LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[эта страна] Суровое российское посольство

 


0

2

Знакомому, имеющему российское гражданство и проживающему в Израиле, потребовалось попасть в Российское посольство. Для того, чтобы попасть в посольство РФ необходимо записаться на их веб-сайте и затем получить дату и время встречи, что он и сделал. Однако прошёл месяц, а дату и время ему всё не назначали. Тогда он отправил email с вопросом «почему так долго?» Через несколько часов ему прислали ответ, в котором говорилось, что компьютерная система назначения даты и времени посещения Российского посольства имеет систему приоритетов. Заявки тех, кто проверяет их статус чаще, получают более высокий приоритет и продвигаются быстрее. Знакомый зашёл на сайт посольства и начал часто клиать мышкой проверяя статус своей заявки множество раз. Очень быстро он получил дату и время посещения Российского посольства.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

> Нанотехнологии :}

Сколково ищет бывших соотечественников. Самые нервные вперде!

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ты зря картавишь. Посольство российское и веб-сайт его тоже российский, созданный российскими программистами на российские бюджетные деньги.

bbk123 ★★★★★
() автор топика

Просто у админа были траблы, и он на вопрос «Какого ..?» решил пшутить.

Пока знакомый кликал мышкой, админ все починил, и знакомый получил дату и время.

breezy
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Родной, не надо отвечать вопросом на вопрос! И почему сразу посыпались обвинения? Бедный еврейский турист хочешь вернуться на истрическую родину в Россию, а на него сразу начинаются нападки в расовом идиотизме.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Тамбовский волк тебе родной. Мой вопрос последовал после твоего обобщения всех русских.

bbk123 ★★★★★
() автор топика

>то компьютерная система назначения даты и времени посещения Российского посольства имеет систему приоритетов. Заявки тех, кто проверяет их статус чаще, получают более высокий приоритет и продвигаются быстрее

мда. хорошо что умные люди придумали cron и curl

Rost ★★★★★
()

А на слешдоте пару недель тому назад была новость о том, что датчане решили сделать систему распознования эмоций, которая при звонках в службы спасения давала бы приоритет наиболее нервным. Так что звонок старой истерички «мой котенок залез на дерево» обслужат сначала, а до звонка ветерана боевых действий «у нас тут ситуация: четыре трупа, пятеро раненых, переломы и рваные раны; необходима бригада парамедиков и пожарных с гидравлическими ножницами» дело дойдет как-нибудь потом.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Не проверяешь статуc, значит не сильно и надо :)

Логично. Тем более если под это дело можно увеличить бюджет разработки.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ну а если не считаешь, то почему спрашиваешь не имею ли я что-то против русских?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>Не проверяешь статуc, значит не сильно и надо :)

Это совок какой-то, все давно уже в подобных случаях шлют мыло и/или смс.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Так ведь и в этом случае программа прислала email с временем и датой, но лишь после множественной проверки статуса заявки.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

>>Это совок какой-то, все давно уже в подобных случаях шлют мыло и/или смс.

Так у нас совок и есть - отчет об операциях по карте в сраном сбербанке на обычное мыло идет полдня. В техподдержке ответили что «сроки доставки не регламентируются». Мозги у этих педерастов не регламентируются.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Кстати очень грамотно ... тот кому нужнее будет чаще кликать

В России две проблемы - дороги и вот такие грамотные.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Я понял. Апелляция была именно к логике «Не проверяешь статуc, значит не сильно и надо». Я бы ни за что не догадался о подобном механизме в силу его контринтуитивности: зачем постоянно проверять, быстрее что-либо не сделается. А оно вон как.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

А что не так? Если тее надо, то будешь заглядывать на сайт проверять , а если почти пох , то и на тебя почти пох

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Я первый раз услышал , но логика очень даже .. я тут в программу свою костыль хотел вставить чтобы отправка отчетов не чаще чем раз в минуту ... а почему? потому что фтп не хранит секунды создания файла .. в итоге другой механизм придумал

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

А так я бы сказал что психолог поработал

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

"... минуточку. Мне кажется, я не слишком выразительно описал ситуацию. Передаю трубочку одному из пострадавших."

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> А что не так? Если тее надо, то будешь заглядывать на сайт проверять , а если почти пох , то и на тебя почти пох

А если у человека есть более важные дела, чем проверять статус заявки каждые пять минут? Ты считаешь, что в этом случае он не должен приходить в посольство вообще? Если бы мой знакомый продолжал ждать и проверять статус с прежней интенсивностью, он мог бы прождать ещё год.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cool_hedin

> Всё просто, они наверно на показе баннеров зарабатывают)))

Стабфонд пополняют? :-))

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

[эта страна] никогда не меняется.

Человек пришёл к вам (на сайт) и изложил свою просьбу. Всё. С какого перепугу он должен тратить время на обивание порогов чтобы её заметили? Традиции, бережно перенесенные в интернет.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Зачем 5 минут .. раз в день , раз в неделю и от этой частоты вычисляется насколько тебе важно .. у меня коллега визу получала , так она каждые 5 минут на сайт заглядывала так ей виза была нужна .. а тут оп и ваш коллега которому пофиг получил раньше

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Как иначе определить кому нужнее??

Кто первый подал, тому и нужнее. Порядок очереди, а не какое-то стрёмное нигде не описанное долбожуйство.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Как на счёт «по времени подачи заявки»?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.