LINUX.ORG.RU

Как собрать программу для OS X в Linux или кросскомпиляции пост

 , , , ,


0

3

Всем привет! Нужно собрать программу для OS X (бинарник или dmg-образ) в Debian. Программа должна собираться в Xcode, вариант с виртуалкой отпадает по техническим причинам. Подскажите, возможно ли собрать из под Линукса программу для Mac? Знаю что для винды в таких случаях юзают MinGW, а есть ли подобное для OS X?

Подскажите, возможно ли собрать из под Линукса программу для Mac?

Если она на obj-c/swift с участием какавы и в виде .app, то точно нет. Если на пистоне с motif вместо гуя, то кто тебе помешает?

ptarh ★★★★★
()

можно попробовать подключить твои сппшные исходники в main.go и собрать GOOS=darwin go build. Только насчет Qt я не уверен.

dnb ★★★★
()

Очень сильно сомневаюсь. Пытался как-то, не взлетело. На каких-то древних кутях.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

Программа консольная или GUI?

kep
()

А смысл? Ты же работоспособность проверить не сможешь. Или у тебя есть человек, которому dmg надо передать? Так он пусть и соберет.

cnupm
()

Нет, только отдельная машина с OSX или виртуалка.

fluorite ★★★★★
()

нет. но можно настроить сборку на travis-ci.org, и скачать оттуда готовое.

waker ★★★★★
()

Помню же делали кросскомпилятор когда-то давно, там и iOS даже работал. Вроде бы только нужны были файлы с мака оригинальные. Минутное гугление нашло вот это: https://github.com/tpoechtrager/osxcross Я так понял, что это переделаный macports, умеющий запускаться в линуксе.

Gorthauer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.