LINUX.ORG.RU

Чем собрать код, созданный для VS, windows forms?

 , ,


0

1

Прислал мне знакомый студент какое-то говно, вроде проект VS.
Исходный код записан в каком-то непонятном stdafx.cpp, рядом лежат исходники ресурсов.
Функции написаны по-русски (я полагаю, штудия сама их пихает везде) Чем это можно собрать?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Если оно для винформс - ЕМНИП не соберешь, ибо нет у тебя ни винапи, ни сами формс, ничего.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

stdafx.cpp

Емнип, даже если версия VS отличается, то без мата не соберёшь, а чтобы ещё под другую платформу...

backbone ★★★★★
()

Нельзя просто так взять и собрать студийный код гыцыцой и аналогами (MinGW). Покажи своему знакомому студенту vim и emacs.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

И то не факт, что взлетит. Для начала - определись, что там в коде. Если оно использует винапи и прочие винформсы - то не взлетит, а если и взлетит, то с такими бубнами, что лучше и не пробовать. А если там просто код на сишечке с принтфами и прочей стандартной фигней - то попробуй собирать просто сам файл cpp обычной гыцыцой, возможно, предварительно убрав из него мусор, добавленный туда студией.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Там пятая, она в wine сломана. Придётся материться

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Может в выбросах microsoft что-то есть?
Кстати, там русские названия функций, gcc-based отпадает.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

там русские названия функций

Вот я сейчас даже как-то прифигел. о_О

Насчет микрософта не в курсе. Но ИМХО вряд ли, они же не знают о существовании чего либо кроме винды =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там принцип такой:
Есть кнопка. У неё есть аттрибут name. Если его использовать для текста кнопки, например написать там «нарисовать», то все автоматически сгенерированные функции для неё будут иметь префикс «нарисовать».
Не знаю, что за укурки это придумали, но они работают в microsoft

mittorn ★★★★★
() автор топика

Windows Forms — это библиотека UI для .NET. stdafx.cpp означает, что проект на C++, созданный в студии. Если только там действительно Windows Forms, то это значит, что твой студент сделал приложение для .NET на C++/CLI. Боюсь, что ты не сможешь собрать его ничем, кроме Visual Studio :)

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Если там есть кнопка (гуй), стало быть оно использует виндовские библиотеки гуя, и собрать это под линуксом, где оных нет, весьма сложно становится.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

stdafx.cpp

При чем тут winforms???

Если проект на C++/CLI, то там тоже будет stdafx.cpp.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

МАААААМ МИНЯ АБИДЕЛИ ПОЗАВИ ЖАБЕ И ЛИВИ ПУСТЬ УДОЛЯТ

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.