальный мануал по Qt (комментарий)

Сбор средств на написание учебника/самоучителя по gtkmm (комментарий)

Соглашусь с коллегами, в этот раз Шлее откровенно схалтурил, ибо:

Сбор средств на написание учебника/самоучителя по gtkmm (комментарий)

Лучше бы актуализировали эту книгу: https://www.ozon.ru/context/detail/id/4005805/

Она куда как полезнее, чем обзоры виджетов/рекламный буклет Шлее.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато по qt есть книга. которая обновляется с каждым новым релизом, а gtk все равно катится в /dev/ass.

Интересная тема. ИМХО, на плюсах приятнее использовать Qt, но вот как обстоят дела с другими языками? Я не так силен в вопросе, но мне показалось, что Gtk лучше адаптируется под другие языки. Предположу, что если писать на Питоне, то Gtk может оказаться удобнее.

pathfinder ★★★★
()
Последнее исправление: pathfinder (всего исправлений: 1)

А зачем по Gtk книга? Это всего лишь набор виджетов и готовых компонентов. Gdk - абстракция над графическим сервервером. Самое главное въехать в gobject, а дальше все само пойдет.
Все есть в туториалах, gtkapplication, gtkapplicationwindow, headerbar, меню и прочее.

ykroop
()
Ответ на: комментарий от pathfinder

и ты абсолютно прав, pygobject шикарен, одна библиотека для питона, чтобы использовать весь стек библиотек на основе gobject

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.