LINUX.ORG.RU

Опубликованы видео выступлений с RustCamp 2015

 ,


0

4

Первого августа в Беркли прошла конференция, посвященная ЯП Rust, сегодня стали доступны видео выступлений: https://www.youtube.com/playlist?list=PLE7tQUdRKcybdIw61JpCoo89i4pWU5f_t . Слайды можно полистать отдельно: http://rustcamp.com/schedule.html .



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Как раз только что их посмотрел. Как-то, признаться, абсолютно ни о чём, ничего нового для себя не вынес. Много слов, мало дела.

mix_mix ★★★★★
()

Пролистал по диагонали видяхи и чего-то ничего особо интересного не заметил - или веб/бд, или для совсем начинающих знакомиться с ржавчиной :( .

ozkriff
()

все очень печально судя по выступлениям, у тебят с лица не сходит маска обреченности

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

пацанчики поняли, что сделали очередные гнилые плюсы и приуныли

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

у тебят с лица не сходит маска обреченности

Ага, они просто рыдают от безнадеги.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

для совсем начинающих знакомиться с программированием ... fixed

Если с системным программированием, то может и так. Но специфичного для ржавчины там хватает.

ozkriff
()
Ответ на: комментарий от ozkriff

Просто надеялся чего-то интересное лично для себя увидеть.

А что тебе интересно? Грейдон вообще сказал, что нужен мораторий на добавление в язык новых фич, а сообщений о библиотеках достаточно много в reddit.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И что я там увижу? Куча либ (основная масса — переписывание уже существующих решений, но на другом языке). Мне из практически полезных end-user приложений. Servo, Piston, и всё?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что я там увижу?

Ты увидишь там реальность. Она в том, что никто не бросился переписывать всё подряд на Rust.

Мне из практически полезных end-user приложений

Лично у меня из «практически полезных end-user приложений» - браузер, Eclipse, mc, читалка PDF и плеер. То, что добровольцы не тратят время на их переписывание - хорошо. А вот библиотеки можно будет использовать (в Мозилле уже начали) без переписывания всего подряд.

и всё?

А что тебе надо и зачем?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты увидишь там реальность. Она в том, что никто не бросился переписывать всё подряд на Rust.

Ага, она в том, что Rust — не нужен. Хоть в этом наши с тобой мнения сходятся. Товарищ ОП, пометьте тему как решённую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Rust — не нужен. Хоть в этом наши с тобой мнения сходятся

Зачем ты постоянно пытаешься приписать мне свое мнение - неужели быть Rust-хейтером так одиноко? Вон же выше отметился umren - познакомься с ним, может, у вас что-нибудь получится.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, она в том, что Rust — не нужен.

Нужен, но для полноценного использования он сначала должен появится в крупных дистрибутивах (и это будет благодаря мозилле). А там уже можно будет постепенно заменять часть ПО на С.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Зачем ты постоянно пытаешься приписать мне свое мнение - неужели быть Rust-хейтером так одиноко?

Нет, нас тут человека 2-3. А фанбой — ты один. Мы тебя как-то поддерживаем, чтобы ты не унывал.

Вон же выше отметился umren - познакомься с ним, может, у вас что-нибудь получится.

Sry, man. I don't swing that way.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А что тебе интересно? ...

Ну вот, допустим, у Кварка была презентация про gfx-rs на встрече в тороното (вроде, тут видео).

Понятно, что эту же информацию можно донести обычными статьями/постами в реддите, но у презентации есть свои достоинства.

ozkriff
()
Ответ на: комментарий от anonymous

... практически полезных end-user приложений ... Piston

Пистон не для конечных пользователей О.о

ozkriff
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нужен, но для полноценного использования он сначала должен появится в крупных дистрибутивах (и это будет благодаря мозилле). А там уже можно будет постепенно заменять часть ПО на С.

А почему это важно? Пользователям-то все равно, это ж не скрипты. А разработчикам, вроде, не сложно поставить последнюю версию ржавчины и так.

ozkriff
()
Ответ на: комментарий от eao197

зарабатываете на жизнь за счет Rust-а? ;)

Нет, старые добрые плюсы да питон с луа. А с каких пор термин «фанбой» этого требует?

ozkriff
()
Ответ на: комментарий от ozkriff

Да я и не требую, потому и смайлик поставил :) Просто интересно, а вдруг ;)

eao197 ★★★★★
()

Для end user приложений не хватает средств локализации, видел предложение добавить мозиловский http://l20n.org/ но он как-то убого смотрится в системном языке программирования. Уж лучше что-то типа Qtшного tr или gettext. Просто, быстро, понятно и с кучей тулзов.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozkriff

1.3 еще вчера вывалили, а новости со срачем все еще нет :(

Не ожидал узнать об этом в этой теме. (:

DarkEld3r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.