LINUX.ORG.RU

ffmpeg и unix-сокет

 ,


0

3

Допустим, есть UNIX-сокет. Туда одно приложение периодически пишет JPEG изображения одинакового разрешения. Требуется как-то заставить ffmpeg забирать оттуда кадры по мере их появления там и стримить через ffserver. Я уже научился делать это, если в качестве источника выступает вебкамера или набор JPEG-файлов на диске, так что со второй частью проблем быть не должно.

В принципе можно читать не из UNIX-сокета, а из stdin (cat video.socket | ffmpeg ...).

★★★★★

Сначала запускаешь приёмник: nc -lU /tmp/video.socket | cat, потом генератор: seq 100 | nc -U /tmp/video.socket.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты не понял. Мне надо заставить ffmpeg читать из сокета, в который сыпятся данные. С запихиванием их туда проблем нет - это уже сделано.

У меня имеется файл, созданный с помощью mkfifo. Если сделать tail -f video.socket я вижу непрерывный вывод бинарных JPEG-данных.

Надо как-то натравить ffmpeg на это, чтобы он воспринимал эти данные как последовательность кадров.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

У меня имеется файл, созданный с помощью mkfifo.

Это не сокет, а пайп

annulen ★★★★★
()

А зачем тебе ffmpeg? Просто велосипедишь — вуаля!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

Если есть, то можно файлы в tar обернуть, например, и tar -x --to-command ffmpeg...

ei-grad ★★★★★
()

а в чём собсно проблема?

а в чём собсно проблема?

ffmpeg -i /path/to/unix/socket ...

Krieger_Od ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.