LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно. Вот прям сейчас обсуждал с заказчиком нужность/ненужность. Пока не определились

Harald ★★★★★
() автор топика

Запиливать не приходилось. А вот выпиливал регулярно, ибо зачастую ведет к странному поведению в IPv4-only сетях. Я уж молчу про всякие ненужности типа Teredo, за которые авторам надо яйца отрывать. Кроме того, нормального бытового решения для фильтрации и маршрутизации IPv6-трафика пока не создано, а кому нужен трафик, который ходит сам по себе без всякого на то разрешения человеков?

anonymous
()

Да. Я для ettercap писал поддержку IPv6 включая MITM-атаку через neighbor discovery (по сути тот же arp poison).

hateyoufeel ★★★★★
()

Я бы хотел запилить, но не знаю куда приоритетнее. Интересно сетевое программирование.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

getaddrinfo(3) позволяет полностью абстрагироваться от версии используемого протокола.

А адреса чтоб хранить, к примеру, куда коннектиться, печатать их в логи и на экране и всё такое? )

Harald ★★★★★
() автор топика

Помнится еще в 07 году был какой-то не хилый ажиотаж с этим делом. Но я никогда не пилил, ибо большинство все ЯП позволяют от этого абстрагироваться.

unt1tled ★★★★
()

Частичную поддержку запиливал в старом libsdl(точнее портировал старый патч на новую версию). Костыльно, но мне нужно было для одного приложения, а осиливать стиль кодирования libsdl было лень - https://bugzilla.libsdl.org/show_bug.cgi?id=283

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А можешь добавить в libsdl 1.2 кое-какую фичу? Там есть ключи компиляции shared alsa, shared то, shared сё. В итоге получается вывод ldd из 3 строчек = все зависимости опциональны. Такой SDL может работать даже без иксов! Но если собирать shared pulseaudio, то ldd превращается в 15 строк вместо 3. Наверное, эту опцию добавляли самой последней, и немного налажали...

Я же хочу пакетировать игры так, чтобы и вывод через libpulse.so.0 работал, и в системах вообще без этой библиотеки всё работало... В общем, её нужно подцепить через dlopen, как и всё остальное. Пока собираю без пульсы. Ты можешь мне помочь, или мне в багзиллу к Icculus?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

«Не-не-не-не-не-не, Дэвид Блэйн». Я на адаптацию и допилку того патча потратил 2 часа. А там патч - тьфу. Я - пас. Ты некрофильствуешь - вот и учись обеспечивать себя патчами :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

А адреса чтоб хранить, к примеру, куда коннектиться, печатать их в логи и на экране и всё такое? )

Про хранить не совсем понимаю что ты имеешь в виду, а печатать можно при помощи getnameinfo(3).

edigaryev ★★★★★
()

Поддержка ipv6 само собой должна быть, поэтому пишу с ней.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну отчего же. Вот ща запустим новый проект, схожу в отпуск и займусь. Благо на новых серверах уже дают адреса. Раньше просто не было, а теперь есть. Интересно, почему стэк-телеком не даёт ipv6... А мож даёт, а я не знаю? Надо будет выяснить. Если кому интересно, дока по ipv6

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Потому что прошло почти двадцать лет, а проникновение все еще ниже плинтуса. Очень интересно... было году в 2005ом. Теперь я даже начинаю думать, что его постигнет участь SCTP.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Потому что прошло почти двадцать лет, а проникновение все еще ниже плинтуса.

Это в открытом интернете так, наверное всё из-за плохой поддержки этого дела конечными провайдерами. А внутри DC кластера у многих уже работают на ipv6.

mashina ★★★★★
()
11 декабря 2015 г.

Зачем оно надо, если можно через прокси tcpшный трафик пустить?

AnyGov_security
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.