LINUX.ORG.RU

Tcl и Komodo edit 9.2

 


0

2

Всем доброго времени суток, помогите пожалуйста разобраться - я учу tcl и до этого пользовался только редактором Geany, но возникла необходимость найти новый и я по отзывам решил скачать Komodo, так вот - никак не могу разобраться как в нём запускать компилятор да и сам мой файл с кодом на tcl - там всё блин так заморочено что я просто уже с ума схожу!( подскажите что делать, и ещё я установил у себя activeTcl - но он как я понял не предоставляет с собой редактор

P.S. у меня Ubuntu 14.04LTS #хотя думаю это роли не играет

Коль ты изучаешь Tcl, то запускать компилятор тебе вовсе не нужно. Active Tcl это просто готовая сборка Tcl, а не редактор кода, и он тебе тоже не нужен, у тебя в репозиториях есть tclsh. В качестве редактора кода можешь использовать вообще любой редактор, который тебе нравится, vim, emacs, nano, gedit, да хоть notepad.exe под вайном, geany тоже хороший выбор. В качестве интерактивной консольки, где можно побаловаться, можешь установить tkcon - там вроде даже автокомплит есть.

WRG ★★★★
()

На сколько я помню Komodo Edit тупо редактор с подсветкой синтаксиса. А тебе нужно IDE в виде Komodo IDE, но он платный, ну или 30 дней ознакомительных.

pavel38
()

там всё блин так заморочено что я просто уже с ума схожу!

Ниасилить блокнот - отличное начало карьеры программиста.

thesis ★★★★★
()

Во-первых, Tcl — интерпретируемый, а не компилируемый язык, во-вторых, запускай отдельно tclsh из консоли, так как там нет некоторых фич, можешь с rlwrap запускать, командой rlwrap tclsh . Ну или wish, если будешь что-то графическое делать.

Xenius ★★★★★
()

пользовался только редактором Geany

Так и продолжай пользоваться, там же можно настроить запуск скрипта. KomodoEdit ни чем не лучше geany, скорее наоборот.

Можешь также посмотреть на vtcl. Да, он немного протух, но как и сам tcl.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

geany самое то. Можешь еще scite или клон notepad++ под линукс, как он там называется не помню, да дофига их. Но все это примерно одно и то же. Можно еще посмотреть http://mytcl.tcltk.co.kr/doku.php но он под оффтопик только (wine)

ActiveTcl хорошо что поставил, там много батареек и сам он стабильнее, главное не забывать запускать файлы именно им, а не штатным tclsh.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.