LINUX.ORG.RU

Сборка пакетов в OBS: сборочные зависимости

 , , , ,


0

1

Всем привет! Обращаюсь к тем, кто юзает OBS (Open Build Service, изначально используется для сборки openSUSE) для сборки пакетов под свой дистр (для openSUSE, Debian и т.д.). У меня такой вопрос. Я хочу собрать программу, сборочных зависимостей для которой нет в штатных репах моего дистра (Debian 8). Если я сначала их соберу, оставлю в своём репозитории на OBS, а потом приступлю к сборке непосредственно программы - смогут ли эти зависимости подтянуться из моего репа? Или для этого нужно делать что-то другое?

P.S. cast Novell-ch у тебя вроде там есть реп для Суси? Может ты в курсе моей проблемы?

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Да, так и происходит! Например, OBS автоматически пересобирает пакеты, зависящие от иксов, если вдруг в репо залили новые иксы. Например, когда не было SteamOS 2.0, мне хотелось «завести» NVIDIA Optimus в SteamOS 1.0. Понадобилось собрать XRandr 1.4 и X-Server 1.13 (а затем пересобрать Input-драйверы).

ZenitharChampion ★★★★★
()

Все что в твоей репе имеет флаг «публикация» будет доступно, и все что в твоей репе собрано имеет более высокий приоритет для сборки, если не стоит флаг «не использовать для сборки».

Novell-ch ★★★★★
()

Хорошо, понял. Спасибо. Дабы не плодить темы, задам ещё 2 вопроса:
1) сколько место доступно для репозитория на OBS?
2) чтобы обновить пакет, нужно его удалить и загрузить новую версию исходников?

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

хз, а с лимитом места не сталкивался, думаю гиг 10-20 спокойно можно, просто залей новый тарболл и оно перепишет старый, или используй сервис для скачки и упаковки тарбола, там же оно автоматом может менять версию в спек файле https://en.opensuse.org/openSUSE:Build_Service_Concept_SourceService

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

А не подскажешь можно ли добавить внешний репозиторий? Или как включить non-free ветку Debian. А то не находит некоторые несвободные пакеты, необходимые для сборки.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

на странице Repositories

http://savepic.su/6951642.png

и стрелочками регулируешь приоритеты, чем выше тем он больше. хотя вполне non-free может и не быть в obs

Novell-ch ★★★★★
()
Последнее исправление: Novell-ch (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.