LINUX.ORG.RU

Посоветуйте как организовать

 , ,


0

2

Немного пишу на питоне для собственных нужд, использую Pycharm.

Дома бук с debian, на работе десктоп с шиндошьс 7. Так же есть домашний сервер на debian с внешним ip и dns именем. Хочу такую схему, дома попитонил, синхронизировал с сервером, пришел на работу, подгрузил код и продолжил с ним работать.

Как это лучше реализовать? Что использовать? git? svn? И вообще нужна ли VCS для моих скромных нужд? Как бы вы это сделали?

★★★★

Достаточно будет обычного приватного репозитория на каком-нибудь битбакете.

Kilte ★★★★★
()

Как это лучше реализовать? Что использовать? git?

Да

И вообще нужна ли VCS для моих скромных нужд?

Не понимаю как люди еще до сих пор пишут что-либо без VCS

Как бы вы это сделали?

git, если точнее развернул gitlab на сервере

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

git, если точнее развернул gitlab на сервере

Самое смешное, что я уже развернул gitlab на сервере (just for fun), только не могу понять как Pycharm с ним подружить. Да и это таки оверкилл, gitlab для одного человека.

afanasiy ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от afanasiy

как Pycharm с ним подружить

Не надо никого дружить. В IDEA есть плагин, реализующий поддержку VCS. Остаётся только склонировать репозиторий/добавить удалённый (remote), создать проект, добавить VCS root в найстройках и всё. После того, как закоммитил что-либо, жмёшь Ctrl+Shift+K или на чём у тебя там push висит и радуешься.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

После того, как закоммитил что-либо, жмёшь Ctrl+Shift+K или на чём у тебя там push висит и радуешься.

Может я чего недопонимаю. Получится, что репозиторий я скопирую в каталог на десктопе, и все изменения буду «пушить» туда же. Как потом вытащить его на домашний бук?

afanasiy ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от afanasiy

Затупил. Всё работает. Спасибо.

afanasiy ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.