LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[эта страна] Суровое российское посольство

 


0

2

Знакомому, имеющему российское гражданство и проживающему в Израиле, потребовалось попасть в Российское посольство. Для того, чтобы попасть в посольство РФ необходимо записаться на их веб-сайте и затем получить дату и время встречи, что он и сделал. Однако прошёл месяц, а дату и время ему всё не назначали. Тогда он отправил email с вопросом «почему так долго?» Через несколько часов ему прислали ответ, в котором говорилось, что компьютерная система назначения даты и времени посещения Российского посольства имеет систему приоритетов. Заявки тех, кто проверяет их статус чаще, получают более высокий приоритет и продвигаются быстрее. Знакомый зашёл на сайт посольства и начал часто клиать мышкой проверяя статус своей заявки множество раз. Очень быстро он получил дату и время посещения Российского посольства.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Loki13

> Как иначе определить кому нужнее??

А зачем вообще это определять? Ты когда стоишь в живой очереди, тоже пропускаешь вперёд самых нервных и неуравновешенных?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

>Как иначе определить кому нужнее??

В официальных процедурах, как правило, все равны. И это правильно. Порой бывают кое-где исключения вроде «беременные, пенсионеры, инвалиды вне очереди». Везде работают люди, не роботы: если у вас действительно всё так плохо, что вы костьми готовы лечь, вам помогут. Но такие на вебсайты вообще не ходят и официальные процедуры для них вообще в конкретный момент времени не имеют вообще никакого значения.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Что-то мой словогенератор заело на слове «вообще».

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А чо, правильно сделали. Кому срочно тот быстрее проходит

Те, кто с мигалками, им тоже срочно.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Мне если срочно я статус каждый день , а может и чаще проверять буду .. а если пох , то не буду , но тогда почему бы не пропустить тех кому нужнее ..

//почти коммунизм

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> но тогда почему бы не пропустить тех кому нужнее ..

И ты согласен ради этого ждать месяцами вместо 30 минут?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Не забываем что речь идет о сайте. То есть от живой очереди очень далеко. Зато подобная система отсеивает тех кто заполнил анкету (например по приколу) и забыл о ней

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну это подому что какой-то п*дарас алгоритм раскрыл. А так если человеку надо попасть в посольство он каждый день статус проверять будет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не забываем что речь идет о сайте. То есть от живой очереди очень далеко.

Разница лишь в том, что ты не видишь людей.

Зато подобная система отсеивает тех кто заполнил анкету (например по приколу) и забыл о ней


Ты это только что придумал, правда?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

>я статус каждый день , а может и чаще проверять буду

Критерий «нужности» прямиком из страны эльфов.

Дано:
1. Нервная офисная блондинка, тыкающая F5 как биоробот во время рабочего дня.
2. Потерявший паспорт турист, оставивший заявку в местном интренет-кафе. Обратные билеты у него на T+2 дня.
3. Сисадмин с curl/wget на перевес.

Внимание, вопрос: в какой последовательности троица получит приглашение на чай послу?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

>Разница лишь в том, что ты не видишь людей.

Посмотри на себя в зеркало. Так вот, то что ты видишь в зеркале - обманчиво. Ты уже не человек. Формализованное мышление съело твой мозг.

Ты это только что придумал, правда?


я так чуть анкету на гринкарту не заполнил - хотел посмотреть какие документы там нужны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Специально для русских в Израиле напишу бота за $10, который накрутит нужное количество проверок.

OramahMaalhur
()
Ответ на: комментарий от aidaho

>3. Сисадмин с curl/wget на перевес.

По условию задачи сисадмин алгоритм не знает ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

> Специально для русских в Израиле напишу бота за $10, который накрутит нужное количество проверок.

Поздно. Контору спалили.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

>2. Потерявший паспорт турист,

У потерявшего паспорт туриста должно хватить мозгов обратится в местную полицию а те уж сами свяжутся с посольством. Вот так оно, за пределами Страны Эльфов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Зачем ты оправдываешь чужую глупость?

Ну понятно дело, что нужно было отладить приоритеты. Добавить максимально допустимое время ожидания например. Но это совсем не глупость, может просто лень или времени нет.

Ну переиграй ты ситуацию. Предположим, что все обслуживаются в порядке очереди. А кому-то очень надо. Он начинает нервничать и тролить посольство. А там отвечают, что ждите, у них посетителей много. И вот если такой человек пожалуется на лоре, ты наверняка сказал: «Вот идиоты, надо тех, кому очень надо, пропускать побыстрее». Тебе бы возразили «А откуда же им знать кому надо, а кому нет?» ты бы репу почесал и выдал гениальную идею «А пусть смотрят по частоте просмотров».

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

То что был прикол надо еще доказать. Как и то что анкету заполнял ты а не кто-нибудь от твоего имени. Так вот, несмотря на то что при заполнении анкеты на гринкарту я нажал отмену (там мастер был и соответственно надо вводить данные чтоб перейти к следующим разделам) мне через недельку где-то позвонили с американского номера и спросили, действительно ли я отменил анкету или кнопкой промазал. Вот такая она, сфера услуг по американски - будут пытаться впарить услугу даже если ты от нее отказываешься. Полюса магнита =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>У потерявшего паспорт туриста должно хватить мозгов обратится в местную полицию а те уж сами свяжутся с посольством. Вот так оно, за пределами Страны Эльфов

Посольство находится в Спарте. Там задержанных без паспорта сначала кидают в темницу, а потом продают в рабство.

По условию задачи сисадмин алгоритм не знает ;)

Не старайся, пока есть блондинки, туристу всё равно хана:)

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

>Посольство находится в Спарте. Там задержанных без паспорта сначала кидают в темницу, а потом продают в рабство.

Сколько тебе лет?

Не старайся, пока есть блондинки, туристу всё равно хана:)


Ты с живыми людьми договариваться пробовал?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>я нажал отмену

Вот уж не думал, что так кто-то делает. Всегда просто окошко закрываю или тыкаю «Назад». А если бы там одна кнопка «Ок» была, то обречённо отправил бы?:)

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> То что был прикол надо еще доказать. Как и то что анкету заполнял ты а не кто-нибудь от твоего имени.

Элементарно Ватсон. Практически все услуги в посольстве платные. Оплати их полностью или частично своей кредиткой во время записи. Не пришёл - потерял деньги.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Сколько тебе лет?

23

Ты с живыми людьми договариваться пробовал?

Моя очередь напомнить про условия задачи.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Разумеется закрыл бы окно. Но ме все равно бы позвонили =))) Кнопка отмены в этом случае надежнее так как явное несогласие в отличии от закрытия окна - а вдруг у тя в комнату КГБ ворвалось пока ты заяву писал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

>Оплати их полностью или частично своей кредиткой во время записи.

Как быть туристу у которого увели бумажник с кредиткой? Это более вероятно чем угон паспорта. Или чемодан потерял где вообще все включая ноут.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Разумеется закрыл бы окно. Но ме все равно бы позвонили =)))

Контактные данные требуют ещё до заполнения основной анкеты? Списки лояльных режиму составляют, не иначе.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

>23

Вроде уже большой мальчик, должен уметь жить отдельно от родителей

Моя очередь напомнить про условия задачи.


в случае экстрима лучше сразу идти в ментовку, жизнь она такая. Вдруг по твоему паспорту арабо-израильскую границу сейчас пересекают террористы-смертники =)))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Как быть туристу у которого увели бумажник с кредиткой? Это более вероятно чем угон паспорта. Или чемодан потерял где вообще все включая ноут.

Идёшь в посольство, объясняешь ситуацию на входе и просишь принять без очереди или записать за наличные.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вроде уже большой мальчик, должен уметь жить отдельно от родителей

Я как бы уже. Какой-то ты чересчур серьезный, аватаре не соответствуешь (я по ней буду лечить, ок?).

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А если всем надо, то на сервере случится предсказуемый эффект.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А очередь* Ведь ты же был за ее соблюдение?

Я был за её соблюдение, если речь не идёт о форс-мажоре. Онанирование на сайте проверки статуса не является признаком форс-мажора.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

> Предположим, что все обслуживаются в порядке очереди. А кому-то очень надо.

Кому очень надо пишет почему ему надо, и с ним разбираются в индивидуальном порядке. Автоматизировать этот процесс невозможно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

> 3. Сисадмин с curl/wget на перевес.

Естественно сисадмину нужнее!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Кому очень надо пишет почему ему надо, и с ним разбираются в индивидуальном порядке.

Все зависит от кол-ва народа. Если народу много, то и тех, кому очень надо тоже много. О каждом _думать_ пропускать его или нет смысла нет. Вот после 10 посетителя у человека вырабатывается некоторый алгоритм действий. Почему его нельзя формализовать?

ival ★★
()

Хорошо хоть не заставляют отправлять 3 смс на номер 4242.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

отчет об операциях по карте в сраном сбербанке на обычное мыло идет полдня


Наш Сбер - это отдельная грустная история. При операциях через Авангард мне иногда кажется, что смс приходит раньше операции :)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

>аватаре не соответствуешь

просто на фоне общего идиотизма обсуждения моей несерьезности не видно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

не только. Еще убийцами, алкашами, насильниками, фашистами, взяточниками в общем... не очень хорошими людьми.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Я как бы уже. Какой-то ты чересчур серьезный, аватаре не соответствуешь (я по ней буду лечить, ок?).

Когда обращение в консульство для тебя станет серьёзным, приходи - поговорим, ок?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>За пределами РФ бывал уже?

В профиль что-ли загляни.

Когда обращение в консульство для тебя станет серьёзным, приходи - поговорим, ок?

Ваше мнение очень важно для нас. Мы уведомим вас, когда примем его во внимание. Оставайтесь на связи.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>А за пределами Украины бывал? )

Ага, в РФ.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Сразу вспоминается сцена в машине с заблокированным мотором из «Крепкого орешка 4» :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Так мне надо и я буду каждый день статус проверять

Ты не ответил на вопрос.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.