LINUX.ORG.RU

Литература по изучению nodejs

 ,


2

2

Приветствую!

Желаю получить знания по nodejs. Ищу что-то подобное как http://www.phptherightway.com/ для старта.
Также окончательно разобраться с es4, es5, es6
Киньте ссылок
Также чтобы не создавать отдельный тред, киньте ссылок на гитхаб, где можно присоединится к опенсорс проекту на nodejs и помочь сообществу, т.к. и временем и желанием располагаю

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от trashymichael

Спасибо за ссылки
Дело не в том, что мне лень гуглить, я уже загуглил и нашел книгу «Node.js the Right Way» от Pragmatic Bookshelf. Просто если уже работаешь с языком, то есть несколько ресурсов где черпать знания и точно есть мнение откуда лучше всего начинать

kiotoze ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: kiotoze (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

согласен, исправил
спасибо за замечание

kiotoze ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChALkeR

там справа вверху есть переключатель daily, weekly, monthly. советую заглядывать и в трендовых разработчиков, внизу указана самая популярная репа.

trashymichael ★★★
()

ты что, литература же для старпёров и не по-хипстерски читать её, ноду нужно учить по видосам на ютубе и слушать подкасты, посещать митапы и конференции

Harald ★★★★★
()

Learn.javascript.ru
Погугли Илью Кантора
Ну и книга Выразительный JavaScript

mystery ★★
()

Еще сайт Joyent, там доков по апи за глаза

mystery ★★
()
Последнее исправление: mystery (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trashymichael

Я как бы в курсе. Просто ржу с засилья покемонов.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Список для начинающих неплох, но там есть и весьма-весьма сомнительные вещи. Аккуратнее.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Если это пример того, с чего стоит начать изучение — не соглашусь категорически.

Если это пример того, чему нужна помощь (в переписывании с нуля и написании всего контента) — то может быть, может быть. Но я не думаю что ТС с этим сходу справится, ему сначала самому бы разобраться.

ChALkeR ★★★★★
()
Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 1)

хейтера комент

Желаю получить знания по nodejs

одумайся, там платформа развивается неуправляемо, нет стандартов, зато куча говнокода, очень быстро растет легаси. В ноде есть все и одновременно ничего стандартного с гарантией работы и поддержки. И ты просишь книги? Да они безбожно устаревают еще на этапе черновика. Хотел брать ноду для одного проекта, было интересно посмотреть на зверя, промучив 2 месяца отплевался, взял убогий пых т.к. он всяко лучше.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: хейтера комент от Noob_Linux

нет стандартов

А что для фреймверка должны быть стандарты? Ты про какие стандарты то говоришь? JS или nodejs? JS стандартизирован по самое небалуйся, а для ноды это не надо. Может всемирный комитет стандартизации еще создать?

xlsparse
()
Ответ на: комментарий от xlsparse

Я говорил о стандартной библиотеке. Её нет и каждый пишет свои костыли или использует чужие, нет структуры и системы, нет общепринятого решения типовых задач. Есть куча фреймворков со своими велосипедами которые скатываются в лютое говно если проект выходит из состояния хелоуворлда. Вакханалия в зависимостях любого проекта это доказывает. И я открою великую тайну, никто не использует стандарт JS, ну или почти никто - все херачат на джквере ибо это удобно и решает задачи, чистый JS никому не нужен и в этом его беда.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

А что касается стандартных либ, абсолютно не важно, являеется ли она стандартной или нет, если она будет популярной, она будет де-факто стандартом.

xlsparse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.