LINUX.ORG.RU

Удалённая отладка, исходники на удалённой машине

 ,


0

2

Вопросы таковы:

1.Может ли EMACS+SLIME подключиться к удалённому лиспу и показать исходник (допустим, из отладчика), при условии, что исходник тоже находится на удалённой системе, а на локальной его нет?

2.Можно ли редактировать исходник удалённо?

Я предполагаю, что ответ «нет» (но конечно, «можно сделать»). Прошу опровергнуть, уточнить, подтвердить мой предполагаемый ответ.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

По п.2 нужно не просто открыть файл на удалённой системе (через какой механизм?), а чтобы из отладчика SLIME нажал на кнопку, как там, v, и он открылся. Думаю, наиболее логично, чтобы текст исходника попал в наш EMACS через тот же канал связи, через который SLIME связывается с сервером SWANK.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

1. не пробовал (я про слайм)

попробовал. при попытке открыть исходник из отладчика открывает пустой буфер на локальной машине с именем исходника

ЗЫ я не гуру, кастуй Zubok

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

cannotfind

cannot find

upd: перемещаясь дальше по бектрейсу получаю исходники, НО с локального компа, т.к. исходники СБЦЛ на удалённом отсутствуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от elyadow

1) да 2) да RTFM

Можно указания на конкретную главу по п.1? Как подключиться к удалённому лиспу я и сам знаю, а вот как показать удалённый исходник?

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 2)

Я Призываю Тебя, о Zubok

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Понял, спасибо, жаль (хотел сделать из этого для своей поделки киллер-фичу, а это оказалась всего лишь сёрвайв-фича).

den73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.