LINUX.ORG.RU

Сервер для игры - какую технологию выбрать?

 , ,


1

1

Впервые буду писать сервер для своей мобильной игрушки. Основная функция - сохранять и возвращать текущее число игровых денег, наличие той или иной ачивки и т.д. Т.е. куча мелких параллельных запросов к БД. На чём лучше подобное делать? Язык значения не имеет, изучить не долго.

★★★★

Ответ на: комментарий от deterok

Возьми какую-нибудь mongо и flask. Полагаю на них тебе легко будет накидать небольшой REST сервер.

deterok ★★★★★
()

Можно вместо Python взять модный Go, который по сути для таких задач и существует.

deterok ★★★★★
()

Я бы взял эрланг, или эликсир на нем, если надо писать сложную логику. Из-за удобства разработки с обновлением кода и возможности подключаться к запущенной ноде. Да и в перспективе с нагрузками у него нет проблем.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Поддерживаю Go. Учится за вечер, богатый набор веб библиотек, писать на нём код просто и быстро.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Так обычно в описании все и бывает просто, а только потом начинаются усложнения =)

loz ★★★★★
()

Java и PostgreSQL решит твою задача в разы эффективнее всяких редисов, монг и прочего хипстерского говна.

anonymous
()

rest api.

php + mysql или nodejs + mongo. На крайняк, если всё совсем просто, то можно базы вообще не использовать, в файлы писать-читать.

ixrws ★★★
()

Любой язык где есть REPL и хорошие библиотеки.

Int0l ★★
()

Народ советует эрланг, говорят, что ради таких вещей он и сделан, прекрасно парсит всякие самописные сетевые протоколы, работает под большой нагрузкой и др.

// Мопед, увы, не мой, сам на нём не писал. Имеешь полное право отнестись к информации с недоверием.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

А что есть у lfe кроме скобок?

Эликсир популярнее потому, что на него прыгнула куча хипстеров с Руби и подобных. Не говорю что это плохо, просто факт.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Возможно, а возможно и нет. Почему на него перешли рубисты? Может, конечно из-за синтаксиса, но вот я читаю про эликсир и все пишут что во-первых синтаксис там не рубевый (я рубей не знаю, поэтому не скажу ничего тут), а во-вторых это больше чем просто синтаксис.

Вот например http://devintorr.es/blog/2013/06/11/elixir-its-not-about-syntax/

А LFE, насколько я знаю, пока просто лисповый синтакси для эрланга.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

не ерланг, и еще к плюсу лисп-2 ;)

Слушай, такой плюс как лисп-2 оценит полтора программиста из сотни, и это не поможет развитию языка никак.

loz ★★★★★
()
Последнее исправление: loz (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.