LINUX.ORG.RU

Хостинг, как организовать


0

1

Привет LOR! Возник вопрос по поводу работы хостинга. Как вообще организовать такое? Необходимо замутить 10 сайтов к примеру... Есть машина, есть 1 внешний IP. Нужно замутить 10 доменов второго уровня и повешать на эту машину. Я в этом вопросе нуб, но кто подскажет если буду рад... Нужно будет мутить несколько внешних IP адресов для каждого сайта или как то иначе?

★★★

прежде чем чего-то мутить, подумай, что будет при отказе питания да при отказе интернетов — и приготовь вазелин, а то после клиентов будет больно.

MSEstMozg
()
Ответ на: комментарий от MSEstMozg

Да я не собираюсь организовывать мега хостинг, ребят. Мне просто нужно и некоторым моим знакомым небольшое место под сайты... под небольшие сайты не первой необходимости... Поэтому и возник вопрос... Я так понимаю мне нужны виртуальные хосты в апаче, и зарегистрировать несколько доменов например у гоудэдди и будет мне счастье, все правильно?

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skyline

да, я так и понял что без виртуальных хостов не обойтись... Сервачок уже есть, слака 13.37

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

зарегистрировать несколько доменов
Если ребята негордые и готовы потесниться на одном домене более высокого уровня (vasya.init_server.ru, petya.init_server.ru итп) то достаточно CNAME

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

как раз таки нет, нужны отдельные сайты...

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MSEstMozg

да у гоудедди взять самые дешевые домены, у них там чуть ли не 2 раза в неделю акции всякие))))

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

>да, я так и понял что без виртуальных хостов не обойтись... Сервачок уже есть, слака 13.37

Если осиливаешь Слаку ставь FreeBSD :)

skyline
()
Ответ на: комментарий от init_

>если выбирать в BSD средах, то я выберу OpenBSD)))) Привет Тео)))

Выбор хорош, лишь отсутствие дружественной инсталляции и ещё худшая поддержка оборудования омрачает его :)

skyline
()
Ответ на: комментарий от MihailP

4 года юзаю, проблем не возникало... как часы... Была какая то хрень с snmp, но это дело починили, высыпался через некоторое время

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MSEstMozg

был там какой то косяк когда-то со спамом и они половину доменов заблочили... но вроде потом решилась проблема

init_ ★★★
() автор топика

Покупай домен; гугли виртуальные хосты; размечай все для этих 10 сайтов; потом можешь поставить какой нибудь скрипт для управления хостингом (это тоже в гугл с запросом «скрипты для хостинга»)

rafister
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.